Время будто остановилось.
Загипнотизированная серыми, как пасмурное небо глазами, я не могла прекратить пялиться на заключенного. А он, похоже, был готов снести к чертям разделявшее нас стекло, наброситься на меня и... порвать на куски?
Легким не хватало воздуха, но я боялась вздохнуть. Казалось, если сделаю это, он не сдержится и выполнит то, что обещал его взгляд и острые клыки.
- Пошевеливайся, животное!
Один из солдат, что стоял позади незнакомца, со всей силы дернул за цепь, что скрепляла кандалы на руках. А второй – ударил кулаком по спине.
Подозреваю, примени они ко мне такую силу, лежать мне сломанной куклой на полу темницы. Мужчина же не издал ни звука. Лишь прикусил клыками губу, из которой по подбородку начали скатываться капли крови.
Даже глаз от меня не отвел, отчего бегающие по спине мурашки стали размером с африканских тараканов.
- У тебя со слухом проблемы? Иди, давай! - кричавший солдат, подошел к нему со спины, но замахнуться и нанести удар не успел.
Заключенный резко двинул ему затылком по носу и дернул на себя цепь.
Даже через стеклянную перегородку до нас долетел раздавшийся в тишине отчетливый хруст. Солдат упал на колени схватившись за лицо. По его ладоням, вниз, начала стекать кровь.
Воспользовавшись тем, что другие солдаты опешили от неожиданности, клыкастый незнакомец, одним ударом ноги отшвырнул от себя того, кто стоял позади. Перепрыгнул через кандалы, выведя руки вперед и... яростно зарычал.
От охватившего меня ужаса на затылке зашевелились волосы.
Заключенные, в соседних камерах, словно с ума посходили. За исключением сидящего напротив демона. Он по-прежнему притворялся спящим, будто ничего и не происходило.
- Бей их, Скай!
- Дерись!
- Убивай!
Скай! Скай! Скай!
Стоявший в коридоре оглушающий шум действовал на нервы. Мне пришлось зажать ладонями уши. Но глаз от разыгрывающегося представления оторвать не смогла. Как заворожённая следила за каждым движением мужчины, боясь пропустить малейшую деталь.
Подобные драки я видела только в восточных боевиках, где герои бегают по стенам, в полете пинают друг друга в животы и вообще, блещут исключительным акробатическим талантом.
А тут все перед глазами. Как не пялиться?
Двигаясь с невероятной скоростью, незнакомец, с кандалами на руках, вел бой с двумя противниками, тогда как другие двое все еще лежали без сознания. Воины даже мечи вытащить не успевали, так как приходилось все время обороняться.
Солдаты, надо отдать им должное, тоже были мастерами своего дела. Отбивая атаки, они и сами нет-нет да и наносили мужчине болезненные удары в корпус. От которых он, впрочем, быстро оправлялся.
Тут явно была замешена какая-то нечеловеческая регенерация, так как многие удары были практически несовместимы с жизнью. По крайней мере, с моей.
Пару раз незнакомец, насколько позволяли сцепленные руки, хватался за обруч на шее, будто пытался сорвать, но ничего не выходило. Его мышцы были напряжены до предела. А дыхание вырывалось из легких короткими хрипами.
У меня внутри все сжалось от напряжения. Хотелось, чтобы все побыстрее закончилось. А народ вокруг, судя по крикам и стуку по стеклянным стенам, это побоище только раззадоривало.
Не знаю, сколько бы оно длилось, но вдруг тот солдат, которому до крови разбили нос, вытащил из кармана какую-то чёрную штуковину, затем запрыгнул заключенному на спину и подвел ее к его шее.
Громко взревев, мужчина, вцепился в обруч и упал на колени. Жуткий оскал изменил его красивое лицо, делая похожим на раненого зверя.
Воспользовавшись ситуацией, к нему подлетел еще один солдат и врезал по лицу. Из носа на пол хлынула кровь.
Несмотря на то, что несколько минут назад он, судя по выражению лица, был готов вцепиться зубами мне в глотку, мое сердце сжалось от жалости. По щеке поползла слеза. Пришлось крепко зажмуриться и начать считать до десяти, как учила меня бабушка, когда меня маленькую накрывала паника.
Счет я прервала на пяти, услышав скрежет ключа в замке.
Четверо солдат, приставив острия своих мечей к шее заключенного, даже не сняв с него кандалы, затолкали в ту самую камеру – напротив нас, – где сидел демон. Затем, закрыли дверь на замок. И, еле волоча ногами и проклиная «хэллово животное», – видимо, имея в виду клыкастого, – отправились к выходу.
Незнакомец, бросив в нашу с Миланой сторону быстрый взгляд, отвернулся. Обменялся с демоном парочкой явно не ласковых слов. Запрыгнул на верхнюю койку. И, как ни в чем не бывало, улегся спать.
Народ в соседних камерах наконец успокоился.
- Милана, это что сейчас было? - прошептала я, обращаясь к подруге.
- Старая Мари как-то рассказывала мне про оборотников. Внешне человек, но внутри зверь живет страшный, что на свободу вырваться может, если волю ему дать. Думаю, это он и есть. А марьин камень на обруче обороту мешает. То-то он мучается.
- Хочешь сказать, что в этом вашем сказочном царстве-государстве, кроме эльфов, демонов и ведьм еще и оборотни живут? - девушка кивнула и тоже уставилась на соседнюю камеру.
#10795 в Любовные романы
#3207 в Любовное фэнтези
#2442 в Попаданцы
#1994 в Попаданцы в другие миры
приключения, попаданка, эпидемия
16+
Отредактировано: 12.06.2026