Следующий месяц прошел довольно быстро. Учителя в школе ко мне привыкли. Выявили мой уровень знаний и теперь заваливали домашними заданиями, со словами, что это поможет при поступлении в университет. В школе кроме Люси я также познакомилась с Алисой. Наше с ней знакомство прошло довольно интересно. Я до сих пор со смехом вспоминаю эту ситуацию. Мы с Люси обедали. Она увидела, как Сэм начал мило заигрывать перед нами с Алисой. Люси хоть и не признавалась, но Сэм ей нравится. Она поделилась со мной тем, что он пригласил ее на свидание. Она согласилась. Но при этом он стоял и открыто флиртовал. Она расстроилась. Я заглянула в ее глаза и поняла, что слез нам не избежать. Встала и потянула ее за собой в туалет. Это было единственное место куда Сэм не сможет зайти. Краем глаза я видела, как он следил за нами. Зайдя в туалет слезы у Люси потекли градом. И вот вроде бы я только ее успокоила, но тут в дверь зашла Алиса. В этот момент я думала, что все, быть войне, потому что взгляд Люси был недобрым. И тут заговорила Алиса:
– Ты что ревешь из-за этого придурка?
– Он не придурок, – произнесла Люси всхлипывая, – он … он… бабник.
Алиса рассмеялась.
– Нет, бабником назвать я его не могу, потому что нравится ему лишь одна. И это ты. Но вот придурком точно можно назвать. Он хотел, чтобы ты приревновала. Я его двоюродная сестра, так что прошу не плач.
Она подошла к Люси и обняла ее. Та сначала разревелась еще больше. Потом успокоилась и решила, что Сэма нужно проучить. С тех пор Алиса стала нашей подругой. Сэму об этом никто не сказал. Он все еще думал, что его «гениальную идею» никто не раскрыл. Как же он заблуждался… Люси приготовила ему квест. При этом делая вид что его заигрывания с Алисой никак ее не задевает. Сэма это явно злило. За ними было весело наблюдать.
Итан каждое утро отвозил меня в школу, потом забирал. Я пыталась с ним поговорить о том, что сама могу ездить. Мне не хотелось его тревожить. Но он каждый раз находил причину почему я не могу делать это самостоятельно. Я даже Мэтью звонила, чтобы как-то решить этот вопрос. Но сначала я не могла ему дозвониться, а когда дозвонилась, он сказал, что занят. Когда освободится не знает. Как я поняла он все еще не видел Итана, лишь сказал:
– Раз за это время с тобой ничего не случилось, значит он хорошо выполняет свою работу. Мне не о чем беспокоится. Пусть так дальше и будет.
Вот так и закончились мои попытки отстоять свое право езды самостоятельно. С одной стороны, это даже было удобно. Я часто засиживалась допоздна, то уроки, то чтение. Засыпала под утро или поздней ночью, из-за этого утром еле поднималась с кровати. Пока мы ехали до школы я успевала немного подремать. Я даже несколько раз засыпала на балконе с книгой в руках, но утром просыпалась в кровати. И вот хоть убей, но не помнила, как туда попадала. Ночами мне снова стали снится кошмары. Это начинало меня тревожить, я боялась засыпать одна. Поэтому звала к себе с ночевкой Люси или Алису.
Из одного такого кошмара меня вырвал Итан. Люси и Алиса не смогли прийти ко мне, и я уснула на балконе. Мне снова снился кошмар, кажется, что я еще не погрузилась в глубокий сон, а кошмар уже атаковал. Все мое тело было скованно, я услышала, как что-то упало. В дверь кто-то ломился. Мне было очень страшно. Я хотела открыть глаза и посмотреть, что происходит, но не могла. У меня словно был какой-то сонный паралич. Проснулась я от того, что меня тряс Итан, у него был очень взволнованный голос:
– Моя реймира просыпайся, это всего лишь кошмар, все хорошо.
Он поцеловал меня в волосы и крепко прижал к себе. Меня окутал его аромат. Это был кедр и, кажется, туя. Такой свежий и приятный. Он что-то всколыхнул во мне. Воспоминание. Я уже раньше слышала его. В памяти возникла картинка. Я в лесу, ко мне навстречу идет Итан. Только вот он был немного другим. За спиной были видны призрачные серые крылья. А на голове … рога… и кажется какая-то корона. Он улыбнулся мне. Я, не думая побежала к нему на встречу и запрыгнула. Обвила ногами его торс и прижалась носом к впадинке на шее. Вдохнула его запах. Точно. Кедр и туя. Я соскучилась по нему. Воспоминание также быстро развеялось, как и появилось.
Я окончательно проснулась. Открыла глаза и уткнулась взглядом в грудь Итана. Кошмар отступил. Мне стало спокойнее, тело зашевелилось. Итан взял мое лицо в свои руки и прижался своим лбом к моему. Я не шевелилась. Он тоже. Мне было приятно и на удивление спокойно. Его дыхание было тяжелым. Он словно сам только, что видел кошмар. Невзирая на мои протесты меня подняли на руки и понесли в комнату.
– Как часто такое происходит? – спросил он.
Я хотела соврать, но что-то мне подсказывало, что мою ложь раскроют. Поэтому честно ответила:
– В последнее время – часто. У меня и раньше были кошмары, но немного другие. Надеюсь, что скоро все пройдет. Ко мне обычно приходит Алиса или Люси. Когда кто-то рядом, мне спокойнее и комаров почти нет.
Я взглянула в лицо Итана, он выглядел задумчивым, но таким красивым. Находясь так близко к нему, я смогла разглядеть светлый шрам на лице. Он начинался от середины левой брови, тянулся до мочки уха и уходил по шее ниже. Так и хотелось провести по нему пальчиком. Все эти дни я старалась не думать о нем в таком ключе. У него ведь может быть девушка или даже жена с детьми. Он выглядит намного старше меня. А я лишь его работа. Тем более одного телохранителя от меня уже отвадили. Я старалась об этом не думать. Мне было очень стыдно, казалось, что я нравлюсь Джордану. Он мне нравился, но потом появился Итан со словами: «Твой мягкотелый телохранитель даже себя защитить не может, что уж говорить про твою защиту. Он может лишь язык свой совать куда не нужно, но об этом я уже позаботился. Ты его больше не увидишь». Хоть дядя и сказал, что у Джордана появились дела и его будет заменять Итан. Мне почему-то казалось, что я его больше не увижу.
Голос Итана перебил мои мысли:
– Хорошо, тогда теперь я буду иметь в виду твои кошмары и прислушиваться. Если что я буду рядом.
#40577 в Фэнтези
#5707 в Городское фэнтези
#1205 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025