Все мы смертные, и не ценим мы простых нитей счастья. Ценность жизни мы не понимаем, что каждый миг, шаг, секунда, минута, желанье, любовь, воспоминание, и даже страданье всё это нам ценно, а значит ценность жизни –это сама жизнь. И нечего дороже нет. Ибо тот, кто посягнёт на этот дар, насытившись им дольше положенного срока, тот дорого поплатится перед Богом за эту подлость. Так и эта история показывает правоту этих слов.
Да запомнятся людям слова сие, дабы не совершать ошибке подобной, кою нимфа Атея совершила.
Не покушайся на жизнь чуждую и не омрачай судьбу несбывшуюся. Бессмертия не стремись добыть. Бог дарует каждому свой срок и цель свою. Помни, что благое есть в судьбе не искушение бессмертными плодами. Да воздастся вам благое намерение в покои вечной судьбы.
Так и исполнилось пророчество сие, оставив в память о себе мрачный дуб, средь пустоши где Мрачный лес обитал.
#82940 в Фэнтези
#26405 в Приключенческое фэнтези
#127832 в Любовные романы
#6518 в Любовная фантастика
ведьма с темной магией, за велением сердца, загубленные души
16+
Отредактировано: 24.04.2020