Я думала, что потрясения на сегодня закончились. Ошиблась. Это было только начало.
– Как такое возможно? – спросила бабушка Лилиан.
– Я не уверен, – ответил дедушка Ивар, – но у меня есть догадки. Итан, скажи, как ты чувствуешь силу уравнителя?
Я посмотрела на Итана, он был задумчив и серьезен. Какое-то время молчал, потом ответил:
– Если честно, тут все сложно, – он потер рукой лоб и лицо.
– Я чувствую в ней силу уравнителя. И после того, как вернулась ее память, а сдерживающая печать части силы была разрушена, чувствую ее лучше. Но… – он затих, словно обдумывая и подбирая слова.
– Эта сила… она… словно защищает тебя, Эмбер, – он посмотрел мне в глаза и провел костяшкой руки по щеке. Тело прошибло мурашками, я прильнула ближе. Итан посмотрел на остальных и продолжил:
– Когда Эмбер пропала, я на какое-то время перестал чувствовать силу. Знал, что она жива, но силы не чувствовал. Прошло где-то полгода, может, чуть меньше или больше. Сила призвала меня на поле боя. И я не справлялся, – он сокрушенно покачал головой.
– Мне в тот момент было не до этого, я переживал из-за пропажи Эмбер. А те, кто был на поле боя, решили, что неплохо было бы меня устранить. Именно тогда, почти умирая я почувствовал прилив сил.
Я смотрела на него во все глаза. Он умирал? А я бы даже не узнала. Сердце колотилось в груди, грозясь выскочить. Слезы застилали глаза, ком встал в горле. Я медленно задышала, пытаясь успокоиться. Нужно взять себя в руки. Плакать будем позже, не сейчас. Кое-как совладав с собой, принялась слушать дальше.
– Это была сила уравнителя, но не такая, как у Эмбер. Она словно гуще, тяжелее, сильнее. Она именно та, что и должна быть – боевая, готовая сражаться. Но сила Эмбер… она направлена на ее защиту.
Рассказ Итана прервал вопрос Сабины:
– Это было только один раз?
– Нет, теперь так всегда. Я думал, что в тот раз просто открылось «второе дыхание». Но потом это повторилось.
– Илиас, – позвала Сабина, – ты чувствовал всплеск силы при рождении Эмбер, он ведь был сильным?
Он утвердительно кивнул, Сабина продолжила:
– Ты не думал о том, что это могло быть рождение двоих детей? Двойняшек?
Мой мир замер после этих слов. Мозг отказывался работать и воспринимать информацию.
Первым тишину нарушил Итан:
– Тогда все объяснимо. Я чувствовал силу уравнителя и реймиры в одном и том же месте, потому что они двойняшки, родились почти в одно время. Первым я почувствовал зов уравнителя, потом реймиры. Сейчас я это точно могу сказать. В тот момент я не мог этого сделать. Для меня все было как в тумане, особенно после отключки.
Дальнейший разговор проходил для меня как в тумане. Я слышала лишь обрывки.
– То есть Элисия родила двойню? – тихо спросила, кажется, Лидия.
– Да. Я так думаю. Ивар тоже чувствовал всплеск сил. Понять сразу не мог. Отец при рождении ребенка должен произнести слова принятия его в семью, тогда его имя появится в родословной семьи. Он, скорее всего, не успел…
– Раз Итан чувствует силу, значит ,малыш смог достучаться до него. Передать силу. Хотя он сейчас совсем уже не малыш… или малышка.
– Нужно найти их, – это, кажется, Лилиан.
– Я думаю, они в Городе Магии, – это Ивар.
Я все также пребываю в прострации. Единственное, что кажется привело меня в чувства – хриплый голос Итана у моего уха:
– Эмбер, пойдем. Тебе нужно отдохнуть.
Его слова прозвучали как команда, которой мое обессиленное тело подчинилось на автомате. Руки Итана, до этого спокойно лежавшие у меня на талии, сжались крепче, давая опору. Он плавно поднялся, увлекая меня за собой. Я встала на ноги, словно безвольная кукла, полностью полагаясь на его силу. Не отпуская меня, он взял мою ладонь в свою, и это прикосновение стало единственным островком стабильности в моем рушащемся мире. Я даже не взглянула на остальных, их голоса, полные беспокойства, доносились словно через толщу воды.
Как только за нами закрылась дверь, отсекая шум и чужие взгляды, плотина, сдерживающая мои эмоции, рухнула. Ноги подкосились, и, если бы не его руки, крепко обхватившие меня за талию, я бы рухнула на пол.
– Двойняшка… – прошептала я, и это слово всколыхнуло внутри бурю. – У меня есть… сестра? Или брат?
Воздух кончился. Я хватала ртом кислород, но легкие горели, отказываясь работать. Паника ледяными тисками сжала горло. Слезы, которые я так отчаянно сдерживала, хлынули неконтролируемым потоком. Я затряслась в беззвучных рыданиях, сотрясаясь всем телом от боли, страха и непонимания. Мир, который я знала, только-только собранный по кусочкам после возвращения памяти, снова разлетелся на осколки.
К этому прибавились мысли о жизни за последние четыре года в небытие. Ведь все казалось таким настоящим: Тео, Райан, Капитолия, Рейчел и все остальные. Ведь все казалось таким настоящим. Казалось, мама, то есть Капитолия, любит меня, переживает…
А свадьба, мы готовились, радовались… а все это лишь обман…
#40345 в Фэнтези
#5690 в Городское фэнтези
#1198 в Славянское фэнтези
предательство, телохранитель, ангелы_и_демоны
16+
Отредактировано: 05.10.2025