1.2
Худшее из злодейств — даже не погубить живую душу, а душу умершую к жизни воскресить и потом снова, уже окончательно, уничтожить.
Борис Акунин, "Пелагия и черный монах”
Я очнулся и понял, что лежу на траве. Только, откуда трава в колодце? Правда, меня в тот момент это не волновало, и я спокойно заснул.
Чтооооо?! Где я?- тут до меня дошло, что нахожусь я точно не в колодце. Но где? Ничего не понял. Полез за телефоном, вроде в кармане, но связи нет. Открыв глаза, увидел сиреневое небо с тремя солнцами.
- -Мяу, мяу!
- Когда я повернул голову, мне представилась возможность лицезреть восьмое чудо свет. Я аж растерялся. Котом оказалось существо с шипами по всему телу, пламенными глазами и крыльями. Шипы и крылья! Это что? У меня галлюцинации? Добил меня «кот», когда повернул голову и СПРОСИЛ(!!!)
- - Ты чего застыл? Кто ты вообще? Как здесь оказался? Врать не советую - улыбнулось всеми клыками чудовище.
- - Ээээ... А ты кто? И что со мной происходит? Где я?
- - Слишком много вопросов. Ответь сначала на мои, мальчик.
- Ну, я и ответил. Видели морду ошалело кота-мутанта? Нет? А я, да. Сам ошалел потом.
- - Кхм. Необычно. Темний давно не перетаскивал иномирцев.
- - Необычно?! Всмысле необычно?! Я тут как бы! Если уж ваш «Темний» меня сюда затащил, то пусть и вытаскивает!
- - Вот только истерик не надо! Совсем забыл уже какие иномирцы нервные.
- Я закашлялся. НЕРВНЫЕ?! Конечно, там какой-то Темний выкинул сюда, а ты живи теперь здесь! Удивительно, какие нервные!
- - Мальчик, ты свою мысленную истерику прекрати. Если затащило, значит есть невыполненное дело в этом мире.
- - Эммм. Я про этот мир не знал даже, а у меня уже есть здесь дело?
- - А тебе и необязательно было о нём знать.Ладно. Ешь и отправляйся в государство магов, там по крайней мере люди есть.
- - Выпроваживаешь уже? И всмысле люди есть? Есть и нелюди?
- - Ты дурак? Ааа, всё не вспомню, что вы, иномиряне, глупые такие.
- - Я вообще-то не по своей воле здесь! Ваш там, Темный или как его, меня сюда выплюнул!
- - Сам ты выплюнул! А Темний переместил сквозь межмировое пространство.
- В общем говорить с этим индивидом бесполезно. Через секунду передо мной образовался поднос с едой. Мда... Они тут одну траву жрут? Но выбирать не приходится, хотя бы покормил.
- Хранитель
- Я спал, но вдруг почувствовал резкий всплеск магии Темния. Придя на место всплеска, я увидел мальчишку. Однако, не понял одного: как человек смог вызвать редчайшее явление. Конечно, заставил рассказать. И офигел... ИНОМИРЯНИН!!! Это легендарное событие. Прошлый раз это случилось пятьсот лет назад. Однако, вернуть своё хладнокровно-насмешливое состояние удалось весьма быстро. У парня началась истерика.
- Ну, я покормился его и решил отправить к Сурфаль. Среди магов должны быть люди. Этот мальчишка так удивился, когда узнал про нелюдей. Видно, с мира Низших. Только, зачем он понадобился миру Грейс? Чувствую, скоро узнаю. Положил парню одежду, еду и пару амулетов. Чтобы добраться до государства магов должно хватить.
- Кристеф
- Меня выпроводили так быстро, что я удивился как платочком вслед не помахали. В рюкзак даже посмотреть не дали. А любопытство теперь грызёт сильно-сильно, очень сильно.
- Я шёл через лес, такое чувство, что по нему никто не ходил. Вскоре моя интуиция завыла сиреной скорой помощи, предупреждая об опасности. Судя по всему, огромной. Совсем рядом раздались женские голоса. Интуиция вопила, так что пришлось прятаться в первой попавшейся норе. Расслышать разговор я смог.
- - Ну что? Нашли кого-нибудь?
- - Напали на след, но он очень слабый.
- - А вы думали, что вас встретят, накормят и сразу ко всем полукровкам отведут?
- - Нет,но...
- - Что, но? Но-но! Быстро отправились вылавливать! Иначе здесь вам не место! Сидят, задницы насиживают!
- - ...
- Полукровки? У меня проблем не должно быть. Я вроде чистокровный человек.
- Вроде они ушли, я вылез из убежища. И побрёл дальше по лесу
- Жизнь — это либо отчаянное приключение, либо ничего.
Хеллен Келлер - Хотите визуализацию героев?