– Итан кто? – спросила я, хотя уже, кажется, знала.
– Да как кто? – бабуля всплеснула руками.
– Так же ж чистой воды демонюка. Как и родители.
– Остальные тоже?
– Да. Все демонята. Я думала, хоть кто-то в меня пойдет. Кровушка где-нибудь моя себя проявит во внуках. Но нет.
– А я кто?
Ну по идее если дедушка ангел, то я тоже, наверное. Хотя кто родители.
– Деточка, ты у нас уникум. Мы раньше думали, что ты ангел. Родители ведь ангелы.
Я ее перебила:
– Но они ведь не мои родители?
– Нет, не твои. Но узнали мы это буквально недавно, с твоих писем. Тут даже письма уже наводят на то, что ты не чистокровный ангел. Ведьма. Точно частичка ведьмы в тебе есть. Потому, что из всех существ только ведьма способна зачаровывать предметы. А все твои письма были зачарованы и нашли их тогда, когда было необходимо. Не раньше, ни позже. Хотя раньше я такого за тобой не наблюдала.
Вот теперь я еще раз призадумалась. Получается я раньше очень хорошо знала всех. Итана, Роума, бабулю и видимо еще много кого. Поэтому напрашивался вопрос:
– Я раньше с вами жила?
– Да. Мы забрали тебя от родителей, когда тебе было 12 лет. Хотя должны были забрать в 10 лет, как того требовали правила.
– Как это? – не поняла я.
Бабуля громко вздохнула.
– Ты реймира нашего Итана.
Снова это слово. Но кажется первый раз я узнаю ответ. Хотя Роум говорил, что точно не он должен рассказывать мне.
– Реймира это душа демона. Его частичка. Его жизнь. Его сердце. Это большая честь и истинное счастье для демона найти реймиру. Раньше это происходило часто, но не сейчас. И сейчас это не всегда демоницы, как мы уже убедились. Ты не демон, но ты реймира Итана. Он почувствовал тебя еще до твоего рождения. Но это был зов не только своей пары.
Я внимательно слушала, боясь перебивать. Вопросы только множились, но я боялась, что ниточка разговора уйдет. Бабуля тем временем продолжала.
– Он также слышал зов уравнителя.
На этом моменте я не выдержала и спросила:
– Кто такой уравнитель?
Бабуля рассказала. Это была длинная и, казалось, сюрреалистичная история. Но она имела смысл.
Когда только появились все живущие сейчас существа, между ними были стычки. Позже стычки переходили в драки, противостояния, войны. Так в одной из войн погибли все сирены. И сейчас их просто не было. В ком-то может и течет частичка их крови, но вряд ли они знают об этом. А даже если знают, то возродить расу шансов почти нет. Так же было и с вытьянками, и с овинниками. Богам такое было не по нраву. Перун, Марена и Чернобог поделились частичкой своих сил и влили их в самого, на тот момент подходящего кандидата на должность уравнителя. Это был демон. Ему было наречено появляться в местах скопления существ и следить за тем, чтобы одни не перебили других. Если начинались войны или стычки между существами, он там появлялся и переходил на сторону тех, кто проигрывал. Но всегда бойня заканчивалась ничьей.
Никто сначала этого не понимал, потом стали замечать. Так началась охота на уравнителя. Его убили. Боги были в гневе. Сила от предыдущего уравнителя пришла к новому. Она теперь уже сама выбирала достойного. Второй уравнитель был еще ребенком. Но ему пришлось быстро повзрослеть. В 15 лет он уже вовсю участвовал в сражениях. Его постигла участь предыдущего. После так же было еще с двоими. Один из них правда прожил около тысячи лет и сам попался в руки убийц. Говорят, ему было одиноко. Большая часть его семьи умерла. Смысла жизни он не видел. Тогда боги решили, что должно быть два уравнителя. Таким же образом они объединили силы, выбрали кандидата. Их стало двое.
Уравнители рождались парами. Пока не погибали предыдущие, к новым сила не переходила. Потом сила выбирала сначала первого, а тот чувствовал, когда и где должен родится второй. Он слышал зов и приходил в семью ребенка. Он давал родителям и ребенку провести время вместе, до 10 лет. К этому пришли не сразу. Сначала уравнители забирали своих соратников младенцами. Но часто их крали и убивали. Тогда было принято, чтобы второй уравнитель после рождения пожил в семье и не привлекал внимание, до этого времени сила в нем не чувствовалась. Потом его забирал старший уравнитель, уже в свою семью (к братьям, сестрам, родителям), если таковая была. Иногда они жили вдвоем. Он его обучал, тренировал, посвящал в тайные знания. И только к 18-20 годам младший уравнитель начинал появляться на поле боле.
Бабуля застала двух последних пар уравнителей. Это были мужчины ангел и демон. До них были два демона, но бабушка тогда была еще совсем ребенком. Последние жили вместе. Казалось, ангел с демоном ужиться не может, но они жили. Почти перед смертью даже побратались. Бабуле довелось поговорить с демоном уравнителем, что был последним. Он был их дальним родственником. Он не жаловался на жизнь, привык, но искренне желал о том, что у них с братом не было жен. И в то же время он этого не хотел. Прознай кто об их слабости в виде женщины или детей их могли взять в плен или даже убить.
Первым из последних уравнителей умер ангел. За ним через почти сотню лет демон. От такой информации мозг кипел. Оказывается, они жили достаточно долго, до 1000 лет, а может и больше. Таких пар уравнителей было больше сотни, точное количество не знает никто.
#40554 в Фэнтези
#5708 в Городское фэнтези
#1212 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025