Легенда об Ангеле (демоне)

Глава 25 «Ведун»

– Карим, – послышался возмущенный голос бабули.

– Это как понимать?

Я чуть отстранилась от мужчины, но он крепче прижал меня к себе. Казалось, все его тело била мелкая дрожь.

– Как, как? Племянницу свою нашел, не видишь разве, – пробасил надо мной голос мужчины.

– Это с какой стати? – по голосу бабули можно было понять, что она близка к тому, чтобы начать ругаться матом.

– Не бухти, ведьма, – с этими словами мужчина отпустил меня и оглядел кофейню. Удостоверившись, что людей нет, прошел к входной двери и повернул вывеску на «Закрыто».

Я все это время неотрывно за ним следила. Было в нем что-то родное, от чего сердце щемило. Ростом он был как Итан или Роум. Широкоплечий, статный, конопатый, но довольно красивый мужчина. Я присмотрелась лучше, чтобы понять, кто он. Я бы сказала, что демон. Энергетика от него исходила как от них, но каково было мое удивление, когда я поняла, что он ведун. Это в моей голове не укладывалось. По пути мы видели троих ведунов, и все они выглядели иначе. Тоже высокие, но более поджарые, волосы в основном темных оттенков. Я почему-то именно так их сразу ассоциировала в своей голове, и сейчас не могла сопоставить тот образ и образ мужчины передо мной.

Поддавшись любопытству, спросила:

– Вы ведун?

Мужчина посмотрел мне прямо в глаза своим прищуренным взглядом. Мы минут пять прожигали друг друга взглядом, мужчина сдался и произнес:

– Ты не врала, когда говорила, что при следующей встрече не вспомнишь меня. И да, я ведун.

– Но ведь не только? – спросила я, прищурившись и улыбнувшись, кажется, во все зубы. Этот мужчина явно как-то на меня влиял, или как еще объяснить сейчас мою тягу к тому, чтобы его подоставать. А еще безумно захотелось начать с ним спорить. Вот прям до трясучки.

– Нет, – выпалил он, а потом уже спокойнее произнес:

– Я ведун. Вот видишь, – он очертил руками круг, – моя кофейня, я тут бессонницу людям заговариваю.

Он говорил, и я знала, что он еле сдерживается, чтобы тоже начать спорить.

– Нееет, – нарочито долго произнесла я.

– Я вижу, я все вижу.

В этот момент вспомнился мультик «Лило и Стич», когда они припирались друг с другом:

– «Тронула меня, тронула меня».

– «А я не трогаю».

– «Она тронула меня».

– «Не тронула».

– «Тронула».

Вот и мы сейчас были на них похожи.

– Не-а, – мужчина обошел меня и прошел за барную стойку.

– А я вижу, – не унималась, – демон, как пить дать, демон. Как только свои рога-то спрятал.

– Какая хитрая «ведьма-не ведьма», я так сразу тебе все и рассказал.

Мы дружно рассмеялись. Не знаю, что это было, но, держась за живот я хохотала и не могла остановиться, впрочем, как и мужчина.

Наше сумасшествие прервала бабуля:

– А ну как успокоились! Карим, что тут происходит?

Отсмеявшись, мужчина произнес:

– Варвара Никифоровна, со всем моим к вам уважением, – развел руки в стороны и поклонился, я прыснула со смеху.

– Я ведь вам сказал, племянницу нашел наконец-то.

– Прекрати паясничать, объяснись, – не терпящим возражения голосом проговорила она.

– Гм. Вижу, что тут все не так просто, как на первый взгляд, – он почесал небольшую бороду.

– Садитесь, – указал на стулья за барной стойкой.

– Сейчас приготовлю вам напитки и поговорим.

Мужчина начал со знанием дела готовить напитки, кофемолка усердно работала, кофемашина пускала пар, в высокий черный картонный стакан летели специи и травы. От рук мужчины летели искорки. Первый напиток, на мой взгляд, был чаем, он протянул его бабуле.

– Варвара Никифоровна, Эмбер – моя племянница. Родная. Я узнал об этом четыре года назад, когда она сама ко мне пришла. Я правда тогда ее не сразу почувствовал.

Он виновато посмотрел на меня и продолжил:

– Она пришла ко мне и попросила приготовить напиток, который поможет сначала забыть, а потом вспомнить. Она на протяжении недели приходила после закрытия, и мы хлопотали над ингредиентами. Ведь забыть нужно было не все, еще и лазейки оставить, чтобы значимые действия, предметы или эмоции могли активировать какое-то воспоминание.

Когда она выпила первый напиток, чтобы забыть, попрощалась и ушла. Перед этим сказала, что в следующий раз увидимся через четыре года. После того как она ушла, через минут десять я почувствовал родство. Оно меня буквально пригвоздило к месту. Я просто стоял и не мог осознать, она моя племянница первой крови. А у меня только один брат. Я как только в себя пришел, выбежал, чтобы найти ее.

Он посмотрел на меня:

– А тебя и след простыл. Я искал, отправлял ищеек, так и не нашел. Все, что мне оставалось – ждать тебя тут.

Все еще пытаясь принять ту информацию, что он сказал мне, спросила:



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять