Леди Вампир. Возвращение на трон

4 Глава “Не поддающаяся влиянию”

Когда ты думаешь, что твой секрет надёжно спрятан,

он может внезапно вынырнуть из памяти и подать голос.

Утро. Солнечные лучи проскакивали сквозь развивающиеся ветром шторы. На улице пели птицы, доносился уже привычный запах жасмина. В комнате все было тихо, вещи лежали аккуратно на своих местах. А Милисент тихо спала в своей постели. Спустя несколько минут солнечные лучи скользнули к ее лицу и перевернувшись на другой бок, девушка проснулась. Затем резко подскочила, словно от испуга и начала смотреть по сторонам. Поняв, что находится у себя в комнате, Мили вздохнула, поднялась на ноги, поправила волосы, потянулась, пошла умываться. Чистя зубы, она пыталась вспомнить, где вчера была. Весь вечер был, как будто стерт из памяти, картинки вроде и проскакивали, но все в тумане и вечно обрывалось.

- Что же вчера было?

Не найдя ответа на этот вопрос, Мили сплюнула пасту и умывшись, посмотрела на себя в зеркало. Увиденное повергло ее в шок. На шее виднелись синяки, словно кто-то давил ее за горло.

- Что за черт? – Чертыхнулась она и начала их рассматривать.

Как только девушка не пыталась вспомнить, что могло произойти, но никаких воспоминаний не было, дающие ответы на ее вопрос. Собравшись в колледж и завязав тонкий шарфик на шею, что бы скрыть синяки и избежать лишних вопросов, Милисент отправилось на встречу с Сарой и Ирен, а потом в колледж.

- Так куда ты ездила? – Уже пятый раз спросила Ирен.

- Не важно. Я решала некоторые свои дела. Обсуждению они не подлежат.

- Кстати, сегодня тот самый день. Мы все сегодня ночью идем на озеро…

- А разве не вчера был тот самый день? – Перебила ее Сара.

- Ну… Мили сказала, что это будет сегодня.

- Я разве такое говорила? Я вообще не знаю… - И в этот момент в памяти прокрутилось картинками тот момент, когда она и в правду это обсуждали.

Странное чувство охватило от понятия того, что все-таки здесь что-то не то. Девушка не обращала внимания на то, что у нее что-то спрашивали подруги, а просто погрузилась в глубокие размышления. Пытаясь прокрутить весь вчерашний вечер и понять, что все-таки произошло. Но как она не пыталась, как не старалась, вспомнить ничего не получалось. Хотя какие-то странные маленькие обрывки пролетали перед глазами. Но даже их не получалось составить поочередно. Да и может быть это всего лишь фрагменты снов, а не утерянные части воспоминаний.

- Что же с ней происходит? – Задалась вопросом Ирен.

- Хотела бы я тоже это знать, но, наверное, она и сама этого не в силах понять.

- Мили! – Криком все же удалось вырвать подругу из раздумий.

- Что? – Пришла в себя девушка и поняла, что чуть не врезалась в дорожный знак.

- Что с тобой происходит?

- Я и сама не знаю. Такое впечатление, что мне стерли часть памяти, все, что происходило вчера вечером.

- Стерли? Кто? Как?

- Вот и меня это интересует. Я вообще ничего не могу вспомнить. Но я уверена, что это чьих-то рук дело.

- Звучит как мистика. – Засмеялась Ирен.

- А разве ты в это не веришь?

- Конечно, нет!

- Тогда почему так хочешь проверить легенду об озере?

- Ну…

- Слушайте. – Начала Сара. – Вас послушать, можно смело сказать, что вы с ума сошли.

- Мили, можно тебя на пару слов? – Позвал ее внезапно Дерик.

- Мы что-то пропустили?

- Девочки, я вас догоню. – Милисент подошла к парню, и они отошли немного в сторону, где их бы никто не смог услышать.

- Надеюсь, ты не спешишь…

- О чем ты хотел поговорить? – Сразу же перешла к делу она.

- Вчера все собирались в пабе, но я тебя там не видел. Хотя все твои друзья там были весь вечер. Вот мне и интересно, почему ты не пришла.

- Я даже не знаю. Наверное, у меня были другие дела или планы… наверное… - Задумалась Милисент.

- Другие планы? Ты была где-то в другом месте?

- Не знаю. Я вообще не помню, что вчера делала или, чем занималась.

- Понятно. Я видел вчера блуждающую девушку по городу, думал это ты.

- Это точно была не я. Я все время просидела дома. Ты, наверное, меня с кем-то спутал.

- Тогда, наверное, и в правду перепутал. Прости.

- Ничего. Это все о чем ты хотел поговорить?

- Да.

- Ну, тогда я пошла.

- Стой.

- Что?

- Не хотела бы ты сегодня со мной прогуляться?

- Не думаю. Мне нужно идти.

- Увидимся. – Всего лишь в след проговорил ей Дерик и спустя пару минут позвонил по мобильному. – Итан? Да, она сто процентов ничего не помнит. Хорошо.



Отредактировано: 23.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять