Легенда об Ангеле "Демоне"

Глава 11 "Откровение"

Меня довезли до дома довольно быстро, по крайней мере мне так показалось, всю дорогу я пыталась собрать в кучу свои мысли. От копания в собственной голове меня отвлек мужской голос:

– С тобой все хорошо? Я взглянула на мужчину и кивнула, такой ответ его не устроил, и он переспросил: – Точно?

– Да, извините я просто задумалась, мне сегодня нужно успеть многое сделать.

– У тебя есть какие-то планы? – спросил Итан и его лицо приобрело недовольный вид, хотя с чего бы это.

– Да, мне нужно успеть приготовится к завтрашним урокам, сходит за продуктами, еще я хотела попить кофе, сегодня погода хорошая. Я взглянула на небо, оно было закрыто светло-серыми облаками, которые тихо плыли по небу, может кому-то такая погода и не нравится, но я ее люблю. Голос Итана снова прервал мои мысли:

– Хорошо, тогда я жду тебя здесь через 2 часа. Я посмотрела на его лицо и произнесла:

– Вам не обязательно везде со мной находится, я могу сама сходить за покупками, у меня даже машина есть.

– Прекрати мне выкать, – резко сказал Итан, – и прими как данность то, что теперь ты без меня одна не ходишь, исключением считается школа.

Ну приехали, меня что хотят лишить права побыть наедине с собой, у меня слов просто нет я даже не знаю, как мне сейчас поязвительнее ответить, слов, подходящих не находится, остается лишь воспользоваться не очень довольным взглядом. Я с этим еще разберусь, но видимо не сегодня. Нужно будет сказать об этом дяде.

– Хорошо, с этими словами я вышла из машины и пошла в дом. Мне сейчас хотелось только одного теплой ванны с пенкой, можно еще и со скрабом. Именно так я и сделала. Выйдя из ванны и глянув на часы поняла, что у меня до выхода осталось 15 минут. Я быстро высушила волосы, надела спортивный костюм оверсайз, и вышла на улицу, машина моего надзирателя уже была готова. Села в машину и взглянула на Итана, сейчас мое недовольство уменьшилось и все это благодаря ванне и воде.: – куда поедем?

– Ты говорила, что хотела кофе, я знаю одно хорошее место, и там же недалеко есть большой супермаркет.

– Хорошо.

Кивнув Итан перевел взгляд на дорогу и поехал, я думала, что дорога пройдет в тишине, но нет.

– Ты вроде повеселела, у тебя до этого точно было все хорошо? В школе проблем не было?, – спросил он и мельком взглянул на меня. С одной стороны, очень приятно, что обо мне заботятся, а с другой не очень, я никогда не люблю привлекать к себе чье-то внимание, мне сразу становится от этого некомфортно.

– Нет все в порядке, просто ночь была не спокойная, хотя утром я проснулась выспавшейся. У меня иногда такое бывает, если я нахожусь в очень плотном графике, тем более перед этим я долгое время провела в компании, а там так шумно. Но вода помогла все исправить.

Он лишь снова глянул на меня и вскинул бровь: – вода?

– Да, она самая, в ванне с пеной, и еще всякими скрабиками, маслами, ммм… Вот если бы я раньше знала, что это помогает я бы начала делать это раньше и чаще. В 16 лет я страдала если можно конечно так сказать депрессией. Я до конца так и не смогла понять, что это было. Казалось, что я просто проснулась в какой-то день утром и моя жизнь повернулась на все 180 градусов, но при этом я не знала, что именно случилось у меня просто было непрекращающееся ощущение потери. Мама меня даже к психологу отправляла, но причина так и не нашлась. Мне кажется, что это было из-за частых переездов, мы были в каждом городе не больше месяца. Маме постоянно не нравился город, то школа там не та, то город ей не нравится. У меня в тот период даже подруги не было никакой. И если бы я знала, что горячая ванна и пара процедур для себя могут помочь чувствовать себя лучше, я бы с ванны не вылазила. Фух ну я и разошлась, это у меня талант такой, могу иногда разоткровенничаться и рассказать человеку многое, иногда могу и пожалеть потом, что сказала. Но слово не воробей, вылет не поймаешь. Поэтому буду надеется, что Итан не сочтет меня совсем сумасшедшей. Я аккуратно взгляну на него, и заметила, что он, не отрываясь на меня смотрит, оказывается мы уже даже приехали, а я тут разошлась.

– Извините что наговорила всего, у меня так бывает иногда, вам, наверное, не интересно. Извините еще раз, – выпалила я на одном дыхании, щеки сразу же начали гореть.

– Прекрати выкать, я ведь не совсем старый, – он усмехнулся и продолжил, – тебе не нужно извиняться, мне было приятно узнать о тебе, что-то новое. Пойдем, а то наш кофе скоро покроется льдом. И я пошла, оказывается он заранее закал нам капучино, хоть я говорила, что хочу кофе, но я всегда под этим имею ввиду капучино. Не знаю почему не говорю сразу капучино, это, наверное, моя фишка. Как он узнал про капучино мне было не понятно, может просто угадал. На вкус оно было просто божественным, не крепкий, немного сладкий и еще этот аромат ммм… Теперь это место будет моим любимым, потому что я столько кофеен обошла в поисках хорошего кофе, но он был то крепкий, то ужасно сладкий, хотя ведь говоришь бариста каким именно его нужно сделать, но у каждого видимо свое понятия сладкого. А тут с первого раза и все как нужно. После того как стакан с капучино был опустошен мы пошли в супермаркет. Я набрала всех необходимых продуктов, Итан ходил со мной рядом, но молчал, после мы поехали домой.



Отредактировано: 23.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять