Приоткрыв глаза, я увидела, что шторы плотно закрыты, но через маленькую щелку в них проникал тусклый свет. На улице шел дождь. Я перевернулась на другой бок. Аврора уже не спала – распаковывала мои вещи.
– Доброе утро.
– Привет, извини я не хотела тебя будить. Я тут… – она замолчала и опустила глаза вниз разглядывая кофту в руках, – решила помочь тебе, – она подняла руки.
– Мне не нравится, когда кто-то складывает мои вещи, потому что потом, я все переворачиваю в поисках моей любимой кофточки, которая оказывается в самом конце ящика. Я же свои вещи складываю в том порядке, как их ношу. Что чаще – лежит в самом начале, соответственно, что меньше – в самом конце. Я приподнялась и заглянула в шкаф. Аврора сложила все вещи как мне надо, я приятно удивилась.
– Огромное спасибо. И как я очутилась в кровати?
Она посмотрела на меня и сказала с улыбкой: – Ты уснула в кресле, а Джордан тебя донес.
– Ох, – только лишь и сказала я, опустившись обратно на подушку.
– А сколько времени? – внезапно меня осенило.
– Время, – Аврора достала телефон из кармана джинсов – 12:35, – сказала она.
– Что? – я округлила глаза и соскочила с кровати хватая косметичку.
– Где душ? Мне нужно с дядей увидеться, он же говорил про дела компании, – выпалила я.
– Успокойся, – девушка взяла меня за плечи, ее руки были маленькими, но хватка железная, – дядя Мэтью сказал, что все дела завтра, сегодня отдых.
Я облегченно вздохнула. Аврора убрала руки. – А душ, вон за той дверью, – она указала пальцем на коричневую дверь.
Я кивнула и пошла в душ. Открыв дверь, я была очарована комнатой. Стены были светло-розовые, ванна огромной, а справа от нее располагалась раковина, сделанная из такого же материала, как и ванна в черном цвете. По расцветке ванной сразу видно, что ее обитательница девушка, и несмотря на юный возраст, с довольно, как мне кажется твердым характером. Потому, что розовый и черный… убойная смесь.
Я помылась и решила, что Аврора как раз закончила с одеждой.
– Я тут посмотрела, что тебе положили с собой – почти одни платья, если хочешь – можешь взять мои спортивные штаны, – она пожала плечами.
– Было бы не плохо. Мама хоть и собрала почти все мои вещи, в которых я обычно ходила, но были там в основном платья и джинсы… одни. Это я приметила еще вчера.
Девушка протянула мне серые штаны и футболку.
– Спасибо, – я улыбнулась.
Аврора улыбнулась в ответ и сказала: – одевайся, я пойду накрою на стол, – с этими словами она удалилась.
Я переоделась, высушила свои волосы и пошла на кухню.
– Уже проснулась, засоня? – сказал Аарон с кресла.
– Да, как видишь.
Я села за стол и принялась уминать жареный бекон и авокадо с тунцом.
– А где все?
– Папа и дядя Мэтью уехали по делам, мама ушла к соседям, – сказала Аарон.
Я поела, отнесла посуду, поставив ее в посудомоечную машину и села на диван рядом с Аароном и Авророй, они смотрели фильм. Дверь открылась и зашла Лидия:
– Проснулась, покушала? – спросила она у меня.
Я кивнула. Мы смотрели какой-то непонятный фильм. Ну как непонятный… мои мысли были далеко от фильма, а остальным мне кажется было вполне понятно.
Когда закончился фильм, Аврора предложила:
– Пойдем на улицу, прогуляемся, подышим свежим воздухом.
– Да, пойдем. Если честно я хотела предложить ей прогуляться, хотелось немного проветрить голову.
Мы взяли плащи, зонты и вышли на улицу. Дождь все еще лил, дул слабый ветерок – я поежилась, думая, что ветер будет холодным, но, как и вчера он был теплым. Я улыбнулась, и мы пошли.
Всю прогулку, пока не стемнело, мы разговаривали о фильмах, школе, приколах и прочей ерунде. Делились интересными историями. Незаметно перешли на веселые воспоминания из детства. У Авроры их было несчитанное количество:
– Мы как-то раз к бабушке в гости поехали. Я и Аарон. Мама должна была чуть позже потом приехать. Бабушка живет можно сказать почти в глухом лесу, и у нее там все как в русских деревнях. У нее бабушка была русской. И вот отправила она нас в погреб. Там у нее стоят на зиму всякие соленья, соки, варенье. У нас такого нет, а вот она все это до сих пор делает и ей нравится. Ну и нам в целом нравится, там все всегда вкусное. А нам было тогда лет по 13. И вот мы пошли за соками и соленьями, а погреб этот у нее под землей. Аарон как мальчик полез, а я наверху была. Он там что-то долго так копошился, а мне скучно было. Я рядом полку увидела с книгами. Там у бабушки, где погреб находится, кладовая, все что в доме мешает туда уносится. И вот беру я книгу пока он там, и кидаю ее прямо в погреб и кричу. Аврора заливается смехом, потом продолжает:
– Он испугался, подпрыгнул и так кричал… Она снова залилась схемом. Это надо было видеть. Я, представив такую картину тоже рассмеялась.
– А еще, продолжила Аврора, – он как-то решил прокатиться на скутере. Он до этого не катался, а тут дедушка привез, он у него в гараже стоял. Ну Аарон решил, что там все легко и просто. Собрался покататься, меня позвал посмотреть. А у меня так голова болела в тот день, но я пошла посмотреть и хорошо, что пошла. Сел он на него значит, а там тормоз и газ на ручках и вот он поехал. И потом картина маслом. Спереди стена забора, он путает газ с тормозом, и как врезается в этот забор. Она снова рассмеялась.
– Я тогда сначала еле сдерживалась, чтобы не засмеяться, а еще голова болит, и от смеха начинает болеть сильнее. Но я не выдержала. Я не просто смеялась, мне кажется, я ржала как конь.
Я рассмеялась от ее рассказа. Да так, что держалась за живот и утирала уголки глаз от выступивших слез.
– Что-то мне подсказывает, что вы ему потом долго все это припоминала, – усмехнулась я.
– А то. Я как домашним рассказала, они не хуже меня смеялись. А у тебя? Есть что-то интересное.
И тут я призадумалась. Не было у меня ничего такого. Все было просто, обыденно. Даже счастливых моментов никаких не помнила. Только те, когда в гостях была раньше у ее отца и с дядей. Может и не было их вовсе.
#40524 в Фэнтези
#5705 в Городское фэнтези
#1210 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025