Утром нас посетил глава гильдии, он был недоволен.
– Привет, Захар.
– И вам доброе утро.
– Не расскажешь, что вчера произошло?
– А что вы хотите услышать, на нас напали, мы защищались.
– Это мне понятно, но зачем всех убивать?
– Ну так и они, не на званный ужин пришли. Эти гады хотели нас убить, а получилось наоборот, так бывает. Копаешь яму другому, сам в неё попадая.
– Да не о том я, хотя ты и прав. Скажу тебе по секрету, по всем городам империи прошли такие нападения, много убитых и раненых, и нападают, в основном, на пожирателей плоти.
– А кто они такие?
– Воинов поглотивших плоть шаров, называют пожирателями. Многие из них сходят с ума, убивая мирных жителей. Вот люди и объединяются, уничтожая возможную проблему. А ты с Соней были замечены в этом, вот на вас и напали.
– Может быть и так, а как насчёт убийц, охотящихся на Машу, она плоти не пробовала?
– Наверное родственники подсуетились, захотели прикрыть её смерть, охотой на пожирателей.
– С этим разобрались, но мне не ясно для чего вы пришли к нам?
– Мне неловко просить об этом, – замялся Квинтий. – Я хочу попросить тебя, ненадолго покинуть город, ну, пока это всё не закончится. – смотря в пол произнёс мужчина.
– Мы подумаем об этом, но сразу скажу, что мы не сорвёмся с насиженного места в один день.
– Нет, ты что, я не гоню вас. Просто хочу, чтобы вы выжили, и вернулись в город. Я знаю всех авантюристов, и твоя команда, хоть и состоит из не совсем нормальных воинов, но всё же вы лучшие.
– Обидно, вроде и похвалили, при этом обозвав психами. – хотя в принципе он прав, мы и вправду неадекватные.
– Я сказал, что думаю, у меня принцип такой, не врать людям, которым симпатизирую.
– Господин Квинтий, бродяги, сразу два. – оповестил собеседника, ворвавшийся воин.
– Да, когда всё это закончится? – обречённо произнёс мужчина. – Захар, помоги, не в службу, а в дружбу. – попросил воин, уходя из дома.
Отвечать ему не стал, нужно обсудить всё с девочками. Плюс не нравятся мне эти борцы с пожирателями. Эти гады, прикрываясь борьбой с неадэкватами, будут делать свои дела, убирая конкурентов. Как в старом мире охотились на ведьм, убивая всех, кого не лень, тоже и здесь, если стал сильным, значит пожиратель. А сделать человека неадекватным легко, убей всех родных и любимых на его глазах и понеслась, воину сносит крышу, он начинает мстить всем и вся. Парочка таких случаев, и ты можешь объявить всех пожирателей психами.
Сильные мира сего ведут борьбу, при этом страдают все кроме них. Я не хочу в этом участвовать, но как мне братана прокачивать, если я уйду в путешествие? Как быть с прокачкой дракона без червя? Придётся искать их в пустыне. Хотя путешествие пойдёт мне на пользу, а то я уже привык к роскоши, так можно стать богатым ленивым ублюдком, которых я не люблю. Всё, решено, иду в тур поход, теперь убедить в этом Софу.
Девочки уже спускались, услышав крики на улице.
– Что случилось Захар? – поинтересовалась Софа, облачённая в броню и с молотом в руках.
– Бродяги случились.
– А ясно. – успокоившись ответила она, присела за стол, приступив к завтраку. Маша с заспанным лицом, пила чай. Мурка ела бутерброды, подкармливая своих питомцев. Зайка стояла у окна грызя морковку. Убедившись, что все покушали, спросил у сожительниц:
– Девочки, я собираюсь уйти на месяц второй в пустыню, кто-нибудь хочет со мной?
– Я с тобой. – не задумываясь ответила Софа.
– И я. – коротко сказала Маша.
– Там нет морковки. – отрезала Зайка.
– Пожалуй откажусь, я только из пустыни вышла. – резюмировала Мурка.
– Хорошо, с этим всё ясно. Теперь по бродягам. Вы девочки пойдёте на право, а я на лево.
– Ты справишься? Может Маше подстраховать тебя? – спросила Софа.
– Всё нормально, у меня есть идея, вы главное прикройте друг друга. – больше возражений не последовало, и мы разошлись.
– Сто процентов меня эксплуатировать будешь, знаю я твои идеи, чуть что, сразу: «дракон иди разберись.» – по дороге к месту битвы пожаловался Лиу.
– Ну а что, тренироваться тебе нужно, вот на бродяге и потренируешься.
– Вообще, детям до четырнадцати работать не разрешается. Я смотрел час суда, и знаю свои права. – вот гад, уже и до этой дичи добрался.
– Ты дракон, и мы не в том мире. А ты как будущий бог должен привыкать работать, ведь у тебя будет больше обязанностей, нежели прав.
– Ну уж нет, мы так не договаривались. Боги лежат на тучках, кушают торты и смотрят сериальчики. Про какую ты работу говоришь? – возмутился малыш.
– Боги защищают свои миры, для этого нужны силы, а где их взять, правильно, у верующих. А чтобы в тебя верили нужно пахать, много пахать, а когда сил наберёшься, сходишь в отпуск сериальчики посмотришь, анимэшки всякие.
– Ты дурак? Зачем мне сил набираться, я дракон, порву всех.
– Ну вот и проверим. Этот бродяга на тебе.
– Нет и ещё раз нет, он сожрёт половину моих сил. – возразил малыш.
– А как ты собираешься тренироваться? Ты должен терять и восстанавливать силы, так все развиваются.
– Я буду драконом копилкой, буду копить и копить.
– Так ты далеко не уедешь. Будешь маленькой копилкой, на три тортика не больше, а я хочу, чтобы ты мог съесть тортик, величиной с планету.
– Ну если так, то да. Такой тортик и я хочу, а ты точно не врёшь? А тоя знаю твою гномью душу.
– Точно тебе говорю, я сделаю из тебя самого крутого пожирателя тортов во вселенной.
– Ради тортика, я порву любого.
Ну вот и хорошо, договорились с братаном убивашкой. Он, если разобраться настоящий вэхашник. Ну а что, попал внутрь жертвы, порвал сердце и опять в призрачную форму. Такого противника никто ранить не сможет.
А перед нами возвышался необычный двадцатиметровый бродяга, и первое что привлекало, это его цвет – розовый. Розовый громила с трёхметровыми когтями, оленьими рогами и плотным мехом.
#56956 в Фэнтези
#8466 в Юмористическое фэнтези
#16715 в Приключенческое фэнтези
дракон, влюблёность, тупой подросток
16+
Отредактировано: 11.11.2024