[Настоящее время]
Следующим утром, когда Ингрид полностью оправилась (конечно же, не без участия магии Астарта), она проснулась от радостного крика звонкого детского голоска. Почувствовав, как маленькое, но довольно тяжелое тело, приземлилось рядом с ней, смяв часть постели и утащив с собой часть бережно хранимого ею тепла, она недовольно фыркнула и приоткрыла глаз.
– Мама! – Крикнул сын, кинувшись обниматься.
– Кай… – радостно прошептала мать, привставая, чтобы обнять его.
После их вечернего разговора, Астарт наотрез отказался отпускать женщину в город, сославшись на только что перенесенную болезнь, и заверил, что позаботится о её сыне и о том, чтобы они побыстрее встретились.
– Как ты? Ты кушал? Печь не прогорела? – Ингрид тут же засыпала мальчика вопросами.
– Всё хорошо, добрый лорд обо мне позаботился! – Улыбнулся мальчик, покосив глаза в сторону ледяного мага. Тот лишь весело поднял уголок губы, услышав столь интересное обращение.
Женщина нежно погладила сына по голове. Ей казалось, что она не видела Кая целую вечность. Пару минут она внимательно разглядывала его черты лица, периодически бросая взгляд на стоящего в стороне беловолосого мужчину. Но как ни старалась женщина рассмотреть в сыне признаки ледяного мага – ничего не просматривалось. Может, она уж слишком боялась найти эти самые «признаки», может, их и не было вовсе. В одном ледяной лорд был прав: мальчик уж слишком сильно любил прохладную погоду. Он мог спокойно распахнуть дверь, впуская в дом зимнюю стужу, и даже щёки его не наливались краснотой. Любил снимать шапку и без перчаток играл со снегом. Но не все ли дети так делают? Но Кай и правда был особенным: уж слишком он любил зиму и слишком не любил лето. Летом всё жаловался на теплоту, хотя сильной жарой не славились даже окраины Айриса.
Ингрид отмахнула от себя навязчивые мысли и решила довериться судьбе. Даже если Кай и не был сыном Астарта, а она не была девушкой, которую он искал, его благосклонность уж точно сыграет их семье на руку. Только так она могла объяснить непреодолимое желание поверить в предположения ледяного мага. Конечно. А кому не хотелось бы оказаться потерянной любовью богатого и сильного повелителя зимней погода? Возможно, она даже слишком этого хотела. А может на неё повлияла история, услышанная вчера вечером. Кто знает…
– Я велю слугам поставить здесь ещё одну кровать для ребенка, – перебил тишину Астарт.
– Не стоит, мы уже можем возвращаться домой, – ответила женщина.
– Ты еще не до конца оправилась, – голос его был строгим, но всё внутри натянулось, словно бы он хватался за последнюю соломинку.
– Я в порядке…
– Нет, не в порядке! – Возможно, он сказал это грубее, чем хотел.
– Мне уже гораздо лучше, пора идти домой. Я понимаю твою заботу, но мне нужно быть дома. Мы будем мешать… вам… и хозяевам замка и…
– Это абсолютно не так. Ты еще не до конца пришла в себя. А учитывая, твои проблемы со здоровьем и постоянные приступы боли… Мне нужно больше времени, чтобы убедиться, что ты в порядке.
Он на секунду помедлил, а потом, отведя глаза, неуверенно сказал:
– Но я так переживал, когда тебе было плохо. Пожалуйста, останься еще немного. Дай мне хотя бы убедиться, что ты по-настоящему хорошо себя чувствуешь.
– Да, мам, давай останемся! – Поддержал идею мальчишка. Ему было интересно побывать в поместье ледяных; он никогда не был в замке, никогда не был так далеко от дома, да и с Астартом ему было интересно.
Женщина потерянно вздохнула.
– Хорошо, еще один день.
#85330 в Любовные романы
#26306 в Любовное фэнтези
#53605 в Фэнтези
#15872 в Приключенческое фэнтези
потеря памяти, ребенок, встреча через время
16+
Отредактировано: 06.06.2025