Прошла еще неделя приближалось мое день рождение, которого я не очень хотела. Я, наверное, странный человек, потому что самым лучшим день рождением я считаю посиделки дома с хорошим фильмом и вкусной едой. Без всяких больших празднеств, поздравлений и прочего. Мне не нравилось быть в центре внимания. Но кажется, что тихо мое день рождения не пройдет. Мама уже намекнула на то, что мне нужно бы подготовится к приходу гостей. Радовало то, что хоть дядя молчал. В последнее время я с ним и не разговаривала. В компании не была уже целый месяц. Спрашивала у Итана все ли там в порядке и не нужна ли я. Он заверил меня, что там просто много дел, и я пока там не нужна.
Надеюсь, что дядя просто забудет, я даже не обижусь ни капли. Близился вечер, я приготовила вещи к завтрашнему вечеру. Мы с девочками пойдем на школьный баскетбольный матч, там будет играть Сэм. Я не любитель массовых сборищ, но Люси попросила нас пойти. Матч должен начаться в семь, но мы пойдем пораньше, чтобы успеть купить перекусить и занять хорошие места. Приготовив вещи, я принялась готовить ужин, включив погромче музыку. Это помогало мне не думать о кошмарах, которые меня все также посещали. Помню, как Итан подловил меня в тот момент, когда я готовила и при этом, напевала песню и подтанцовывала. Как же мне было стыдно, казалось, в тот момент я покраснела с ног до головы. Но он лишь лукаво улыбнулся и сказал, что это хороший метод борьбы с плохими мыслями. Музыка помогает справляться со страхами, повышает настроение. С тех пор он частенько ловил меня в эти моменты, и сегодняшний день не был исключением:
– Привет, певица-танцовщица, – раздался позади меня чарующий голос Итана.
– Я не певица, ты будешь ужинать? – спросила у него. Я уже перестала смущаться, когда он заставал меня в такие моменты.
– Нет, спасибо. Я пришел сказать, что сегодня не смогу с тобой остаться. Появились неотложные дела, только сейчас о них узнал. Я оставлю на улице охрану, если нужно могу позвонить Люси или Алисе.
После его слов настроение у меня немного поубавилось, мне не хотелось оставаться одной. Из девочек прийти никто не сможет, у каждой были планы на вечер. Раз на улице кто-то будет, значит я буду почти не одна.
– Хорошо, девочек можно не звать, у каждой на вечер были планы, – сказала я, – думаю все будет хорошо.
– Ладно, отдыхай, я постараюсь вернуться к завтрашнему вечеру. В школу тебя завтра отвезет и заберет Роум.
Произнеся эти слова Итан, очень быстро приблизился ко мне поцеловал в лоб и ушел.
Я даже сообразить не успела, что сейчас произошло, это было очень быстро и … неожиданно.
Ужинала я в одиночестве за чтением книги, они, как и музыка помогали мне, по крайней мере мне так казалось. Время было еще раннее, спать не хотелось. От нечего делать решила разобрать одну из последних коробок с вещами. Все никак не могла дойти до нее. То кто-то приходил, то времени не хватала. Почему-то ее хотелось разобрать в одиночестве. Если честно я даже не знала, что в ней.
Открыла и удивилась. Там лежал новый комплект спортивной одежды. Серый с розовой окантовкой. Она была на рукавах, стрелках широких штанов, толстовке. Были еще светоотражающие полоски. Красивый. Я любила такие вещи, удобно и практично.
На дне коробки лежал белый конверт. На нем было мое имя, написанное моим подчерком. В груди стало тяжело. Я не помню ничего такого. Трясущимися руками взяла конверт, внутри сложенное пополам было письмо.
По мере его прочтения я испытала все начиная от страха и ужаса до злости, проскользнуло даже облегчение. Но больше всего неверие.
«Они тебе врут.
Не верь им.
Не доверяй.
Они не твои родители.
Раз ты нашла и читаешь письмо, значит Итан нашел и забрал тебя. Дедушка должен был вложить его в коробку. Доверяй свои ощущениям. Не верь никому кроме Итана и Роума. Бабуля отведет тебя к Эрику, он поможет вспомнить
Эмбер, 2021».
Держа в руках письмо замечаю, что на него капают слезы. Не знаю в какой момент заплакала. Стерла их рукавом кофты, но они продолжали капать в глазах все размывалось. В мыслях разгром. ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ? Родители врут? Мама врет? Но отец мертв, мама сейчас не рядом. Боже… я схватилась двумя руками за голову, пытаясь осмыслить. Я написала это письмо самой себе в 2021 году. Мне тогда было 16, и я не знала ни Итана, ни Роума, и никакой бабули тоже. Но и сейчас 2025 год, мне должно быть тогда 20? Я зацепилась за эту нить и считала года. Я родилась в 2005, а сейчас декабря 2025...
Я пропустила два года своей жизни. Не помню их. Но я ведь помню последние два года… Переезды, дорога, каждый раз новая школа. Только последние полгода мы жили в одном месте. В Ванкувере. С этими мыслями я и не заметила, как уснула, но сон длился не долго. Я снова услышала шум. Нееет, только не сейчас.
Громкий, настойчивый стук в дверь разорвал тишину, будто кто-то пытался пробиться сквозь стены реальности. Звук был таким яростным, что мне почудился голос – голос Итана, зовущий меня, умоляющий открыть. Я хотела подняться, открыть ему… но что-то внутри остановило меня. Итан не должен был вернуться до завтрашнего вечера. И даже если бы он пришел – у него ведь есть ключ.
Рядом со мной послышался шорох – тихий, но цепкий. Я напряглась, пытаясь понять, что могло издавать такой звук. В памяти всплыла деталь: на тумбочке за моей спиной лежали влажные салфетки. Да, они могли так шелестеть… но только если их взял брал в руки.
Сердце бешено колотилось, словно хотело вырваться из груди. Страх сжимал меня, но любопытство и отчаяние – подталкивало открыть глаза, взглянуть, увидеть. Я пыталась… пыталась изо всех сил. Но веки не слушались. Тело было сковано, как будто его оплели невидимые цепи.
Я снова попыталась – ещё, и ещё. Казалось, вот-вот… ещё миг… и я смогу… Но нет.
Я хотела закричать, вырваться из этой тьмы, но голос застрял где-то глубоко внутри. Чёртов сонный паралич. Он снова пришёл – как тень, как безмолвный кошмар, что крадётся по краю сознания. Мне нужно всего лишь открыть глаза и это закончится. Всегда так. Но я не могла.
Нужно было успокоиться. В дом ведь никто зайти не мог. Итан оставил охрану, значит это просто кошмар. Я начала успокаивать себя: вдох, выдох, вдох, выдох. После 10 таких повторений я начала успокаиваться. Через еще некоторое время смогла открыть глаза и пошевелится. Нащупала рядом с собой телефон, включила фонарик и направила в сторону тумбочки. Салфетки лежали на том же месте, даже пачка не была нигде помята. Встав, я включила свет в комнате, спать больше не хотелось. Я спустилась вниз, при этом везде включая свет на своем пути. Мне не хотелось быть в темноте. Подошла к входной двери. Итан сказал, про охрану. Яхотела проверить, открыла дверь, выглянула. Он не соврал на другой стороне дороги стоял черный большой автомобиль скорее всего такой же как у Итана. Тойота секвойя, из-за темноты точно сказать было нельзя. Из машины вышел мужчина, и начал идти в мою сторону. Стало немного страшно, он шел быстро и был таким высоким. По мере его приближения я разглядела лицо. Это был Роум, он уже охранял меня, когда я была у мамы. Он вроде был помощником Джордана…
– Все хорошо, – спросил он и нахмурился.
– Да спасибо, я просто вышла посмотреть. Я пойду, спасибо.
Я быстро залетела в дом. Буквально через пару минут у меня зазвонил телефон, номер был незнакомым, но я все равно подняла трубку:
– Да.
– Почему ты не спишь, – это был Итан, – опять кошмар?
– Все хорошо, – быстро ответила я, мне не хотелось его тревожить. Я должна справится с этим сама. Он устало вздохнул:
– Не смей мне врать. Нужно было девочек с тобой оставить. На улице Роум он может привести девочек. Скажи ему, и он все сделает.
– Нет, не нужно их везти. Они скорее всего спят. Я не могу их постоянно тревожить. Я.. я могу попросить Роума съездить за кофе.
Итан немного помолчал, но ответил:
– Да, он может привезти его тебе. Если не хочешь оставаться одна езжай с ним.
– Хорошо, спасибо тебе.
– Не нужно меня благодарить. Это моя обязанность заботиться о тебе. Я постараюсь приехать пораньше. Если будет страшно попроси Роума зайти. Можешь не бояться его. Он не навредит, – ответил Итан, устало вздохнув.
– Хорошо, спасибо, извини еще раз.
Попрощавшись, я вышла на улицу. Роум, как и в прошлый раз вышел с машины и направился в мою сторону.
– Можем ли мы съездить за кофе? – спросила я у него.
– Конечно, – сразу же ответил он.
– Хорошо, тогда я сейчас оденусь и выйду.
Он кивнул. Я зашла в комнату взгляд зацепился за письмо. Нужно решить для себя как поступить. Доверяю ли я написанному. Письмо ведь могли подделать. Но всматриваясь я понимала, что скорее всего это именно мой почерк. Я писала некоторые буквы не как обычно. У меня были свои закорючки на некоторых буквах. Так писала только я. Смыла не доверять написанному я не видела. Я ведь чувствовала, что что-то не так. Но не знала, что. И мамины слова про депрессию в 16 лет. Мне ведь должно быть 20…
Отбросила все мысли. Буду решать проблемы по мере их возникновения.
#40746 в Фэнтези
#5751 в Городское фэнтези
#1219 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025