– Карим, – послышался возмущенный голос бабули.
– Это как понимать?
Я чуть отстранилась от мужчины, но он крепче прижал меня к себе. Казалось, все его тело била мелкая дрожь.
– Как, как? Племянницу свою нашел, не видишь разве, – пробасил надо мной голос мужчины.
– Это с какой стати? – по голосу бабули можно было понять, что она близка к тому, чтобы начать ругаться матом.
– Не бухти, ведьма, – с этими словами мужчина отпустил меня и оглядел кофейню. Удостоверившись, что людей нет, прошел к входной двери и повернул вывеску на «Закрыто».
Я все это время неотрывно за ним следила. Было в нем что-то родное, от чего сердце щемило. Ростом он был как Итан или Роум. Широкоплечий, статный, конопатый, но довольно красивый мужчина. Я присмотрелась лучше, чтобы понять, кто он. Я бы сказала, что демон. Энергетика от него исходила как от них, но каково было мое удивление, когда я поняла, что он ведун. Это в моей голове не укладывалось. По пути мы видели троих ведунов, и все они выглядели иначе. Тоже высокие, но более поджарые, волосы в основном темных оттенков. Я почему-то именно так их сразу ассоциировала в своей голове, и сейчас не могла сопоставить тот образ и образ мужчины передо мной.
Поддавшись любопытству, спросила:
– Вы ведун?
Мужчина посмотрел мне прямо в глаза своим прищуренным взглядом. Мы минут пять прожигали друг друга взглядом, мужчина сдался и произнес:
– Ты не врала, когда говорила, что при следующей встрече не вспомнишь меня. И да, я ведун.
– Но ведь не только? – спросила я, прищурившись и улыбнувшись, кажется, во все зубы. Этот мужчина явно как-то на меня влиял, или как еще объяснить сейчас мою тягу к тому, чтобы его подоставать. А еще безумно захотелось начать с ним спорить. Вот прям до трясучки.
– Нет, – выпалил он, а потом уже спокойнее произнес:
– Я ведун. Вот видишь, – он очертил руками круг, – моя кофейня, я тут бессонницу людям заговариваю.
Он говорил, и я знала, что он еле сдерживается, чтобы тоже начать спорить.
– Нееет, – нарочито долго произнесла я.
– Я вижу, я все вижу.
В этот момент вспомнился мультик «Лило и Стич», когда они припирались друг с другом:
– «Тронула меня, тронула меня».
– «А я не трогаю».
– «Она тронула меня».
– «Не тронула».
– «Тронула».
Вот и мы сейчас были на них похожи.
– Не-а, – мужчина обошел меня и прошел за барную стойку.
– А я вижу, – не унималась, – демон, как пить дать, демон. Как только свои рога-то спрятал.
– Какая хитрая «ведьма-не ведьма», я так сразу тебе все и рассказал.
Мы дружно рассмеялись. Не знаю, что это было, но, держась за живот я хохотала и не могла остановиться, впрочем, как и мужчина.
Наше сумасшествие прервала бабуля:
– А ну как успокоились! Карим, что тут происходит?
Отсмеявшись, мужчина произнес:
– Варвара Никифоровна, со всем моим к вам уважением, – развел руки в стороны и поклонился, я прыснула со смеху.
– Я ведь вам сказал, племянницу нашел наконец-то.
– Прекрати паясничать, объяснись, – не терпящим возражения голосом проговорила она.
– Гм. Вижу, что тут все не так просто, как на первый взгляд, – он почесал небольшую бороду.
– Садитесь, – указал на стулья за барной стойкой.
– Сейчас приготовлю вам напитки и поговорим.
Мужчина начал со знанием дела готовить напитки, кофемолка усердно работала, кофемашина пускала пар, в высокий черный картонный стакан летели специи и травы. От рук мужчины летели искорки. Первый напиток, на мой взгляд, был чаем, он протянул его бабуле.
– Варвара Никифоровна, Эмбер – моя племянница. Родная. Я узнал об этом четыре года назад, когда она сама ко мне пришла. Я правда тогда ее не сразу почувствовал.
Он виновато посмотрел на меня и продолжил:
– Она пришла ко мне и попросила приготовить напиток, который поможет сначала забыть, а потом вспомнить. Она на протяжении недели приходила после закрытия, и мы хлопотали над ингредиентами. Ведь забыть нужно было не все, еще и лазейки оставить, чтобы значимые действия, предметы или эмоции могли активировать какое-то воспоминание.
Когда она выпила первый напиток, чтобы забыть, попрощалась и ушла. Перед этим сказала, что в следующий раз увидимся через четыре года. После того как она ушла, через минут десять я почувствовал родство. Оно меня буквально пригвоздило к месту. Я просто стоял и не мог осознать, она моя племянница первой крови. А у меня только один брат. Я как только в себя пришел, выбежал, чтобы найти ее.
Он посмотрел на меня:
– А тебя и след простыл. Я искал, отправлял ищеек, так и не нашел. Все, что мне оставалось – ждать тебя тут.
Все еще пытаясь принять ту информацию, что он сказал мне, спросила:
#40501 в Фэнтези
#5703 в Городское фэнтези
#1207 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025