Еще немного посидев в закусочной, мы решили, что до игры есть еще пару часов, поэтому можно походить по магазинам. За все это время мы обошли большое количество магазинчиков. Ничего не купили, но душу примерками отвели. Набрали еды и пошли на стадион. Народу было довольно много, но наши места никто не занял. Сэм оставил их для нас, точнее больше для Люси. Среди игры начал идти дождь, поле было открытым, поэтому судьям пришлось немного ускорить игру. Игра прошла хорошо, команда Сэма выиграла. В правила игры особо не вдавалась.
Мы с девочками попрощались, и я пошла в сторону дома. Дорога от стадиона до дома занимает минут 30, и я решила пройтись пешком. Девочки предлагали меня проводить, но я отмахнулась и побыстрее скрылась, чтобы Итан или Роум не успели меня заметить. Мне сейчас хотелось просто пройтись и проветрить голову. Минут через 10 я поняла, что на улице довольно резко потемнело, ну или я просто задумалась и не заметила. Чуть позже стало понятно, за мной кто-то идет. Я ускорила шаг, и прислушалась, казалось, идущих за мной стало больше. Страх, что поселился во мне, заставлял сердце биться в ускоренном темпе. В ушах нарастал стук моего собственного сердца. Пройдясь еще немного, я приняла решение бежать и не оглядываться. Пытаясь скрыться от своих преследователей, я завернула в какой-то переулок и, к моему сожалению, это был тупик. Я боялась поворачиваться назад, так как слышала там шаги. Очень много шагов, и еще вдобавок то ли шелест, то ли шипение. Деваться было некуда, поэтому я осторожно повернулась и застыла.
Передо мной сейчас стояло не меньше 30 людей, точнее не совсем людей. Это были существа похожие на людей лишь отчасти. У некоторых имелись рога, кто-то хлопал небольшими крыльями и висел в воздухе. Их лица были вполне человеческими, но если всмотреться, то можно увидеть шрамы и костяные наросты на голове и плечах. У кого-то кожа лица была черной как смоль, у некоторых можно было разглядеть татуировки. Те, что парили в воздухе были в основном довольно красивы напоминая ангелов, но, если присмотреться проглядывался костяной скелет. Одежда на них была вся рваная и грязная.
Все это приводило в ужас.
И сейчас я одна, между нами нет преград, и ничто не мешает им меня убить или покалечить. Именно за этим они здесь. Один из них, у которого лицо рассекал большой шрам от уголка рта до уха скривил рот в улыбке, отчего стал выглядеть еще более пугающим и пошел мне навстречу.
Что мне делать?
Видимо, когда человеку угрожает опасность мозг, начинает работать эффективнее. Я вспомнила, что Аарон говорил: «Если на тебя идут тараном – постарайся отвлечь и проскочить мимо». Я так и сделала, но мне это не сильно помогло. Мужчина схватил меня сзади, я вскрикнула. Меня пригвоздили к земле, я до звездочек в глазах ударилась лопатками, да и всей спиной. Там явно будет огромный синяк, если мне, конечно, удастся пережить эту ночь.
О чем я думаю? Самое главное выжить, синяки дело десятое.
Грязные и истончающие смердящий запах руки мужчины потянулись к моей шее. Он обхватил ее двумя руками, а я отчаянно пыталась отбиться.
Попыталась сгруппироваться, а потом пнула мужчину в живот. Он явно такого не ожидал, поэтому пошатнулся и завалился назад, но быстро среагировал и снова встал, при этом шипяще произнеся:
– Ты решила поиграть малышка, это я с удовольствием. Сначала думал тебя просто прибить по-тихому, но теперь сначала отымею. Уж больно сладко пахнешь.
Он облизнулся. Меня передернуло. Я попыталась встать, но мужчина снова зажал меня своими руками и навалился сверху, высунул свой язык и провел им по моей шее. Чувство, которое я испытала невозможно описать, это был дикий страх и отвращение, меня замутило. Еда, которая была съедена во время игры просилась наружу.
Ну что мне стоило подождать Итана или Роума? Зачем пошла одна? Только и оставалось мне думать. И кто это вообще такие?
Дальше все происходило словно в замедленной съемке. Послышался шум. Существа, что стояли и глазели на нас, начали перешептываться, а затем кричать. Я вместе с навалившимся на меня повершила голову на шум и увидела его.
Итан.
Он был тут, вздох облегчения сорвался с моих губ. С другой стороны от Итана стоял Роум. Мужчина, державший меня, приподнял мою голову, а потом резко ударил ей по земле. В голове загудело, во рту почувствовался вкус крови. Я не двигалась, казалось, вечность, мне было страшно открывать глаза. Мужчина отпустил мои руки и слез с меня, при этом кому-то крикнув:
– Прикончи ее.
Я резко открыла глаза и попыталась перекатиться набок, чтобы потом встать, но тут же на меня налетело существо. Девушка. У нее были длинные иссиня-черные волосы и такое же лицо. В ее руке что-то блеснуло, она занесла ее повыше и начала резко отпускать. Я быстро спохватилась и успела увернуться. Лезвие как я теперь поняла ножа, вонзилось рядом с моей рукой в землю, точнее там был асфальт. Каким сильным человеком нужно быть, чтобы вонзить лезвие с такой силой. Думала об этом я не долго, резко соскочила и оглянулась по сторонам, Итан пытался прорваться ко мне, но на его пути возникали существа, нападая. По другую сторону был Роум который тоже пытался приблизиться, но ему не давали.
Девушка, что пыталась меня убить, накинулась снова, я повалилась на землю. К ней начали присоединяться другие. Лишившись оружия она стала наносить мне удары руками, я поспешно сгруппировалась и прикрыла лицо руками. Кто-то начал меня царапать, кто-то пытался нанести удар, но из-за большого количества существ вокруг меня, не у всех получалось ударить. Кто-то бил своих же. Это я поняла по шипению и их перепалкам. Удары становились сильнее. Отбиваться не получалось, да и возможности не было. Меня окружили. Боли не чувствовала, видимо организм пытается меня защитить, адреналин зашкаливает. В дали слышался голос Итана и Роума. Они что-то говорили, кричали. Я не слышала. Когда мою руку оторвали от лица, и кто-то ударил меня я, кажется, потеряла сознание.
#40749 в Фэнтези
#5730 в Городское фэнтези
#1210 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025