Ледяная фантазия

Мистическая книга

-И что мы будем делать с этой книгой? – спросил Джей.

-Думаю, что нужно договориться о месте встречи. Как насчет школьной библиотеки? – предложил Марк.

-Да, это самое комфортное место для чтения. К тому же, библиотека будет открыта на время каникул, – ответила Лина.

-Значит, встретимся в библиотеке, завтра утром. Все согласны? А ты Ника? – Джей повернулся в ее сторону.

Ника лишь кивнула головой в знак согласия.

-Хорошо. До завтра! – произнес Марк и пошел следом за Мией.

-Увидимся, Ника, - сказала по-доброму Лина.

-Да, увидимся… Пока, - улыбнулась девушка и направилась к выходу из здания школы.

Ника шла по просторной пустой улице. С неба подали большие снежинки, а в ночном небе можно было наблюдать звезды. Девушка остановилась и посмотрела вверх.

-Как красиво! – вздохнув, произнесла она.

Вдруг, неожиданно, в небе ярко загорелась одна звезда.

-Падающая звезда! – прошептала Ника, - Самое время загадать желание…

-Я желаю… Я желаю, чтобы вновь на Земле наступило лето, чтобы воцарился мир, а холода пусть навсегда покинут нас, - она зажмурила глаза и отпустила свое желание мысленно вверх.

 

Девушка пришла домой и положила книгу на свой письменный стол.

-Мам! Я дома, - громко сказала Ника.

-Хорошо! – донесся голос с кухни.

Ника переоделась в домашнюю одежду, а затем легла спать, забыв про ужин.

 

Наступило утро. На стеклах мороз рисовал причудливые узоры, разной формы и размера.

Ника встала сегодня пораньше. Она быстро позавтракала и начала собирать сумку.

-Опять уходишь? Сейчас же каникулы! – возмутилась мама.

-Да-да. Я с друзьями гулять, - произнесла девушка.

-Друзья? – удивилась мама.

-Да, я как-нибудь тебя с ними познакомлю. А сейчас мне пора, извини! – торопливо проговорила Ника и направилась к выходу.

-Ты придешь к ужину? – крикнула мать.

-Да!
 

Школьная библиотека

-Ника! Проходи быстрей, мы тебя уже целый час ждем, - сказал Джей.

-Простите, пришлось провозиться дома… - произнесла, виновата она.

Девушка положила книгу на поверхность стола.

-Так, давайте определимся, кто будет читать, - предложил Марк.

-Я смогу! Если никто не возражает, - сказала Лина.

-Хорошо, тогда приступим, - согласился  Джей.

Лина открыла книгу.

-Кажется, профессор прочитал нам только вступление, - произнесла она, - Но я запомнила примерно где он остановился.

-А вот и то самое место! – воскликнула она.

Лина продолжила читать:

Мои исследования, которые длились десять с лишним лет, заставят вас поверить в сказку.

Итак, первое, что я понял, это то, что помимо мира людей, существует множество других параллельных миров. Самый близкий к нам мир, который существует практически вплотную к нашему миру – это мир богов. Но эти существа, как я выяснил, так себя не называют. Слово «бог», придумали люди когда-то. Для того, чтобы объяснить то, что они видели. А тысячу лет назад наши миры были совмещены! Даже представить невозможно, что мы жили бок о бок с этими гигантскими существами.  

Второе, мое исследование, заключает практику. Я нашел множество способов, как можно попасть в другой мир…

-Постойте!  - воскликнул Джей, - Вам не кажется это лихорадочным бредом анонимного автора? По мне, так все симптомы на лицо!

-Да, это вызывает некоторое сомнение, - ответил Марк, - Но что если это правда?

-В любом случае, чтобы это проверить, нам нужно испытать способы, которые описанные в этой книге – произнесла Лина.

-Думаете у нас получиться? – спросила Мия.

-Не знаю, - ответил Марк, - Явно это те способы, которые нельзя проводить в домашних условиях…

-Это точно! – усмехнулся Джей.

-Давайте просто продолжим, - предложила Ника.

Лина вновь взяла в руки книгу:

Но, чтобы использовать мои способы, я рекомендую вначале ознакомиться с мерами безопасности и еще, желательно, с моим первым исследованием, то есть с первой теорией.

Итак, в чем же заключается теория. Я полагаю, что в определенное время, и в определенном месте. В разных частях нашей планеты, возникают пространственные дыры. Связанно это с рядом всевозможных причин. Но, в это мы углубляться не будем. Факт в том, что один раз мне удалось запечатлеть собственными глазами эту так называемую, дыру, которую еще можно назвать порталом в другой мир.  Удивительно, но порой, мы сами не замечаем, что создаем такие порталы. Я думаю, что каждый из нас может создать такой портал. Для этого вам понадобятся эмоции и намеренье. Как я это определил? Очень просто. Один раз я находился в угнетенном состоянии. Выйдя на улицу, я обнаружил мрачную погоду, злые лица людей. И тут я понял, что сам себя же телепортировал в другую реальность, которая отражает мое состояние. Но, это так, для вашего понимания. На самом деле, пространственные дыры это очень серьезная вещь и чтобы это описать, этой книги уж точно не хватит.  Но, работу, такого портала, я примерно описал.  Я считаю, что чем больше людей, тем портал будет сильнее. То есть, чем больше людей будут желать того, чего желаете и вы, то вероятность получить это, заметно возрастает!  Этот способ я тоже проверял, но не буду его здесь описывать, так как, боюсь, что вы потеряете сам интерес к моему главному исследованию.



Отредактировано: 29.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять