Леди Вампир. Возвращение на трон

7 Глава “Кто же я?”

Вампиры - это кровососущие интеллигентные демоны.

Хеллсинг

 

 -   Она не вампир? - Удивлено переспросил Оливер? – Ты уверена?

 -   Я не вижу в ее жизни ничего, кроме обычной человеческой жизни. Ты ведь знаешь, я никогда не ошибаюсь. – Девушка улыбнулась, затем опять провела рукой по поверхности жидкости в котле. – Оливер, а ты не думаешь, что твой секрет могут раскрыть? – Она посмотрела на него.

 -   О чем ты?

 -   Ты ведь и сам понимаешь, не так ли?

 -   Нет, я не понимаю, о чем ты говоришь.

 -   Оливер, ты ведь понимаешь, что если продолжишь, тебя раскроют и тогда проблем не избежать. – Подойдя ближе, прошептала тихо Оракул.

 -   Спасибо за то, что помогли узнать прошлое. Но я никак не могу понять, почему…

 -   Я просто должен знать кто это, от него не было сегодня целый день никаких новостей. И не останавливайте меня. – Послышался приближающийся голос из коридора.

 -   Неужели?! – Внезапно вздрогнул Оливер, увидев, как улыбается Оракул, а Милисент была напугана.

   Все замерли в ожидании неизбежного, шаги и голоса доносились все ближе и ближе. Девушка, не чувствуя какой либо опасности, стояла и ожидала, что будет дальше. Оливер нервно сглотнул, пытаясь как-то решить эту приближающуюся проблему. Вот уже появлялись тени, проникая по белому песку внутрь. Не понятно почему, но Мили испуганно искала другой выход из этого помещения. И вот в углу она взглядом нашла дверь, решив, что сможет успеть скрыться за ней, девушка развернулась и направилась к ней.

 -   Все равно не успеешь… - Всего лишь успела проговорить Оракул перед тем, как почувствовала порыв ветра в лицо. Милисент словно и не было в комнате, она пробежала со скоростью вампира, оставив после себя только глубокие следы на песке.

 -   Лука, нужно срочно поговорить. – Еще не успев войти, проговорил появившийся Дерик, а вместе с ним вошли Кит и Джеймс.

 -   Невозможно. – Тихо проговорила она, смотря с не понятием на Оливера.

 -   О, вот и ты. Нам срочно нужно и с тобой поговорить. – Воллт подошел ближе и серьезно посмотрел на парня, словно ожидая объяснений. – Ты сегодня целый день не выходил на связь. Я тебе звонил, но ты, ни разу не ответил.

 -   У меня были кое-какие дела, извини, что не отвечал.

 -   Ничего. В общем, мне нужно кое-что узнать у Луки и мы сможем вернуться вместе.

 -   У меня еще есть незаконченное дело, последнее, но я скоро подойду к вам.

 -   Оливер, ты ведь понимаешь, что рано или поздно это придется сделать. Я ведь именно из-за этого и вернулся. И о ком это все говорят? Что за новенькая… - Было начал Дерик.

 -   Слушай, я тут кое-что вспомнил, нам нужно срочно это обговорить и решить несколько вопросов по поводу твоей вечеринки. У меня появилось несколько идей, готовься выслушать!

 -   Но…

 -   Лука никуда не денется, а твоя вечеринка уже скоро. Пошли, поговорим, ведь тут еще у некоторых не завершенные женские дела. – Оливер посмотрел на Оракула с намеком и потащил всех к выходу.

   Парни ушли, оставив после себя только удаляющееся эхо голосов и шагов. Лука, настоящее имя Оракула, была удивлена. Но не понятно чему больше, тому, что увидела или тому, что ошиблась? Она не понимала происходящего, пыталась связать с этого всего хоть какие-то выводы, но ничего не получалось.

 -   Они ушли? – Внезапно послышался голос Милисент.

 -   Ушли. – Медленно ответила Оракул, и подошла к ней. – Подойди, пожалуйста, к котлу еще раз.

 -   Зачем? Я вроде уже все узнала, что мне было нужно.

 -   Ты хоть заметила, почему так быстро оказалась там?

 -   Быстро оказалась там? – С не понятием переспросила девушка.

 -   Ты переместилась со скоростью вампира. Разве не заметила этого?

 -   Да ну тебя. Это совсем не смешно. – Она сначала улыбнулась, принимая это за шутку, но, увидев серьезность в глазах Оракула, перестала улыбаться.

 -   Обычный человек не смог бы передвигаться с такой скоростью. Где стояла ты и куда попала в следующий момент, этот участок преодолеть за секунду человек не смог бы никогда.

 -   Но ведь ты сказала, что в моей жизни не было вампиров или чего-то с ними связанного, что я человек.

 -   В жизни и не было. Но, а как на счет времени до твоего рождения? Тебя ведь удочерили.



Отредактировано: 23.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять