Леди Ночи. Истинная пара дракона

Воспоминание 1

Снег был повсюду. Метель была настолько сильной, что дорогу было просто невозможно разобрать, поэтому мне приходилось идти вперед наугад, периодически прикрывая свободной ладонью глаза, но затем почти сразу убирая руку в карман. Другая рука, сжимавшую пакет из продуктового магазина, уже почти не чувствовалась.

А я ведь еще вчера и даже несколько раз за сегодняшний день переспрашивала маму, все ли она купила! «Да-да, конечно, за кого ты меня принимаешь, не в первый раз же Новый Год празднуем» – я была глупой, раз доверилась ей.

Зазвонил телефон, но я даже не думала ответить. Все равно из-за холода его будет невозможно даже разблокировать. Лишь мелькнула мысль, что семья меня потеряла. Конечно меня потеряли! Все магазины в округе перестали работать еще пару часов назад, поэтому мне пришлось идти в тот сомнительных ларек через дорогу. До боя курантов оставалось всего пару минут. Мне оставалось лишь надеяться, что я успею.

Как Новый Год встретишь – так его и проведешь. Никогда не считала себя суеверной, но в эту поговорку верила. И встречать новый год в одиночестве в метель я не горела желанием.

Из-за метели было совершенно не видно, куда я шла. Снег падал уже не снежинками, а полноценными комками, забиваясь мне под куртку и попадая в глаза. Почему именно я вообще пошла в магазин?! Нужно было растормошить уснувшего лицом в салате мужа сестры и отправить его, а самой остаться в теплой квартире!

Злясь на все – на погоду, на семью и саму себя – я сделала шаг вперед и едва не провалилась в сугроб. Это было странно. Только что я шла по заснеженной, но все же более или менее убранной дороге. Неужто так быстро все замело? Или я свернула не туда? Было темно, фонари у нас на районе встречались редко и также редко работали, поэтому заблудиться сейчас было легко. Я вытащила ногу, поморщившись: теперь мои штаны были мокрыми. Оглянулась, чтобы посмотреть, где я вообще. Вокруг было темно, и метель все еще не унималась.

Со вздохом я поставила пакет с продуктами прямо на снег и стянула с руки перчатку, после чего достала телефон. Чтобы экран почувствовал мое прикосновение, мне пришлось пару раз выдохнуть на него, но ни связи, ни интернета не было.

И только после этого до меня дошло, что я перестала видеть очертания многоэтажных домов. Теперь я не видела ничего, кроме снежных сугробов и деревьев, силуэты которых едва узнавала в темноте. Это парк? В моем районе был парк, но я точно шла в другую от него сторону.

Почувствовала, как внутри от пальцев до сердца разрастается холод, но уже не из-за погоды. Это был страх.

– Где я? – Некому было мне ответить. По крайней мере я так думала, пока не услышала чужой голос.

– Потерялась, звереныш?

Я резко обернулась и сразу же отшатнулась назад. Вплотную ко мне стоял незнакомый парень. Как ни странно, метель резко прекратилась, и, когда последние снежинки упали на землю, я смогла рассмотреть фиолетовые глаза. Они были настолько яркими, что мне казалось, будто бы они светились.

Я окинула незнакомца напряженным взглядом. Мало того, что его глаза светились, словно он был под воздействием какого-то излучения, так он еще и одет был не по погоде: как могли помочь против метели плащ и тонкая рубашка? Вывод был неутешительный: всего за полчаса до боя курантов мне повстречался какой-то психопат.

Не то чтобы это было чем-то необычным. Темные улицы моего района никогда не славились благополучностью. Но рука все равно опустилась в карман и схватила перцовый баллончик.

– У меня есть перцовый баллончик, и я не постесняюсь его использовать, – к счастью, голос не дрогнул.

Как ни странно, но возникновение опасной ситуации заставило меня взять себя в руки и говорить спокойно. Нельзя показывать страх.

– Не уверен в том, что такое «перцовый баллончик», но я чувствую твое напряжение, – незнакомец прикрыл глаза и жадно втянул ноздрями воздух, а затем на его лице появилась широкая улыбка, – ты боишься меня? Такой дикий звереныш… боится, но показывает когти.

Я сделала еще один шаг назад и вытянула руку с перцовым баллончиком в руке. Незнакомец вел себя странно, а я слишком сильно увлекалась просмотром криминальных новостей, чтобы надеяться, что у него не было плохих намерений.

– Уходи, – стиснула зубы, чтобы не дрожать, – в последний раз предупреждаю.

Мужчина остался стоять на месте и продолжал странно улыбаться. Вдруг он тихо рассмеялся и поклонился мне.

– Прошу прощения, – он выпрямился и посмотрел на меня прищуренными глазами. Они все также светились фиолетовым, – многие говорят, что из-за несносного характера я произвожу плохое первое впечатление, – незнакомец поднял руки, словно в знак капитуляции, – но я лишь собирался предложить помощь. Ты ведь заблудилась, да? В эту часть леса люди стараются не заходить.

Леса? Я нахмурилась, потому что жила в мегаполисе, и до ближайшего настоящего леса мне нужно было бы ехать около часа на машине. Хотя зачем я вообще воспринимала всерьез слова очевидного психопата?

– Допустим, – осторожно протянула, – я действительно не совсем понимаю, где нахожусь.

После того, как улыбка мужчины слегка дрогнула, я мысленно дала себе оплеуху. Зачем я призналась, что заблудилась? Разве не именно так начинаются заголовки криминальных новостей? В мыслях мне уже виделся завтрашний: «Новый Год удалось встретить не всем. Тело первокурсницы было найдено в парке…»



Отредактировано: 31.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять