Глава 10 "Незнакомец 2"
Проснулась утром я на удивление бодрой, хотя всю ночь мне снились непонятные сны, от которых я периодически просыпалась. В моих снах я видела мужчину, того что видела вчера. Суть сна я к сожалению, не уловила, хотя обычно я их помню, но тут были просто отрывки, которые я списала на реакцию, в частности на того мужчину. Стараясь не думать об этом, я начала собираться в школу, первый день и в новой школе, боюсь представить, что меня там ждет.
Собравшись я посмотрела на часы и убедившись, что мне пора выезжать я вышла на улицу. Не смотря на раннее утро, погода была замечательной, небо было затянуто тучами, но не грозовыми, дул легкий ветерок, желтая листва стелилась по земле. И запах, он был таким замечательным, ведь пахло осенью… Застыв в таком состоянии умиротворения я не сразу заметила мужчину, который стоял, прислонившись к черному внедорожнику. Аккуратно повернув голову влево, я заметила вчерашнего мужчину, днем я могла разглядеть его получше. И все-таки он был красив, у него были коротко постриженные темно-русые волосы, аккуратная борода которую нельзя было назвать щетиной, но и длинной бородой она тоже не была. Скорее всего это вариант бороды «утиный хвост» но без усов. Отвернувшись я закрыла глаза и снова втянула носом воздух, он так хорошо пахнет, а бы, наверное, вечность так стояла, но меня отвлек глубокий голос мужчины:
– Если ты уже нанюхалась, то пора ехать, иначе опоздаешь.
В этот момент я просто оторопела от слов мужчины, повернув голову в его сторону я посмотрела ему в лицо и попыталась понять кому это он говорил, может кто-то еще есть рядом, а я об этом не знаю. Эти слова явно не могут быть сказаны мне, я ведь его даже не знаю. Я немного прищурила глаза продолжая смотреть на мужчину, он тоже молча смотрел на меня в ответ, при этом кажется он был чем-то недоволен.
– Ты плохо слышишь или как? – резко сказал мне мужчина.
Тут я не выдержала и зло ляпнула:
– Или как, что вам вообще от меня нужно? Злость во мне начала набирать силу, вот же хам, а с виду такой приятный молодой человек.
– Мне нужно отвезти тебя в школу, поэтому поторапливайся у меня еще свои дела есть, - произнес мужчина. Ага отвезти значит, странно, меня не предупреждали, что в школу меня повезет водитель, я думаю дядя сказал бы об этом. Надо бы позвонить ему, хотя зачем, у меня ведь машина под боком, и я могу доехать самостоятельно. Проигнорировав слова мужчины, я направилась к своей машине, услышав в след:
– Вот упертая.
Через мгновение путь к машине мне преградил мужчина:
– Ты плохо понимаешь? – спросил у меня мужчина.
– Спасибо, но я сама в состоянии доехать до школы, услуги водителя мне не нужны. После моих слов мужчина прищурил глаза, черты лица стали жестче, взгляд суровее, он молча смотрел на меня какое-то время, а потом сказал:
– Я тебе не водитель, поняла, а сейчас замолчи и сядь в мою машину.
– Ага, разбежалась, да я даже имени твоего не знаю, да может ты маньяк, и убить меня собрался, - поток слов так и сочился из меня, - и вообще у меня есть телохранитель, так что я не нуждаюсь в чьих-либо дополнительных услугах. Фух, все сказала, может про телохранителя можно было смолчать, но уже поздно, пусть знает, что, если я потеряюсь меня будут искать. Я ведь не знаю кто он, а дядя как-то упоминал про опасности, которые могут меня поджидать, откуда мне знать, что этот мужчина не моя опасность. Пока я обдумывала сказанные мной слова мужчина выплюнул слова:
– Твой мягкотелый телохранитель даже себя защитить не может, что уж говорить про твою защиту. Он может лишь язык свой совать куда не нужно, но об этом я уже позаботился, ты его больше не увидишь. И еще дорогая, если я тебя украду, то никто и никогда тебя не найдет, уж поверь мне, - произнеся эти слова мужчина нагнулся и закинул меня себе на плечо. Вот же… слов в моем лексиконе для описания этого мужчин не находилось, все слова казались слишком уж простыми. Пока я соображала, как можно обозвать мужчину, меня уже усадили в машину и захлопнули перед моим лицом дверь, первой мыслью было вылезти из машины, и я потянулась к двери, дернув ручку дверь мне не поддалась, а дернула за ручку с другой стороны и тоже ничего.
– Можешь не пытаться, двери заблокированы, - уже спокойно произнес мужчина, который садился за руль.
– Да как вы смеете? Вы удерживаете меня здесь против моей воли, я вас первый раз вижу… Я хотела произнести еще очень много слов, но мужчина меня перебил:
– Ну вот почему вы все женщины любите все усложнять? Он повернулся и взглянув на меня произнес:
– Все что тебе нужно знать это то что теперь ты находишься под моей защитой, можешь звать меня Итан, другого тебе знать пока не нужно. После этих слов мужчина развернулся, завел машину и поехал. Только сейчас я начала воспринимать сказанные им слова, он явно дал понять, что Джордана я больше не увижу, и он знает про наш поцелуй, но откуда, или может о нем узнал дядя, начался кипишь и поэтому поменял мне телохранителя. Ну я и влипла, как же стыдно перед дядей, да и перед мужчиной. Теперь я поняла в чем причина поведения Джордана. Да уж не везет мне с парнями видимо. Взглянув в окно, я поняла, что мы уже подъехали к школе. Мэтью не соврал, когда сказал, что школа просто огромная, она такой и была. Высокое пятиэтажное здание, выкрашенное в серо-голубые тона, окруженное большими высоким елями, соснами, вдали я заметила огромную секвойю. Школьники торопливо шагали к школе, но можно было заметить и тех, кто явно никуда не торопился. Взглянув на время, я поняла, что уже опаздываю. Посмотрев на водительское сидение, я встретилась взглядом с Итаном. Я не ожидала, что он будет смотреть на меня, поэтому отвела взгляд надеясь, что он не заметит, моего вспыхнувшего лица, как же стыдно. Собравшись с силами, я произнесла:
#39880 в Любовные романы
#13027 в Любовное фэнтези
#20005 в Фэнтези
#896 в Боевое фэнтези
телохранитель, ангелы/демоны, сильная гг
16+
Отредактировано: 23.08.2023