Лазурная академия

Глава 50. Заключительная глава

Очнувшись, я увидела взволнованное лицо Эдриана. Он лечил меня, водя руками над моим телом. От этого исходило приятное тепло.

- Эдриан? – просипела я.

- Да, мышка, все хорошо. Все уже закончилось.

Мы находились все в том же подвале, а рядом сидел Марк, которого  в чувство приводил незнакомец. Рикки и Свилл связанные сидели у столба, а возле них лежали мертвые король и та женщина.

- Ну что, очнулась красавица? – весело сказал незнакомец.

Я кивнула. Он сидел без дымки и я, наконец, смогла рассмотреть его лицо.  

Волевой подбородок, черный волосы по плечи. Карие глаза и веселая улыбка на губах.

- Марк? – говорить все еще было тяжело, - он жив?

- Да. Через пару деньков придет в себя. Хорошо его потрепало.

- Теперь скажите, кто вы? – спросила я.

- Скажу. Я очень хороший друг твоих родителей и твой дядя, - он засмеялся. Правда, что моя родственница жива, я узнал лишь недавно.

- Еще можно сказать, что ты очень влиятельный человек, - усмехнулся Эдриан.

- Про тебя можно сказать то же самое, - усмехнулся Незнакомец, - я  Эди, так, на всякий случай. Но пока это все, что ты можешь услышать. Эта история еще не закончилась.

Он поднялся:
- Ладно, я занесу его в целительское крыло. А вы тут разбирайтесь и присоединяйтесь.

Эдриан серьёзно кивнул.

После того как он ушел я еще немного полежала приходя в себя. Мы молчали. Каждый думал о своем. Я размышляла о том, что я узнала сегодня. Я королева? Сила? Просто показать татуировку и вся власть в моих руках? А если я не хочу этого?

 Я поднялась на ноги. Эдриан меня легонько придерживал за талию.

- Что будет дальше? – заглянула я ему в глаза.

- Дальше… Этих заключат под стражу, - он мотнул головой в сторону Свилла И Рикии. Или казнят за сообщничество. Король, оказывается, подчинил свою жену заклятием. Запрещенным заклятием, - мрачно добавил он, - За это ему предначертана смерть. Ну.… В принципе уже, - он усмехнулся.- Они совершили много непростительных проступков. Когда ты исчезла, я поднял всех на уши. Даже обыскали кабинет короля, и нашли мнооого интересного, - он заглянул мне в глаза, - А сейчас я думаю, мы вернемся, и все будет хорошо.

Я заплакала.

- Неужели все действительно закончилось?

- Это вряд ли, - его лицо потемнело,  он стер мою слезу. Я обняла его. Сейчас мне было с ним очень спокойно. Я люблю его. И это отрицать бессмысленно. Он будто прочитав мои мысли, наклонился ко мне и поцеловал меня. Этот поцелуй был не таким как все, он был нежным, решительным ии…Тут он оторвался от моих губ, и я уткнулась к нему в грудь. А он, поглаживая мои волосы произнес:

- Лина, ты выйдешь за меня? – ошарашил он меня. Но что тут думать? Я счастливо расплакалась пуще прежнего:

-Да.

***

Дорогие читатели!

Спасибо огромное всем, кто дочитал до конца. Я рада, что вы прожили эту историю вместе со мной. Не отписывались от меня, когда я на время пропадала))) Если Вам интересно, оставляйте " Мне Нравится", пишите комментарии. Так, я буду понимать, писать ли вторую часть…

Хорошего дня!

Ваша ДюЙмОвОчКа)



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять