В городе, погрязшем в грехе, в самой опущенной его части пропадали люди. Но это не ново, люди там исчезали всегда и навсегда. Грязь, извращенность, интриги, черный рынок, зависимости и те последствия, которые они влекли за собой. Это место тонет, а тянет его на дно богиня смерти.
О деяниях ее молчали из-за угрозы навлечь на себя опасность. Ей приписывали все пороки, и на ее вине были грехопадения праведников. Богиня не видана простым смертным, от того ирреальна для них. Она безымянна, а какое-либо упоминание - табу.
Деяния богини смерти неисчислимы, но повествование пойдет о самом мерзопакостном событии.
Некогда, в одном из закоулков, снискали покой несколько человеческих созданий. Их облик, прожитые года, способ существования были несхожи между собой.
Жертвой мог стать всякий.
Богиня карала сперва обделенных жизненными и духовными благами: блудниц, босяков, пьяниц. Богиню восхваляли, считая ее действия благословением.
Жертвы смертельного благословения находили приют у бетонной стены, с видом на исповедь неверующего: “не все то свято”.
Грудина, словно открытый конверт, а лик и плоть молили о прощении.
В скором времени кара перестала настигать порочных, и, казалось, милость боле не сойдет до смертных. Печаль настигла праведных,вскоре сменившаяся едкой скорбью.
Матери не сыскали сыновей. Детишки пропадали тихо, а маменьки протяжно оплакивали потерю.
Три дня минуло с искупления. И как только душа отошла от тела порочного, на исповедь неверующего взирали иные очи.
Грудина, все тот же открытый конверт, однако о прощении никто не молил. Сыновей и дочерей не за что прощать. Маменьки уж выплакали их грешки. И каждый день играли реквием по благословенным дитяткам Маменьки выплакали все слезинки, от чего деточки боле не резвились в тени ясеней.
Реквием раздавался эхом по городу девять раз, а на десятый был особенно горек.
Десятый реквием играли по пятерым дочерям, на челе коих богиня оставила послание для человеческих созданий, высечев “исход”.
Боле ничьи очи не взирали исповедь, а закоулок пустует и по сей день.
Богиня смерти была столь страшна, что и слова о ней не молвили, и лишь немного запамятовали о истинном порождении зла.
Отредактировано: 26.01.2021