«Каждому из созданных народов Отец-Создатель даровал свое благословение.
Драконы, первая появившаяся в этом мире раса, могущественные правители и сильные полководцы, получили от Отца-Создателя в дар возможность встретить свою истинную пару. Любовь, что будет сопровождать дракона в течение всего его жизненного пути.
Орки, вторая сотворенная раса, кровожадные создания и агрессивные воины, получили от Отца-Создателя дар знать, кто станет их заклятым врагом.
Гномы же, созданные после орков, талантливые артефактчики и превосходные дельцы, чтобы не сбиться с собственного пути получили от Отца-Создателя предсказание будущего.
Даровал Отец-Создатель эльфам, четвертой сотворенной им расе, прекрасным фермерам и восхитительным музыкантам, возможность прочтения чужих мыслей, чтобы никто не смог обмануть красивейших созданий.
И сотворил после Отец-Создатель демонов, великих стратегов и безжалостных хитрецов, благословив их на помощь другим расам, дабы восстановить в них баланс добра и зла. Умели демоны слушать сердца других и воплощать сокровенные желания в жизнь.
Но отвергли они собственное предназначение, отказались от своего долга, лазейку нашли в своем даре и стали требовать плату за дар. Многих существ погубили безжалостные хитрецы, забравшие души в обмен на желания. Стали демоны забирать чужую магию, оставляя от существ лишь оболочку. И становились демоны сильнее с каждым днем.
Но не простил подобного великий бог. И настигла их кара Отца-Создателя. Увидев, что демоны сотворили с детьми его и с собою, пришел Отец-Создатель в ярость, выжег он земли демонов, забрал он плодородие из почвы, высушил все реки в наказание безжалостным хитрецам. Но не осознали демоны своей вины. Отреклись они от Отца-Создателя, отреклись от формы своей и стали созданиями, несущими лишь смерть. Превратились они в моров, желавших лишь плоти невинных существ. И отрекся от демонов сам Отец-Создатель, огородил землю, где жили выжившие, Пустошью и нарек Пустошь домом моров.
Долго горевал Отец-Создатель по глупости своих детей, отвергнувших его дар. И создал он людей, последнюю расу. Не стал мудрый Отец-Создатель наделять людей особым благословением, но чувствовала младшая раса свою неполноту. «За что ты не любишь нас, мудрый Отец?» – вопрошали люди, молившие о благословении. И ответил им Отец-Создатель, даровал он людям особый дар – Святых, свой глас и взор на этот мир. И стали в мире появляться Святые, и стали они помогать детям Отца-Создателя, неся в мир его волю и любовь.
И будет так всегда.»
Отрывок из книги «Воля Отца-Создателя».
Глава «О сотворении народов».
Я захлопнула книгу и кинула ее на край кровати. С момента моего появления в этом мире прошла уже неделя. В перерывах между уроками истории, географии, биологии, этикета и так далее я по совету Верховного читала местную религиозную литературу. Как оказалось, Святая должна разбираться во всем, а знаний с моей родины категорический не хватало для того, чтобы здесь меня назвали образованной.
И чем больше я узнавала об этом мире, тем сильнее мне хотелось домой.
Здесь магия – привычное дело; мужчины – главные; женщины – рожают детей и дарят наслаждение мужу. Не будь я Святой, оказалась бы почти бесправной. И все это с одобрения местного бога. В империи Диасо, где как раз находился Главный Храм, в который я попала, с этим дела были в разы лучше. В Каз’ырде, например, одном из крупных королевств на юге и единственным, где правил орк, женщины вообще были бесправным дополнением к мужу. Империя Диасо же позволяла женщинам поступать в школы, вступать в наследство и иметь собственные предприятия. Правда, работало это только для аристократок. Местные крестьянки почти полностью зависели от мужчин, а о школах могли только мечтать.
Я была исключением из-за моей «избранности», хотя тот факт, что местные называли меня Святой до сих пор казался мне каким-то богохульством. О моей жизни «до» священники меня почти не спрашивали, поэтому они до сих пор были не в курсе, что их Святая – студентка первого курса журфака, подрабатывавшая кассиром в магазине.
В целом, за неделю я немного смирилась с этим миром.
Вздохнула, вставая с кровати. Белый цвет, традиционный для священников и Святых, мне совершенно не шел, и делал мою бледную кожу еще белее. Мне, когда я смотрелась в зеркало, вообще казалось, что выглядела я как покойница.
– Святая Лейла, Его Величество уже совсем скоро будет в храме! – В дверь постучалась молоденькая священница, торопя меня. – Церемония вот-вот начнется!
Лейла. Это было не мое имя, но по местным правилам от прошлого имени мне было необходимо отказаться, чтобы принять суть Святой. Я пыталась представиться хотя бы кому-нибудь, но меня никто словно не слышал. К этому тоже пришлось приспособиться.
В детстве я бы кричала от восторга, оказавшись в таком мире – магия, ура – но сейчас мне просто хотелось домой.
– Ее не начнут без меня, – лениво подошла к двери и открыла ее.
Священница смотрела на меня с почетом и небольшим страхом. Рамиус оказался императором Диасо, который в день моего прибытия был в храме, чтобы оказать новой Святой должное уважение.
Он уехал во дворец на следующий день после того, как я здесь оказалась, пообещав вернуться через неделю на церемонию моего назначения Святой. Разумом я понимала, что правильно сделала, выбрав храм и императора вместо демона. Но, вопреки здравому смыслу, ни Рамиус, ни священники мне все еще не нравились.
#66919 в Любовные романы
#20974 в Любовное фэнтези
#11595 в Попаданцы
#8960 в Попаданцы в другие миры
сильная героиня, демон, истинная пара
16+
Отредактировано: 31.03.2026