На возвышенность, где как правило говорили речь воеводы, вышел крепкосложенный самурай. На нем было одеяние самурая воеводы. огромные наплечники из металлических пластин давали ему дополнительную визуализацию устрашения. На поясе у него была стандартная катана: большая и маленькая, его шлем был украшен рогами и полумесяцем. На спине его был вышит волк на фоне луны. На его лице была маска, на которой была изображена пасть демона, она была не закрытого типа, а шла только до переносицы, а под клазом был виден шрам, он шёл от брови и уходил под маску. броня, как и у всех его подчинённых была синего цвета (у имперских самураев она была красной).
-Ты хотел чтобы я вышел... Ну?.. Вот он я. - Сказал самурай, усмехнувшись.
-Сейдзюро, моё имя Иватаро Шинзей. Я пришёл от императора. Он просит тебя вернуться.
-... Ха. Ахахахахаха... Император просит меня вернуться? И с какой же он стати решил вернуть меня?
-Ты идёшь с нами?! - грозно крикнул Иватаро.
-А если я отвечу нет? Что тогда?... Мои воины не подчиняться вам.
-... Чтож... Давай тогда так. Я сражусь с тобой. Если пождаю я, ты идёшь со мной, проигрываю - я оставлю тебя в покое.
-Хахахаха... А ты смелый малый. Ты меня заинтересовал... Чтож, я готов к бою. Смерть не страшит меня, так что можешь выкладываться на полную. - Сказал он с какой-то усмешкой. Даже под маской молодой генерал чувствовал его злобную ухмылку.
Сейдзюро с разбегу прыгнул с пяти метровой высоты, прокрутился в воздухе и приземлился в положении присядя. Встав он встряхнул плечами и расправил их.
"Черт, даже на вид этот Сейдзюро силен... Смогу ли я победить его? Он представитель старой школы самураев, 5ый Сегун, великолепный и легендарный воин. Он намного опытнее меня в бою."
-В чем дело? Уже передумал?
Ничего не ответив, Иватаро достал мечь и, взяв его обеими руками направил его в сторону Сейдзюро.
-Оочень хорошо. - промолвил Сегун, в очередной раз улыбнувшись.
Сейдзюро вынул катану из ножны и принял стойку старой школы. (встал боком и расположился мечь в горизонтальном положении).
"Стойка старой школы... У меня большие проблемы"
-Ну же, атакуй. - Проговорил Сейдзюро, поддразнивая его.
Иватаро сделал рывок вперёд, замахнулся мечом, но Сейдзюро заблокировал удар катаной и круговым, полуприсядя движение сбил с ног Юного Иватаро.
-Ты слишком медленный. Двигайся быстрее.
Иватаро подскочил и ударил ногой, но Сегун схватил его ногу и перебросили через себя, затем замахнулся мечом, чтобы протянуть юнца, но он успел среагировать и откатился. Сейдзюро воткнул мечь в пол, но тут же высунул его и нанёс ему ещё один удар но и тут Иватаро с реагировал и увернулся и смог нанести удар. Он проехался лезвием по плечу Сейдзюро, задел немного плоть. Он же даже и глазом не пощурил от предполагаемой боли.
"Да кто же он такой..."
Сейдзюро замер.
-.... Ха. Хахахаахах.. - он засмеялся. Убрал меч, пару раз крутанув его в руке. - А ты не из робкого десятка... Ответь... Зачем я понадобился Императору.
Иватаро убрал мечь, по канону вытерев лезвие об ножну
-Надвигается очередная война, Империя в опасности... Император умоляет тебя вернуться, Сейдзюро.
-... Раз Император умоляет, то ладно, так и быть. Я вернусь.
#24391 в Фантастика
#3083 в Боевая фантастика
#2561 в Альтернативная история
легенда об отступник..., вернувшемся домой
16+
Отредактировано: 06.10.2021