Лазурная академия

Глава 49. Подвал

Очнулась я привязанной к какому-то столбу, рядом со мной лежал в отключке Марк. Я пошевелилась и скорчилась от боли.

Рядом сидела какая-то девчушка:
- Ооо… Неужто очнулась? – издевательски протянула она, - пить хочешь? – она достала из-за пазухи бутыль с водой, - Знаааю, что хочешь.

И вновь засмеявшись, она вылила воду на бетонный пол. Я сглотнула комок в горле. В голове все шумело. От каждого неловкого движения звенело в ушах.

- Кто ты? – просипела я.

- А что не узнала? – скривилась она.

- Рикки, - до меня только сейчас дошло, - что? Но зачем тебе?

- Ахаха, - сзади раздался мужской смех, - Она еще спрашивает зачем..

- Свилл, - никогда он мне не нравился. Я вспомнила тихого очкарика все время сидевшего на первой парте.

- Правильно, молодец, угадала.

- Ты отпрыск королевского рода. Силы немерено, а тратишь ее впустую. Твоя сила прейдет нам, когда ты умрешь. А это случится скоро, поверь, - она наклонилась к моему лицу, - Совсем скоро, - и Рикии опять заливисто засмеялась.

- Ой, бедняжка, совсем ничего не понимаешь, да? – она провела пальцем по моей щеки и, приподняв подбородок, выплюнула мне в лицо:

- Как же я тебя ненавижу, - и она каблуком ударила меня в живот. Я согнулась пополам захрипев.

- за что? – прохрипела я, выплевывая сгусток крови.

- Вся такая замечательная. Нравится всем, учится на боевом. Единственная девочка! Чудо какое! Еще и Эдриана охомутала. Думаешь, я не видела, как он на тебя смотрит. НЕ ВИДЕЛА? – истерически закричала она.

- Зависть? – прохрипела я.

- Что? Да как ты смеешь? Завидовать кому? Тебе? - закричала она. В данный момент она была похожа на психа. Она вновь ударила меня, я не упала, лишь благодаря веревкам, которые связывали меня.

- Но ничего… Скоро вся твоя сила достанется мне… Нашей семье…И мы получим безграничную власть этим миром. Мы будем править всеми!

-Да, - влез Свилл, - Надеюсь, ты уже поняла, что это моя дорогая сестричка. Ты поняла,  что ты королева по праву? Наш род уничтожал таких как вы. Особенных, - он провел ножом по моей щеке и из образовавшейся раны начала капать кровь, - Отличающихся от нас. Нас называли “Черные стрелы”, - задумчиво проговорил он, - Вижу, ты не удивлена. Уже успела об этом вычитать?  Хм.. Ну ничего Последними была ваша семья. Королевская. Мы уничтожили всех, кроме тебя. Мы и не предполагали, что остался кто-то еще. Но когда ты поступила в академию, все стало на свои места. Мы пытались тебя убить! Но, увы! Но сегодня, наконец, свершится это!

- Мы не позволим стать тебе королевой! – перебив братца, закричала Рикки

- Наш отец – король. Мы его внебрачные дети. Но нам приходилось скрывать это. Ведь если об этом кто-то узнает, он больше не будет править.

- Папочка нас любит!

- Хватит! – сюда ворвалась женщина и король.

- Вы слишком много болтаете!

- Ну, она же все равно умрет! Так какая разница, - капризно заявила Рикки.

-Готовьтесь к ритуалу.

Они все разошлись по разным сторонам.

Блин, что же делать? Что говорил Марк? Силы немерено? Но на мне ошейник! Я не смогу применить магию. А вот связаться с кем-то могу. Но  это надо сосредоточиться. Я пыталась, сосредоточиться, но ничего не выходило. Я наблюдала, как они готовят все к ритуалу.

- Ну что ж… Пора… - возле меня присела женщина и хладнокровно даже не моргнув разрезала мое запястье, из него хлынула кровь.

- ААааа… - я не удержалась и вскрикнула выгнувшись. Она только ухмыльнулась, и подошла к Марку, проделав то же самое.

- Пока нам этого хватит. Через некоторое время придется их убить совсем, - притворно вздохнула Рикки.

Боль окутала мое тело. Сосредоточиться, надо вызвать кого-нибудь. Боль мешала. Я чувствовала, как с моих рук стекают горячие струйки крови. Но тут до моего подсознания донеслось:

“Лина? Ты где? С тобой все хорошо?

- Эдриан…

- Подожди, не теряй связь, я сейчас.

-Эдриан”

Тут открылась вспышка телепорта, и перед нами оказался Эдриан и Незнакомец.

- Лина! – крикнул Эдриан, бросившись ко мне.

Увидев его, мое сознание поплыло, и я отключилась. Теперь все будет хорошо.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять