Легенда тьмы.Ведьма душ

глава 3

Глава 3                
“Любовь или смерть”               

Как бы мы не противились судьбе она все равно нас достигнет. Скрываясь, от неё жизнь понапрасну потратишь. 
Вся наша жизнь отмеривается не днями, не годами, а судьбой. И именно наша судьба строит наш путь.               

Эдвард и Роза стояли у врат в храм судьбы. 
Роза взглянула на великолепные, золотые врата, которые украшал золотой феникс. Под орлом была выдавлена надпись:”Лишь тот, чьи помыслы чисты, может склонится пред книгой Судьбы. ”.
 Девушка провела своей белоснежной рукой по надписи, и в это же мгновенье  врата открылись, погрузив всё в пыль. Когда пыль осела, Роза вошла в храм и осмотрелась:  стены храма были увенчаны золотыми грифонами, в каждом углу комнаты стояли чаши. В каждой золотой чаше горели угли, поверх которых тлела уже испепелённая трава. От чаш веял аромат лаванды и благовонии, этот аромат пьянил, и усыплял. Посреди комнаты стоял золотой, напоминающий феникса пьедестал, на котором покоилась книга Судьбы. Роза подошла к книге и протянула к ней свою руку. В это же мгновенье книга открылась, перелистывая свои страницы. Перед девушкой мелькали непонятные символы и знаки. Розе показалось, что страницы книги танцевали вальс, в поисках нужной главы. Потертые от времени страницы остановились и Роза увидела своё имя, в начале главы. Но остальные символы девушка не могла прочесть. В один миг книга засияла и от из неё появился мягкий женский голос: 
-Я Судьба, заключенная в эту книгу. Мне подвластно прошлое, настоящее и будущие. Я знаю, за чем ты пришла и я поведаю тебе пророчество. Так внимай же моим словам смертная:
 “Когда зло добро одолевать станет, появится дева с огненными волосами на пути у зла. Забудет ведьма о пророчестве во гневе и превратит деву ту в ангельский цветок, поглотив её энергию, дав сроку ей три дня уделом существования. И вспомнит ведьма мага стары слова. Цветок магический не убивай. В кору дуба зло на век заключено. Зла лес исчезнет в миг.”                -Неужели я часть этого пророчества. –произнесла Роза.                –Именно так. Но, что бы победить ведьму запомни её истинное имя  Атея. Она много имен сменила, но это имя все уже позабыли. –и с этими словами книга закрылась.                Роза вышла из храма и ужаснулась. Эдвард бился с каким то сгустком тумана, а в небе парила Нэриса.                
–Тебя то я и ждала. –ухмыльнувшись произнесла ведьма.                –Нэриса!?                –Пришел твой час Роза. Я отправлю тебя к твой матери. –и ведьма злобно захихикала.                
–Отпусти Эдварда, он здесь не причем. Тебе нужна я.               

–Глупая девчонка, неужели ты не поняла принц Эдвард и есть тот, ради кого я отправилась на бал.              
-Я не позволю тебе завладеть им!               

-Ты в этом так уверенна? -и с этими словами Нэриса подняла ладони в направлении Розы.               

Из ладоней ведьмы засияла молния, которая пронзила девушку. Та упала на землю с пронзительным криком. Услышав крик возлюбленной, Эдвард обернулся и его лицо исказилось в боли. Тень нападавшая на него, прошла сквозь него к своей хозяйке.               

–Как жаль. –произнесла с злобным хихиканьем Нэриса.               

После чего глаза принца налились свинцом и он обмяк на пыльной, горячей земле.                
                *** 
–Проснись, прошу проснись...               

Эдвард увидел смутное очертание дамы в окружении тьмы.               

–Спаси мою дочь. Докажи ей свою любовь.               

Принц очнулся. Ведьма стояла спиной к нему и что то бормотала себе  под нос. Собрав все силы Эдвард встал и оглянувшись увидел бездыханное тело Розы. Он с криками кинулся к ней. Принц пытался привести её в чувства, но всё четно. Сердце девушки не билось.               

–Этого не может быть. Я же его убила. –обернувшись закричала ведьма.               

В боли и отчаянии принц кинул в ведьму кинжал. Тот попал ей прямо в сердце. Ведьма скрючилась от боли. Эдвард держал бездыханное тело Розы. Гнев, боль, отчаяние –всё это смешалось в сердце принца.                
-Я люблю тебя, моя принцесса Роза. –еле слышным шепотом произнёс Эдвард и поцеловал девушку.                
Когда принц отстранился рука Розы зашевелилась, а её веки открылись, обнажив голубые глаза. В эту минуту ведьма с кинжалом в сердце направилась  к Розе.               

–Атея. Атея. Ведьма-это Атея. –шепотом произнесла девушка               

-Нет. Ты не можешь знать. Нет. Нет! – прокричала ведьма и мгновенно обернувшись в пепел, кинжал с лязгом упал на землю. Останки ведьмы развеял северный ветер.               

–Они теперь свободны. –произнесла Роза, указывая дрожащей рукой на небо, на котором виднелись лазурные, женские силуэты.                .                



Отредактировано: 24.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять