7 месяцев назад.
- Лина, заткнись или я за себя не ручаюсь!
Подруга рожала в моей машине.
Мы мчались по шоссе.
- Назови меня тихо по имени... Да да дам. Ключевой водой напои меня... тыц тыц...
Я орала какую-то песню,сама не помню,где её слышала,чтоб хоть как-то отвлечь Наташку.
- Лина,заткнись...
- Потерпи Ната, через десять сек будем на месте.
Мой мерседес влетел к порогу скорой помощи.
Из дверей выскочили санитары и Натахин гинеколог,с которым она разговаривала по телефону пока мы ехали.
Они осторожно вытащили её из машины и погрузили на носилки.
После чего, скрылись за дверями больницы,оставив меня в гордом одиночестве.
Здравствуйте. Решила начать ещё одну книгу,пока мысли рвутся в бой.
Почесав свою макушку, ничего не оставалось,как ехать домой, потому что ждать когда Ната разродится мне не хотелось. Тем более,что ненаглядный Кирилл уже мчался к ней на алых парусах,ну или в трусах,после очередной юбки. Я давно говорила Натке,что этот кабель чикает всё, что шевелится,но разве влюблённой дурынде докажешь? Ещё и родить от него задумала.
Мы с Подругой вместе ещё с первого курса универа. Не знаю, чем меня привлекла эта белобрысая кучеряшка? Может улыбкой и отзывчивостью , или сдержанностью и скромностью. Тем ни менее, я ни одним из этих качеств не обладала. Таких , называют - оторвами. Высокая брюнетка с зелёными глазами. Одевалась всегда как пацанка, в отличие от женственной подруги,возле которой роились парни. Летели ,как пчелы на мед. Во мне они даже маленькой сахаринки не видели. Иногда на стрелу брали. Ну да ладно. Зато в двадцать четыре ещё девственница. Во всем есть свои плюсы.
Нажав педаль в пол , полетела в своё пристанище.
Сегодня у меня на вечер много работы. В чем она заключается? Я редактор. Скажите вы , несостыковочка выходит? Ну уж нет...
С мозгами у меня всё в норме. Да и на жизнь зарабатывать нужно. Сама родом из деревни,что под Курском.
Небольшой район с добрыми жителями, которые всегда прийдут на помощь. Родители в разводе и у каждого своя семья,а мне было сказано сразу- " Вылетела птичка из гнезда,теперь порхай, как хочешь."
Честно говоря, особо и не переживала. С детства привыкла сама "порхать". У меня в школе бизнес был. Родители давали деньги на столовую,а я их в свою очередь,давала одноклассникам с процентами. Вот так и крутилась. За два года купила себе велосипед и новенький айфончик. В школе такой у одной был - у меня. Мне даже кличку дали,правда мужскую - банкир. Но на это не обижалась,как я ранее говорила, была пацанкой. Когда мама с папой об этом узнали,влетело по полной программе. Да и вообще , часто влетало. Большую часть своего времени в гараже у отца проводила. Мама обижалась,что помощи от меня по дому не было никакой. Ну и ладно,зато в машинах разбиралась на ура. Уехав в Москву, моя жизнь немного изменилась. Здесь люди другие. В универ поступила сама. Закончила с красным дипломом. Я и здесь умудрилась свои тёмные делишки прокручивать. Только суммы и проценты уже были другие. Появился покровитель. Сейчас завязала. Но за пять лет ,успела купить квартиру в Москве и новый "мерен". Теперь живу,как нормальный человек. С родными не виделась с момента поступления. На развод родителей не приехала. Да и зачем? Птичка сама по себе летает...
Покончив с работой, взглянула на часы. Настенный филин показывал десять вечера.
Мне нужно было явиться в ночной клуб и передать отредактированную книгу одной молоденькой девочке.
Поэтому нужно собираться. В "САПФИРЕ" я была частым гостем. В основном там и проводила досуг,совмещая его с работой.
Переодеваться не стала. Мне только передать и смыться оттуда.
Доползти до постели...
В клубе играла громкая музыка. Увидев " розовую принцессу " , направилась к ней.
- Привет, красавица.
- Здравствуйте,Алина.
Фу... От полного имени,произнесенного вслух,меня аж передернуло,но виду не подала.
Чмокать её в щёчку не собиралась,хотя она явно этого ждала.
Ненавижу эти сопли.
Протягиваю ей папку с листами книги.
Она делает вид,что понимает мои исправления и тут же переводит денежку на карту. Сумма за три дня работы просто изумительная.
Но сколько исправила... С таким успехом,можно сказать,что её переписала,оставив одну идею.
На прощание она расплылась в улыбке и всё же обняла меня. Пришлось стерпеть. У юных авторов эмоции всегда зашкаливают.
Затем я просто развернулась и пошла к выходу.
Подходя к своей машине,резко обернувшись, увидела яркий свет фар. Зажмурив глаза, услышала ещё и звук тормозов.
От страха, падаю на колени и закрываю лицо руками.
- Тебе жить надоело,придурок?
Ко мне подлетел мужчина лет так тридцати. Это я поняла,когда открыла глаза.
Он меня принял за пацана. Но не тут то было. вскочив на ноги, начала свою атаку.
- В отличие от тебя,ещё нет.
Не видел куда прёшь?
Сначала он оторопел. Я действительно выглядела не по-женски. Мятая футболка и рваные джинсы сидели мешковато,скрывая женские прелести. Волосы спрятанные под кепку и чёрные кроссовки завершили должный образ.
- О... Даже так. Леди, блядь!
- Может и леди. Но тебе, тупой урод, никто не давал права с такой скоростью летать по парковке.
Я развернулась на тристо шестьдесят градусов ,шуруя к своему мерседесу.
Боковым зрением,видела,что он идет за мной.
- Ладно, леди. Как я могу искупить свою вину?
Догоняя меня уже возле автомобиля пролепетал мне.
Я делая вид ,что задумалась над его предложением, закатила глаза.
На что его реакцией была улыбка.
- Дай подумать... Отдай мне свой гелек.
Я серьезно уставилась на него и невольно залюбовалась,хочу заметить,что впервые в жизни. Высокий. Рядом с ним выглядела совсем маленькой,даже до плеча ему не доставала. Чёрные глаза смотрели с усмешкой и недоверием. Чувственный рот,немного приоткрытый и жёсткие скулы подчёркивали строгий вид.
Но я его совсем не боялась.Даже наоборот.
- Тебе? Мою машину?
Он засмеялся.
- Че ,слабо?
- А ты до педалей хоть достанешь?
- Достану. И до педалей и тебя из-под земли,если не заткнешься.
Он вдруг стал серьёзным и задумчиво посмотрел уже на меня.
- Хорошо. Но с одним условием.
- Ага. Щас. Чуть жизни меня не лишил и ещё условия свои ставит.
- Ты реально хочешь мою машину? Или стебешься?
- Проверяла твои яйца. Как выяснилось ,нестальные. Ты пересрался за свою тачку.
Сама не поняла почему сказала этот бред. Но клянусь,в этот момент и вправду подумала о том ,что у него в штанах.
- Я отдам тебе машину и ещё кругленькую сумму взамен на то,что ты станешь моей женой на год.
Сказать что, никогда так не смеялась,значит ничего не сказать.
Я хохотала,почти катаясь по парковке.
В этот момент,он схватил меня за локоть и рывком протянул к себе, запечатлев страстный поцелуй на моих губах.
Сейчас мне уже стало не до смеха. Я оттолкнула его и залепила звонкую пощёчину.
- Не смей так больше делать...
Прошипела я сквозь зубы .
- Ммм... а ты дикая. Ну так что?
Он с серьёзным видом смотрел на меня и ждал ответа.
До сих пор не веря ему,ответила.
- А давай. Чем чёрт не шутит? О какой сумме идет речь?
- Сто тысяч долларов.
- О конечно. А почему не двести?
- Сто пятьдесят окончательная сумма.
- По рукам.
#123445 в Любовные романы
#40655 в Современный любовный роман
дерзкая героиня, содержанка, любовь и юмор
18+
Отредактировано: 19.12.2019