Легенда о великом Сейдзюро

Глава 3. Сейдзюро - 5ый Сегун, Чёрный Волк Империи.

На возвышенность, где как правило говорили речь воеводы, вышел крепкосложенный самурай. На нем было одеяние самурая воеводы. огромные наплечники из металлических пластин давали ему дополнительную визуализацию устрашения. На поясе у него была стандартная катана: большая и маленькая, его шлем был украшен рогами и полумесяцем. На спине его был вышит волк на фоне луны. На его лице была маска, на которой была изображена пасть демона, она была не закрытого типа, а шла только до переносицы, а под клазом был виден шрам, он шёл от брови и уходил под маску. броня, как и у всех его подчинённых была синего цвета (у имперских самураев она была красной). 

-Ты хотел чтобы я вышел... Ну?.. Вот он я. - Сказал самурай, усмехнувшись. 

-Сейдзюро, моё имя Иватаро Шинзей. Я пришёл от императора. Он просит тебя вернуться. 

-... Ха. Ахахахахаха... Император просит меня вернуться? И с какой же он стати решил вернуть меня? 

-Ты идёшь с нами?! - грозно крикнул Иватаро. 

-А если я отвечу нет? Что тогда?... Мои воины не подчиняться вам. 

-... Чтож... Давай тогда так. Я сражусь с тобой. Если пождаю я, ты идёшь со мной, проигрываю - я оставлю тебя в покое. 

-Хахахаха... А ты смелый малый. Ты меня заинтересовал... Чтож, я готов к бою. Смерть не страшит меня, так что можешь выкладываться на полную. - Сказал он с какой-то усмешкой. Даже под маской молодой генерал чувствовал его злобную ухмылку. 

Сейдзюро с разбегу прыгнул с пяти метровой высоты, прокрутился в воздухе и приземлился в положении присядя. Встав он встряхнул плечами и расправил их. 

"Черт, даже на вид этот Сейдзюро силен... Смогу ли я победить его? Он представитель старой школы самураев, 5ый Сегун, великолепный и легендарный воин. Он намного опытнее меня в бою." 

-В чем дело? Уже передумал? 

Ничего не ответив, Иватаро достал мечь и, взяв его обеими руками направил его в сторону Сейдзюро. 

-Оочень хорошо. - промолвил Сегун, в очередной раз улыбнувшись. 

Сейдзюро вынул катану из ножны и принял стойку старой школы. (встал боком и расположился мечь в горизонтальном положении). 

"Стойка старой школы... У меня большие проблемы" 

-Ну же, атакуй. - Проговорил Сейдзюро, поддразнивая его. 

Иватаро сделал рывок вперёд, замахнулся мечом, но Сейдзюро заблокировал удар катаной и круговым, полуприсядя движение сбил с ног Юного Иватаро. 

-Ты слишком медленный. Двигайся быстрее. 

Иватаро подскочил и ударил ногой, но Сегун схватил его ногу и перебросили через себя, затем замахнулся мечом, чтобы протянуть юнца, но он успел среагировать и откатился. Сейдзюро воткнул мечь в пол, но тут же высунул его и нанёс ему ещё один удар но и тут Иватаро с реагировал и увернулся и смог нанести удар. Он проехался лезвием по плечу Сейдзюро, задел немного плоть. Он же даже и глазом не пощурил от предполагаемой боли. 

"Да кто же он такой..." 

Сейдзюро замер. 

-.... Ха. Хахахаахах.. - он засмеялся. Убрал меч, пару раз крутанув его в руке. - А ты не из робкого десятка... Ответь... Зачем я понадобился Императору. 

Иватаро убрал мечь, по канону вытерев лезвие об ножну

-Надвигается очередная война, Империя в опасности... Император умоляет тебя вернуться, Сейдзюро. 

-... Раз Император умоляет, то ладно, так и быть. Я вернусь. 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять