Ледяная лисица для Дракона.

Глава 10

Глава 10.

Силь.

Проснулась я от криков, доносившихся из-за двери. Кто-то, о чем-то, очень сильно спорил, то поднимая, то понижая голос. Но спросонья, я не смогла узнать голоса. Посмотрев в окно, поняла, что уже утро и пора бы мне вставать, что очень не хотелось. Но, мученически вздохнув, стала подниматься, стараясь не смотреть на подушку, что так манила меня.

Подойдя, наконец, к двери я застала уже конец спора.

- Хватит вам! Когда проснется, она сама выберет!

Этот голос я узнала. Это был Вральман.

Открыв дверь, я чуть не получила по голове от, занесенной для стука, руки Эрвина. Сон с меня слетел в туже секунду, но хорошо, что у Эрвина была хорошая реакция, и он вовремя отдернул руку.

- С добрым утром. - Произнес он.

- Ага. – Промямлила я.

За его спиной я увидела Вральмана, разместившегося в гостиной на комфортном диване и светловолосого молодого парня, сидевшего в кресле напротив.

Кстати, я же совсем забыла рассмотреть гостиную! Одна дверь вела в мою спальню, в то время как другая вела в коридор. Из-за волнений вчера, я совсем не обратила на нее внимание. Сейчас же, застыв в проеме двери и выглядывая из-за плеча Эрвина, пыталась наверстать упущенное. Стены были приятного бежевого оттенка, а почти посередине разместились удобный диван и два больших мягких кресла напротив. Мебель была темно-коричневого цвета. Между этим всем стоял деревянный кофейный столик с узорчатыми ножками и краями. Но мое увлекательное занятие прервали…

- Кхм… Мы наверно тебя разбудили, но у нас с тобой еще много вопросов, которые нужно обсудить и решить, так что мы будем ждать тебя тут. – Закончил Эрвин и выразительно посмотрел на мое очень длинное неудобное, но мягкое и приятное к коже платье, которое я использовала как ночное.

Поняв, что он намекает мне переодеться в нормальный наряд, я быстренько закрыла дверь и ушла приводить себя в порядок.

Умывшись и сделав все утренние дела, я стала рыться в шкафу. Но покопавшись, разочарованно вздохнула. Вещей оказалось мало. И все они являлись платьями или длинными юбками с блузками. Вот жжешь! Нужно будет обязательно обговорить вопрос насчет моего гардероба и обязательного присутствия брюк в нем! Наконец, я остановила свой выбор на тоненькой бледно-желтой блузке с серебристым узором и с коротким рукавом и не пышной фиолетовой юбке, расширяющейся к низу. Ну и мягкие балетки темно-бежевого оттенка. Мучатся вырезанием дырок для хвоста, я не стала и просто решила надеть юбку поверх него. Но одевшись, поняла, что чего-то не хватает. На глаза мне попался светло фиолетовый, полупрозрачный длинный пояс которым я с радостью подвязалась. Подойдя к зеркалу, я критично осмотрела свой наряд и осталась довольна. Еще меня очень обрадовало, что все вещи были пропитаны бытовой магией и идеально подстраивались под мои габариты. Постепенно поднимая взгляд на голову, я ужаснулась. Боже! Что у меня на голове! Волосы запутались и напоминали гнездо, и только ушки торчали над ним. Как хорошо, что у Эрвина такие широки плечи и меня, вполне возможно, за ним не было видно. Подумав обо всех, кто ждет меня в гостиной, я стала с удвоенной силой приводить в порядок волосы, решив сильно не заморачиваться и сделать слабую косу.

Мой вид меня удовлетворил, и я со спокойной душой вышла в гостиную.

Села я возле Вральмана. Эрвин же, отойдя от окна, где стоял, сел на пустующее кресло. Мое внимание приковал незнакомый юноша худощавой комплекции, с длинными светлыми волосами, собранными в небрежный хвост и сиреневыми глазами , что сидел на другом кресле. Эрвин поспешил нас представить:

-Силь, знакомься, это Нейтан. Нейтан, это Силь.

-Можно просто Ней. – Мило улыбнулся мне блондин.

А, так это тот, кто вместе с Даром вытащили меня из пещер…

- Приятно познакомиться. - Сказала я.

- Так, Силь, давай я просканирую твой организм. – сказал Вральман, уже плетя заклинание.

Через минуту он произнес:

- Все нормально, здоровье почти полностью восстановилось. Через несколько дней все полностью придет в норму.

Послушав вердикт Вральмана, Эрвин начал серьезный разговор по решению всех накопившихся вопросов.

- Первым делом давай что-то решим с твоей внешностью. Ты сама прекрасно понимаешь, что своими ушами и хвостом привлечешь много внимания. Вчера, подумав над этим вопросом, я создал артефакт, который полностью изменит твою внешность.

Проговорив все это, он достал из кармана широкий ветвящийся браслет.

- Внешность можно поменять когда захочешь, нужно лишь, надев браслет, сжать его и представить в голове внешность, какую ты хочешь принять. Но время от времени его надо заряжать магией. Когда ее будет переставать хватать, камни в нем станут прозрачными. Единственное, уши и хвост всегда будут исчезать.

Эрвин подал мне браслет. Я начала его рассматривать. Это был очень широкий наплечный браслет, сделанный в виде переплетения веточек, кое, где даже были маленькие цветочки со вставленными в них разными драгоценными камнями. Я смогла опознать только несколько из них. Это сапфир, изумруд, рубин и аметист. Было еще два, розового и желтого цвета, названия который мне не удалось вспомнить. Увидев, что я заинтересовалось ими, Эрвин пояснил, что это желтый топаз и розовый кварц.

Порассматривав его еще немного, я решилась его надеть. Так как зеркала в гостиной не было, я прошла в спальню. Замерев перед зеркалом, я вздохнула и начала надевать браслет. Я натянула его на предплечье, где он сел как влитой. Сжав его, я представила образ: пшеничного оттенка прямые волосы, вытянутое лицо с острым подбородком, теплого карие оттенка глаза и ростом чуть выше среднего.

Все это время я держала глаза закрытыми и как только образ четко сформировался в моем сознании я почувствовала покалывание по всему телу. Чувство было как при онемении, как будто тысячи иголочек впились в кожу. Но это быстро прошло, и я поспешили открыть глаз. В отражении на меня смотрела девушка, образ которой я вообразила. Но что поразило меня больше всего, так это то, что ушки пропали, да и хвост я больше не ощущала. Это испугало меня, но я быстро напомнила себе, что как только я пожелаю, мой облик вернется ко мне.



Отредактировано: 30.06.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять