Легенда Каисса

Глава вторая.

- Наконец я её нашёл, Ар.

- Когда ты скажешь ей правду?

Это всё что я услышала, ненадолго вынырнув из темноты. А потом снова провалилась в беспамятство. Тихое и вязкое, словно кисель. Не знаю, сколько я так провалялась, но выплывая из тьмы долго и мучительно. Долго, потому что не могла ухватиться ни за одну маломальскую мысль. Мучительно, потому что хотелось пить, но сказать я об этом не могла. Да и кому?

И вот наконец-то я открыла глаза и поняла… здесь темно, хоть глаз выколи! Вот только, где это самое «здесь» мне непонятно. Пока пыталась привыкнуть к темноте, надеясь хоть что-то разглядеть, в памяти начали всплывать моменты, которые я запомнила, перед тем как впасть в забытье. Вот я с Машей иду в универ, сдала экзамен, радуюсь и хочу сказать подруге, иду домой... и все. Заболела голова, а какой-то мужчина сказал «Вот ты и попалась кицунэ!».

Кицунэ? Не знаю что или кто это, но, кажется, он так назвал меня. Если я правильно понимаю. Хотя может быть, я что-то путаю? И голова, болевшая так будто меня, по меньшей мере, кувалдой огрели! Вот была бы здесь Машка, она бы сразу всё по полочкам разложила и подписала! Эх, жизнь моя – жестянка! Попала к чёрту на рогалики и совсем одна. Кстати куда же я все-таки попала?

Осмотрелась. Подумала. Но ничего в голову не пришло. Темно здесь было, но тепло значит я в помещении. Та-ак, понятно, что ничего не понятно. Где же я? После, наверное, получаса таких странных дум в мою, не очень, судя по всему, умную голову (откуда пятёрки в зачётке?) пришло озарение. А где моя сумка? Там ведь телефон, а в нём фонарик! Но как говориться умная мысля приходит опосля.

Справа от меня забрезжил свет. Я быстро легла, кажется, на кровать, судя по мягкости, и прикрыла глаза, сквозь паутинку ресниц наблюдая за происходящим в комнате. Открылась дверь, без скрипа и даже шороха, в проём зашел человек. Судя по очертаниям мужчина. Стал двигаться ко мне, а я всё лежала и не шевелилась. Почему-то страшно не было, может я просто ещё не пришла в себя?

- Вставайте госпожа. Я знаю, что Вы уже не спите. Господин просил Вас прийти в его кабинет. – поведал мне скрипучий голос.

Госпожа, господин? Просил меня прийти? Глаза сразу распахнулись, и тут же появился свет, больно резанувший по ним. Я зажмурилась. Но вновь услышав голос, открыла глаза и рот от удивления.

- Доброе утро госпожа. Моё имя Дарис, я дворецкий семьи Ордан. Мне было велено приставить к Вам служанку и проводить в кабинет его светлости. – проскрипел дворецкий, сухонький мужичок с седыми волосами и в странной одежде, а тем временем в комнату вошла девушка в коричневом форменном платье и белом переднике, темные волосы были собраны в строгий пучок. – Это Сарифе - Ваша служанка. Она поможет Вам принять ванну, одеться и сделает причёску. – монотонно вещал дворецкий.

Сарифе сделала реверанс и выпроводила мужчину, заверив что «как только госпожа будет готова» она его позовёт. Я же оторопело наблюдала сие действие. Потом когда служанка вернулась к кровати, на которой лежала моя тушка и с добродушной, но фальшивой улыбкой сначала искупала, потом одела и причесала меня, я не сказала ни слова. Хоть Сарифе и старалась выглядеть добродушно, но чувствовалась фальшь, в каждом слове, жесте. Я просто не смогла бы ей нечего сказать или спросить. Да и состояние моё этому не способствовало. Мозг отказывался воспринимать информацию, а мысли били тревогу, пытаясь покинуть мою многострадальную голову.

Вскоре я стала обладательницей изумрудного платья в пол с бисерной вышивкой на лифе и пары черных балеток. На голове красовалась сложная причёска из кос разной калиберности, украшенных шпильками с какими-то черными камушками. Мне образ поправился, я выглядела просто сногсшибательно! После всех процедур утреннего туалета, служанка позвала дворецкого. Тот цепко оглядел меня и, кивнув, пригласил пройти за ним.

Мы шли по тёмному коридору, который освещался лишь несколькими подсвечниками. Стены, пол и потолок были отделаны деревом медового оттенка, кажется, это орех. Окон и дверей не было, но каждые несколько шагов встречались картины, лепнина или другие украшения. Дорогие, но не вычурные, у того кто занимается декорированием этого дома определённо был хороший вкус. Всю дорогу я безостановочно вертела головой, силясь осмотреть всё в мельчайших подробностях, но дворецкий для своего разваливающегося вида шёл достаточно быстро, и хорошенько рассмотреть не получалось.

Наконец мужчина остановился у дверей с красивой резьбой, изображавшей волка. Дворецкий постучал в дверь и, услышав короткое «войди!» открыл её.

- Проходите госпожа. - проговорил, показывая на вход.

И я зашла. С этого момента началась моя новая жизнь, но я пока об этом не знала.

Я вошла в небольшое, но уютное помещение. Стены были отделаны деревом тёмного оттенка, я не поняла, что это за порода. Пол покрывал чёрный, словно обожжённый в огне паркет, на котором лежал белый пушистый ковёр. Даже на вид он был мягким, так и захотелось пройтись по нему босиком.

Я продолжила осмотр. Справа от двери стоял книжный шкаф из тёмного стекла, заставленный огромным количеством разных книг и фолиантов. Слева камин и два кожаных кресла кофейного цвета. На противоположной от двери стене было огромное, почти во всю стену окно, занавешенное тяжёлыми коричневыми шторами и лёгким белым тюлем. Возле этого окна стоял стол также из тёмной породы дерева. Красиво и уютно!

- Нравиться? - слева от меня раздался бархатный голос с рычащими нотками.

- Да… очень красиво и гармонично. – спокойно сказала повернувшись к мужчине сидящем в кресле.

Мужчина был очень привлекательным, хотя нет, не так ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ!

Каштановые короткие волосы, в свете солнца отливающие медью, взъерошены. Яркие голубые глаза, смеясь, смотрят на меня. Прямой аристократичный нос с хищными крыльями, а тонкие губы кривятся в ухмылке. Красная рубашка расстёгнута, открывая верх груди. Подвёрнутые рукава, не скрывают красивые сильные руки. Кожаные коричневые штаны, заправлены в высокие черные сапоги. Красив, зараза! И знает это. Интересно, а у него, сколько кубиков на прессе? Так что-то не в ту степь меня понесло! Посмотрела на мужчину. Однозначно не в ту!



Отредактировано: 07.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять