Леди Вампир. Возвращение на трон

5 Глава “Я знаю кто ты и мне не страшно”

Я бесстрастен!

Я не чувствую ни любви, ни страха, ни радости, ни жалости.

И мне хорошо. Я буду жить вечно.

Ван Хельсинг

 

   Сара появилась только после второй лекции. Она была немного взволнована и не могла этого скрывать. Где была, куда ходила и с кем встречалась, не рассказывала.

 -   Все хорошо?

 -   Да. Можешь не волноваться обо мне.

 -   Может быть, расскажешь, где была? Ты ведешь себя очень странно.

 -   Такая уж у меня жизнь, странная и наполнена постоянными заботами. – Вздохнула девушка.

 -   Но ведь все хорошо?

 -   Да. Не стоит об этом беспокоиться. Пошли лучше в кафетерий, мне хочется чего-то выпить горячего.

 -   Я бы не отказалась тоже от чего-то, возможно от чашечки кофе.

 -   Как прошло время, пока меня не было?

 -   Нормально. Главное, мне не встречаться с…

 -   Привет. Куда направляетесь? – Внезапно появился Итан.

 -   С ним. – Тихо договорила Милисент.

 -   В кафетерий.

 -   О, нам по пути. Я там должен встретиться кое с кем.

 -   Интересно с кем. – Сара посмотрела на подругу и та быстро добавила. – Ирен нам сегодня сказала, что ты вроде как начал обращать на нее внимание. Она, наверное, втрескалась в тебя…

 -   Ну ладно. Неважно с кем ты там должен встретиться. Но мне ужасно хочется кофе, так что идемте. – Встряла Сара.

   Девчонки развернулись и пошли в назначенное место. Парень же пошел следом за ними, заметив, что с Милисент что-то произошло. Он видел, что она изменилась, но не понимал чем именно.

   По дороге встречалось много студентов, вот идут две азиатки, симпатичные, оживленно общающиеся между собой и не обращающие ни на кого своего драгоценного внимания. А вот и девчонки из группы поддержки, такие стройные, гибкие и сильные. Возле одной из двери аудитории стояло несколько ботанов, но они не вызывали интереса абсолютно ни у кого. Чуть дальше стоял симпатичный блондин, общающийся с мулаткой, заигрывая, и видимо приглашающий куда-то сходить этим вечером, но девушка не сильно горела желанием, хотя согласилась. Гипноз? Мили во всех хотела разглядеть какие-то отличия. Вампиры они или люди, или может быть еще какие-то существа? Все казались подозрительными, а странные взгляды заставляли думать, что любой из учащихся может являться каким-то сверхъестественным существом, подозревающим о ее догадках и знаниях.

 -   Расслабься, ты выглядишь так, словно не доверяешь целому миру. – Тихо проговорила Сара.

 -   А я и не доверяю теперь. – Ответила Милисент, сделав перед последним словом небольшую паузу.

 -   Кому это ты не доверяешь? – Спросил идущий рядом Итан.

 -   Людям, которые внушают недоверие. А разве ты таким доверяешь? – Девушка повернулась и посмотрела на него вопросительно.

 -   Нет, не доверяю.

 -   Вот и я о том же.

 -   И кто эти люди, которым ты не доверяешь?

 -   Ты задаешь много вопросов, тебе так не кажется? – Остановилась Мили, обернулась и опять посмотрела на него. Парня просто передернуло от этого взгляда.

 -   Вы меня начинаете раздражать! – Разозлилась Сара. – Итан, ты можешь не задавать лишние и ненужные вопросы? Мы тебя почти не знаю, а ты ведешь себя так, словно наш лучший друг.

 -   Ты чего такая возбужденная?

 -   Знаешь что…

 -   Привет ребята. – Появился Дерик. – Ссоритесь с самого утра?

 -   Мы не соримся, мы пришли выпить кофе, а твой друг увязался за нами.

 -   Ладно, ребята. Не нужно ссориться. Вы должны были встретиться? Вот и встретились, а мы отправляемся по своим делам. – Милисент взяла подругу за руку и потянула в кафетерий.

 -   Почему ты ее все время задеваешь? – Дерик этого никак не мог понять.

 -   Потому что это интересно, забавляться и играть такими существами как они.

 -   Кхм… - Кто-то закашлялся, когда парни обернулись, увидели Милисент, которая была на удивление спокойной даже после тех слов, которые услышала.

 -   Я имел ввиду, что… - Хотел как-то оправдаться Итан.



Отредактировано: 23.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять