Легенда об Ангеле (демоне)

​​​​​​​Глава 3 «Новые знакомства»

Прибыв на место, я сделала все, что была должна – бросила горсть земли, постояла и быстро зашагала к машине, боковым взглядом увидела Габриэля, казалось, что он должен был сильно изменится, но нет – так же высок и хорошо сложен. На нем был черный костюм и бордовая рубашка.

– Здравствуй дитя, – он улыбнулся. Его улыбка озарила все вокруг, я подошла ближе и обняла его.

– Здравствуйте, – рядом с ним было так спокойно, что не хотелось разжимать руки.

– Ты уже попрощалась? – он посмотрел на меня сверху вниз.

– Да, – быстро ответила я.

– Ты ведь придешь сегодня к нам на ужин?

– Не откажусь, – ответила я и улыбнулась, так как давно не была у них в гостях. Но всегда, когда я там была, потом не хотелось уходить, их дом словно лучился светом. Там было тепло и уютно, все плохие мысли разбегались.

Габриэль пошёл к основной массе людей, а я села в машину и принялась ждать. Не знаю, сколько времени ждала, по ощущениям долго, но на улице было ещё солнечно – значит, прождала недолго.

Лёгкий ветер заходил через приоткрытое окно, редкие солнечные блики скользили по стеклу, а мысли – как назойливые гости – крутились вокруг слов дяди, взглядов прохожих, чувства одиночества посреди событий, в которых я была главной, но вовсе не ведущей.

Вдруг дверь машины открылась, и рядом появился дядя.

– Ты уже виделась с Габриэлем? – спросил он.

– Да, он звал на ужин, мы пойдем?

– Конечно, – произнес он больше как утверждение.

– И еще… – он помедлил, – тебе придется остаться здесь ненадолго, надо уладить дела с компанией. Он смотрел на меня и ждал ответа, по его лицу было видно, что он чуть-ли не умоляет остаться.

– Да, я останусь на недельку или даже две. Дядя одарил меня широчайшей улыбкой и прижал к себе.

До дома Габриэля мы ехали долго, он находился загородом, а когда приехали я не узнала их дом, я была тут пару раз совсем давно, и он был намного меньше, а сейчас он стал по ощущениям раза в три больше. Весь дом был обшит черным деревом с красивыми светлыми прожилками, сбоку пристроили новое здание с балконом, выходящим на подъездную дорожку, которая засыпана мелкими белыми камешками, по краям растут густые голубые ели. Вдали виднелась зона барбекю, беседки и кажется крытый бассейн.

– Ого, – сказала я.

– Не ожидала? – спросил Мэтью.

– Нет, я думала…

– Ты еще внутри не видела.

Мы подошли к двери и не успели позвонить в звонок, как открылась дверь.

– Привет, Эмбер, – чуть ли не запищала Лидия – заходи. Лидия жена Габриэля, очень милая женщина, крепко обняла меня. Она была невысокого роста, и безумно красива на мой взгляд. Утонченные черты лица, светлая кожа с легким загаром, длинные темно-каштановые волосы, которые струились мягкими волнами почти доходя до ягодиц. Орехового цвета глаза обрамляли длинные темно-коричневые ресницы. Ну а про фигуру и говорить нечего, на ум приходит только одно слово «Вау» или «Обалдеть», потому что, большинство женщин ее возраста выглядят совсем не так, а ей без малого если я не ошибаюсь должно быть около 50 лет. Хотела бы и я выглядеть так в ее возрасте. Моя мама намного младше, но такой фигуры не имеет. И не сказать, что Лидия совсем худышка, нет, у нее натренированное тело, которое, мне кажется, она оттачивала годами, при этом в нужных местах имеются мягкие округлости.

– Ты так выросла, я помню тебя совсем маленькой, – она отстранилась от меня и вытерла слезы.

Лидия усадила меня за стол, как вдруг, я услышала шум.

– Что это? – спросила я.

– Оу, сейчас. Аврора, Аарон – спускайтесь, гости уже пришли. Это наши дети, – пояснила она. Я прокрутила в мыслях все ужины в этом доме и не вспомнила детей, их никогда с нами не было. Я хотела было спросить, но не стала.

– Идем, – в один голос сказали они.

Я оглянулась и увидела двух подростков. Первой видимо шла Аврора, ее светло-русые волосы были чуть ниже плеч, серо-голубые глаза виднелись за густыми светлыми ресницами, которые чуть прикрывала челка. Ростом она была как я – где-то метр с кепкой. Позади нее шел Аарон, волосы в тон сестры, глаза кристально голубые, высокий рост и мускулистое телосложение. На вид им было лет 15.

– Эмбер, это… – Лидия не успела договорить.

– Аврора, – девушка потянулась ко мне раскрыв руки.

– Эмбер, – сказала я и обнялась с ней.

– Я, Аарон, – сказал он и протянул руку.

– Не обращай внимания на Аврору, она у нас супер-общительная. Мы засмеялись, а она надула губки.

Вскоре к нам присоединились Мэтью и Габриэль. Лидия принесла печеную картошку с индейкой. По комнате разнесся запах моего детства, словно мне опять 10.

– Приятного аппетита, – пожелала всем Лидия.

Мы начали кушать. Габриэль шутил, а мы смеялись, держась за животы. Как вдруг, дверь резко распахнулась.

– Папа, я не могу найти… – молодой человек остановился, увидев гостей за столом и облегченно вздохнул.

Я внимательно посмотрела на него – черные джинсы, белоснежная рубашка, глаза… мы встретились взглядами, но я быстро отвела свой, следя за мужчиной боковым зрением. Он был высок и под одеждой явно было натренированное тело.

– Проходи сынок, – сказал Габриэль.

Что? Я и его никогда не видела, но мне не давала покоя мысль, не виделась ли я с ним раньше? Хотя может я не видела никого из детей Габриэла из-за того, что они были на учебе или где-то гостили, я ведь бывала у них не целыми днями напролет, а только иногда.

– Привет мам, пап, двойняшки, дядя Мэтью, – он подошел к столу.

– Джордан, это Эмбер – племянница Мэтью.

– Приятно познакомиться, – он протянул руку, – Джордан. Я протянула свою и с небольшой задержкой отпустила ее на его ладонь. Тело мгновенно прошибло током, я резко отдернула руку. Все за столом кажется это заметили, не знаю, что было бы дальше, но Габриэль исправил положение произнеся:

– Садись кушать, сынок.

Я снова осмотрела стол, свободное место оставалось только рядом со мной.



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять