Ледяная спираль "Друг огня"

Глава 2 "Мелисса выходит за стену . Пророчество . Тайны "

Глава 2

 

" Мелисса выходит за стену . Пророчество . Тайны "
Мелисса спала не спокойно . Радость ,церемония,бой и Льдинка смешались в один общий ком . Мелисса кричала ,пыталась выбраться из сна , но нечего не получалось , пока она в последний раз не увидела лицо мертвой Льдинки .
-Прости я не смогла тебя спасти ...-прошептала Мелисса и проснулась . Резко присев на кровати , девушка глубоко вздохнула, посмотрев в окно, она ещё раз вздохнула . На улице был вечер , Селина показалось из-за туч и осветила своим серебристым светом комнату девушки . И тут льдиста заметила , что рядом на подушке лежал жезл. Рядом с жезлом была записка.
Аккуратным , каллиграфическим почерком без закорючек и петелек было написано :
" Этот жезл по праву твой . Он впитал кровь и твою победу . Это достойное оружие для Тайфуна . Надеюсь ты используешь его по назначению ..."
Мелисса посмотрела на оружие гладкая серебристая ручка сверкала и поблёскивала в свете Селины . Голубой свет небесного светила ледяного мира был рассеян по всей комнате . Синими бликами свет Селины 
был в стеклянных предметах комнаты . Во рту до сих пор было сухо от кошмара .На губах был вкус крови- во сне она перекусила губу .  На негнущихся ногах девушка подошла к окну . Город был освещён фонарями . В голубом свете светила и ярко-золотого света фонарей в городе была атмосфера волшебства и предстоящего чуда . Серебристые дома , деревья полностью из льда и легкий ветерок , который разносил снежно -белые лепестки ледяных деревьев и святящийся точки- снежные светлячки .  В этом мире всё было красиво . Но на самом деле эта красота была обманчива . В этом мире выживали только сильнейшие , а слабые умирали . Здесь царила жестокость , хладнокровность , смерть .
Тут не было красоты , тут лилась кровь и шла борьба за жизнь со смертью .
Сколько себя помнила Мелисса  всё время боролась . Сначала , чтобы родиться , потом , чтобы остаться жить :
В Снейле существовал обряд -"Ледовая кровь" . Каждого новорожденного телепортировали в Ледовые пещеры - священное место всех льдистов . Клали на алтарь . Если у ребенка была ледовая кровь он оставался жить , если же нет его поглощал лёд , а родителей новорожденного медленно и мучительно закатывали в лёд . А род этих людей навеки был в позоре .
После обряда ребёнок жил три снежа (года) , привыкая к миру. Многие не могли прожить эти снежа . Когда срок истекал всех детей отправляли в снежный лабиринт , если дети выбирались из него , то их отправляли учиться в школу , кто не выбирался умирал в лабиринте . Дальше шили 12 снегов (лет) обучения . За это время каждый мог умереть несколько раз .
С учениками не церемонились , кто жив-пять ,кто ранен -четыре, кто погиб-три , кто -пропал -два . Сначала в классе  было 50 человек , в результате отсеивания осталось 15  . Кто-то пропал на уроках снежных демонов , кто-то на ориентации в снегах , кто-то умер от ран полученных на боях . К концу обучения , после боёв осталось 8 льдистов. Остальных с новыми нашивками убили . Остались сильнейшие , которые смогли выжить не смотря ни на что .
Мелисса ещё немного полюбовалась городом , а потом прошла собирать вещи.

***
Зал ледяных звезд . Ассамблея магов .

Через прозрачный купол залы было видно ночное небо .  Красивые прозрачные колоны с серебристым отливом поднимались верх , переплетаясь, и поддерживая прозрачный потолок через который были видны звёзды. По середине залы стоял большой круглый стол . За столом уже сидели четырнадцать человек , в звездном свете поблескивали их серебристо-голубые мантии. Это был зал ледяных звёзд , а люди были маги ассамблеи . Лица магов скрывали капюшоны . Они  тихо переговаривались , будущие и чёрное проклятие пугало их . В первые вымирание грозило всему роду льдистов . Маги ещё немного поговорили , но вот в зал зашёл человек в серебристой мантии . Все разговоры утихли как только он поднял руку , маги встали , приветствуя своего главного. Медленно маг подошёл к столу , последнее не занятое место в середине оставалось за ним . Но перед тем как сесть он обратился ко всей ассамблеи :
"Вы ,наверное знаете о нашем пророчестве ?" Люди в ответ кивнули . 
-Хорошо ...- маг побарабанил пальцами по спинке своего трона .  
-А предателя вы нашли ?- вопрос был задан обманчиво мягким голосом , при этом многих магов передёрнуло . Они боялись своего главного . Он был силён , жесток и хладнокровен . Никто не когда не видел его и от этого ассамблеи было страшно . Всё существование этого льдиста было окружено туманом пролитой крови и отнятых жизней .
Тем временем предводитель обвел взглядом всех кто был в зале ледяных звезд . Под мантией сверкнули голубые глаза .
-Нет значит ...-протянул льдист как буд-то пробуя слова на вкус - Вы не нашли ...
Один человек сглотнул, поправляя бляшку на мантию
Внешне он был спокоен , но в душе ему было страшно, его поглощал ужас , он боялся , что его тайну узнают . 
- Арис, что-то случилось ?- вопрос был задан мягким бархатным голосом , но в голосе человека в серебристой мантии скользили металлические нотки .
- Н-нет, го-осподин -заикаясь , ответил маг .
-Нет значит ...- голос у предводителя был спокоен , даже мягок - ну хорошо ...
Легкое движение рукой и льдист ассамблеи упал , задыхаясь и отплевываясь кровью .
Холодно...-прохрипел предатель в голубой мантии , прижимая руки к горлу . Несколько сосудиков порвались - от этого он отплевывался кровью . Остальная же его кровь медленно замерзала , а ледяной круг стремительно сужался на его горле . Умирающий обвёл глазами зал :  "Когда нибудь этому тирану дадут отпор "- подумал Арис и закоченел . Его кровь на веке стала ледяной .
Предводитель недовольно сжал губы . Он не любил не предателей , не трупов .  Но игра стоит свеч , а предатели ему не помеха . Льдисты- это расходный материал для его целей .
-Убрать !- коротко приказал он. В зал забежали две огромные белые собаки . Под белой шерстью перекатывались стальные мышцы , из пастей торчали серебристые клыки , красные глаза горели огнём и жаждой крови и мяса . Собаки пастью взяли убитого и потащили мага в сад . С улицы раздалось чавканье и звуки раздерающегося мяса . Снежные монстры-собаки съедали предателя .
- С предателем мы разобрались...-задумчиво сказал себе под нос тиран - Чтож ... Это собрание я объявляю открытым ! Все маги сдержано зааплодировали , предводитель указал рукой на троны и все сели .
Когда каждый занял своё место , спросил главный  :
" Что с огненной ?"
- Она вступила в силу ...- ответила магиня . В зале воцарила тишина . Все были напуганы , пророчество начало сбываться …



Отредактировано: 16.11.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять