Легенда об Ангеле (демоне)

Глава 11 «Откровение»

Мы доехали довольно быстро, по крайней мере мне так показалось. Всю дорогу я пыталась собрать в кучу свои мысли. От копания в собственной голове меня отвлек мужской голос:

– С тобой все хорошо?

Я взглянула на мужчину и кивнула, такой ответ его не устроил. Он переспросил:

– Точно?

– Да, извините я просто задумалась. Мне сегодня необходимо успеть многое сделать.

Как же мне было стыдно за утро. Тыкала ему, угрожала. Я сейчас была готова сквозь землю провалиться и забыться.

– У тебя есть какие-то планы? – спросил Итан и его лицо приобрело недовольный вид. Мне кажется, с начала нашей встречи он вечно в плохом настроении.

– Да, сделать урокам, сходить за продуктами. Еще я хотела попить кофе, сегодня погода хорошая.

Я взглянула на небо, оно было закрыто светло-серыми облаками, которые тихо плыли по небу, может кому-то такая погода и не нравится, но я ее люблю. Теплый ветер, шелест упавших листьев. Это было моим любимым звуком, который успокаивал. Голос Итана прервал мои мысли:

– Хорошо, тогда я жду тебя здесь через 2 часа.

Я посмотрела на него и произнесла:

– Вам не обязательно везде со мной находится. Я могу сама сходить за покупками, у меня машина есть.

– Прекрати мне выкать, – резко сказал Итан. Утром кстати, ты мне не выкала, – он усмехнулся.

– И еще, прими как данность то, что теперь ты без меня одна не ходишь. Исключением считается школа.

Ну приехали, меня что хотят лишить права побыть наедине с собой. У меня слов просто нет. Я даже не знаю, как мне сейчас язвительнее ответить. Остается лишь воспользоваться недовольным взглядом. Я с этим еще разберусь, но видимо не сегодня. Нужно будет сказать об этом дяде.

– Ладно, хорошо. С этими словами я вышла из машины и пошла в дом. Мне сейчас хотелось только одного теплой ванны с пенкой, можно еще и со скрабом. Именно так я и сделала. Использовала почти половину бутылочки пены для ванной. Она пахла кедром и бергамотом. Скраб тоже использовала. Выйдя из ванны и глянув на часы, поняла, что у меня до выхода осталось 15 минут. Быстро высушила волосы, надела спортивный костюм оверсайз, и вышла на улицу. Мой надзиратель уже приехал. Села в машину и взглянула на Итана. Он тоже успел переодеться. Сейчас на нем была черная легкая куртка, черная футболка и джинсы. Ну почти как люди в черном. Я мысленно усмехнулась. Мое негодование уменьшилось.

– Куда сначала поедем? – прервала я затянувшееся молчание.

– Ты говорила, что хотела кофе, я знаю одно хорошее место. Там же недалеко есть большой супермаркет.

– Хорошо.

Кивнув Итан, перевел взгляд на дорогу и поехал. Я думала, что после всего дорога пройдет в тишине, но нет.

– Ты вроде повеселела, у тебя до этого точно было все хорошо? В школе проблем не было? – спросил он и мельком взглянул на меня.

С одной стороны, очень приятно, что обо мне заботятся, а с другой непривычно. Я никогда не люблю привлекать к себе чье-то внимание. Мне сразу становится от этого некомфортно. И больше всего я не любила, когда мне лезли в душу.

– Нет все в порядке, просто ночь была беспокойная, хотя утром я проснулась выспавшейся. У меня иногда такое бывает. Теплая вода помогла все исправить.

Он снова глянул на меня и вскинул бровь:

– Вода?

– Да, в ванне с пеной. И еще со всякими маслами, пеной ммм…

Я ведь раньше так не делала. Очень зря. Не успела сообразить, как язык, словно отдельно от мозга решил, что нужно немного пооткровенничать:

– Вот если бы я раньше знала, что это помогает. Уже давно бы так делала. В 16 лет я страдала если можно, конечно, так сказать депрессией. Это со слов мамы. Я до конца так и не смогла понять, что это было. Мне тогда казалось, что я просто проснулась в какой-то день утром и моя жизнь повернулась на все 360 градусов. При этом я не знала, что именно случилось у меня просто было непрекращающееся ощущение потери и пустоты.

Я тяжело вздохнула. Это было тяжелое для меня время. Очень тяжелое. И вспоминать об этом непросто, потому что страх сковывает душу. Я не понимала своих эмоций. Кажется, что если об этом вспомнить, то оно опять начнется. Несмотря на это я продолжила:

– Мама меня даже к психологу отправляла, но причина так и не нашлась. Мне кажется, что это было из-за частых переездов, мы были в каждом городе не больше месяца. Маме постоянно не нравился город. То школа там не та, то люди не такие. У меня в тот период даже подруги не было никакой. И если бы я знала, что горячая ванна и пара процедур для себя могут помочь чувствовать себя лучше, я бы с ванны не вылазила.

Выговорилась. Ну я и разошлась, это у меня «талант» такой. Могу иногда рассказать человеку многое, причем даже незнакомому. У меня такое за последние полгода раза три уже было. В основном это случалось, когда мы с мамой ругались. Я была зла и уходила из дома. Часто сидела где-нибудь на скамейках, иногда ко мне присаживались люди и у нас завязывался разговор. В нем я выплескивала, всю свою боль и обиду. Мне становилось намного легче. Правда иногда казалось, что, может зря я чужим людям такое говорила. Но слово не воробей, вылет не поймаешь, как говорила бабуля. Только вот какая бабуля вспомнить сейчас не могла. Буду надеяться, что Итан не повезет меня в дом с мягкими стенами. Я аккуратно взгляну на него. Заметила, что он прожигает меня взглядом. Оказывается, мы уже даже приехали, а я тут разошлась.

– Извините что наговорила всего. У меня так бывает иногда, вам, наверное, не интересно. Извините еще раз, – выпалила я на одном дыхании, щеки сразу же начали гореть.

– Прекрати выкать, я ведь не совсем старый.

Он усмехнулся и продолжил:

– Тебе не нужно извиняться, мне было приятно узнать о тебе, что-то новое. Пойдем, а то наш кофе скоро покроется льдом.

И я пошла, оказывается он заранее заказал нам капучино. Я ведь говорила, что хочу кофе, но не уточняла какой. Обычно это капучино. Как он узнал мне было не понятно. Может просто угадал. На вкус оно оказалось просто божественным. Крепкий, насыщенный, но при этом мягкий вкус, немного сладкий. Я не любила кофе с остаточной горечью или кислинкой. Этот был идеальным. Что-то мне подсказывает, что теперь это место будет моим любимым. Потому что в свое время в Портленде я столько кофеен обошла в поисках хорошего напитка. Он был то крепкий, но ненасыщенный, то ужасно сладкий, хотя ведь говоришь бариста каким именно его нужно сделать. У каждого видимо свое понятие сладкого. А тут с первого раза и все как нужно. После того как стакан с капучино был опустошен мы пошли в супермаркет. Я набрала всех необходимых продуктов. Итан все время молча за мной ходил. Мне хотелось прервать тяжелое молчание повисшее, между нами, но нужной ниточки разговора не находилось. На кассе он не дал мне расплатится самой. Протянул девушке на кассе свою карту. Я возражала, но кто бы меня послушал. После мы в такой же тишине поехали домой.



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять