Проснулась утром я на удивление бодрой. Хотя всю ночь мне снилось что-то непонятное. Отчего я несколько раз просыпалась. Во сне я видела вчерашнего соседа. Суть сна я, к сожалению, не уловила. Хотя обычно я их более или менее помню. Но тут были просто отрывки, которые я списала на реакцию, в частности на того мужчину. Стараясь не думать об этом, я начала собираться в школу. Первый день в новой школе, боюсь представить, что меня там ждет.
Собравшись, я посмотрела на часы и убедившись, что мне пора выезжать вышла на улицу. Несмотря на раннее утро, погода была замечательной. Небо снова затянуто тучами, но не грозовыми, дул легкий ветерок, желтая листва стелилась по земле. И запах, он был таким теплым и мягким, пахло осенью… Застыв в таком состоянии умиротворения я не сразу заметила мужчину, который стоял, прислонившись к черному внедорожнику. Повернув голову влево, я заметила вчерашнего мужчину. Днем я могла разглядеть его получше. И все-таки он был красив, у него коротко постриженные темно-русые волосы, аккуратная борода. Ее нельзя было назвать щетиной, но и длинной бородой она тоже не была. Скорее всего это вариант бороды «утиный хвост» но без усов. Отвернувшись, я закрыла глаза и снова втянула носом воздух. Он так хорошо пахнет, а бы, наверное, вечность так стояла. Меня отвлек глубокий голос мужчины:
– Если ты уже нанюхалась, то пора ехать, иначе опоздаешь.
В этот момент я просто оторопела от слов мужчины. Повернув голову в его сторону, посмотрела ему в лицо. Я пыталась понять кому это он говорил. Может кто-то еще есть рядом, а я об этом не знаю. Эти слова явно не могут быть сказаны мне. Я ведь его даже не знаю. Я немного прищурила глаза, продолжая, смотреть на мужчину. Он в свою очередь молча смотрел на меня в ответ. При этом, кажется, был чем-то недоволен.
– Ты плохо слышишь или как? – резко сказал мне мужчина.
Тут я не выдержала и зло ляпнула:
– Или как. Что вам вообще от меня нужно?
Злость во мне начала набирать силу, вот же хам, а с виду приятный мужчина.
– Мне нужно отвезти тебя в школу, поэтому поторапливайся. У меня есть еще дела, – произнес он.
Ага отвезти значит. Странно. Меня не предупреждали, что в школу меня повезет водитель, я думаю дядя сказал бы об этом. Надо бы позвонить ему, хотя зачем. У меня ведь машина под боком, и я могу доехать самостоятельно. Проигнорировав слова мужчины, я направилась к своей камаро, услышав в след:
– Вот упертая.
Через мгновение путь к машине мне преградили.
– Ты плохо понимаешь? – спросил он у меня.
– Спасибо, но я сама в состоянии доехать до школы, услуги водителя мне не нужны.
После моих слов мужчина прищурил глаза, черты лица стали жестче, взгляд суровее. Он молча смотрел на меня какое-то время, а потом сказал:
– Я тебе не водитель, поняла, а сейчас замолчи и сядь в мою машину.
– Ага, разбежалась. Да я даже имени твоего не знаю. Да может ты маньяк, и убить меня собрался.
Поток слов так и сочился из меня:
– И вообще у меня есть телохранитель, так что я не нуждаюсь в чьих-либо дополнительных услугах.
Фух, все сказала, может про телохранителя можно было смолчать, но уже поздно. Пусть знает, что, если я потеряюсь меня будут искать. Я ведь не знаю кто он, а дядя упоминал про опасности. Откуда мне знать, что этот мужчина не моя опасность. Пока я обдумывала сказанное мужчина зло произнес:
– Твой мягкотелый телохранитель даже себя защитить не может, что уж говорить про твою защиту. Он может лишь язык свой совать куда не нужно. Об этом я уже позаботился, ты его больше не увидишь. И еще дорогая, если я тебя украду, то никто и никогда тебя не найдет, уж поверь мне.
Произнеся эти слова, мужчина нагнулся и закинул меня себе на плечо. Вот же… слов в моем лексиконе для описания этого мужчины не находилось. Все слова казались слишком уж простыми. Пока я соображала, как можно его обозвать, меня уже усадили в машину и захлопнули перед моим лицом дверь. Первой мыслью было вылезти из машины. Я потянулась к двери, дернув ручку дверь мне не поддалась. Дернула за ручку с другой стороны и тоже ничего.
– Можешь не пытаться, двери заблокированы, – уже более спокойно произнес мой похититель, который садился за руль.
– Да как вы смеете? Вы удерживаете меня здесь против моей воли, я вас первый раз вижу…
Я хотела произнести еще очень много слов, но мужчина меня перебил:
– Ну вот почему вы женщины любите все усложнять?
Он повернулся и взглянув на меня произнес:
– Все что тебе нужно знать это то, что теперь ты находишься под моей защитой. Можешь звать меня Итан. Другого тебе знать пока не нужно.
После этих слов мужчина завел машину и поехал. Только сейчас я начала воспринимать сказанные им слова. Он явно дал понять, что Джордана я больше не увижу. И он знает про наш поцелуй, но откуда? Или может о нем узнал дядя, поэтому поменял мне телохранителя. Ну я и влипла. Как же стыдно перед дядей, да и перед мужчиной. Теперь я поняла в чем причина поведения Джордана. Да уж не везет мне с парнями видимо. Взглянув в окно, я поняла, что мы уже подъехали к школе. Мэтью не соврал, когда сказал, что школа просто огромная. Она такой и была. Высокое пятиэтажное здание. Выкрашенное в серо-голубые тона, было окружено большими и высоким елями, соснами. Вдали заметила огромную секвойю. Школьники торопливо шагали к учебному заведению. Так же можно было заметить и тех, кто явно никуда не торопился. Взглянув на время, я поняла, что уже опаздываю. Посмотрев на водительское сидение, встретилась взглядом с Итаном. Я не ожидала, что он будет смотреть на меня. Отвела взгляд надеясь, что он не заметит, моего вспыхнувшего лица. Как же стыдно. Собравшись с силами, я произнесла:
– Отройте, пожалуйста двери, я опаздываю.
Мужчина усмехнулся и произнес:
– Я ведь говорил тебе поторапливаться, но ты предпочла подерзить. После школы я тебя заберу, если буду опаздывать жди здесь. После этих слов послышался щелчок, я дернула ручку двери, и она открылась. Выскочив из машины, я быстро пошла к зданию. Только дойдя до входа позволила себе повернуться. Машина все еще стояла, на том же месте. Отвернувшись, я зашла в школу, красотой здания насладится не успела, прозвенел звонок. Я суматошно принялась искать нужный мне кабинет, первым уроком у меня должна быть история. Кабинет истории должен находится на третьем этаже. Найдя лестницу, я, переступая через две ступеньки начала подниматься наверх. На этаже быстро нашла нужный мне кабинет и заскочила в него буквально на мгновение раньше учителя. Свободное место было только одно, рядом с милой девушкой, подойдя к ней спросила:
#40749 в Фэнтези
#5730 в Городское фэнтези
#1210 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025