Легенда Толвина: Пришествие

-.19.-

За два часа до взрыва стены...

— А вот и они, горы Джорама, — глядит в подзорную трубу Эрвин, — вероятно, где-то через минут пятнадцать пути мы уже будем у самого подножия.

— А откуда у тебя эта труба? — поинтересовался огонёк.

— ...Скажем так, это мой "секрет", — ехидно ответил учёный и они вдвоем продолжили путь. Ну, вернее, быстро идёт только Эрвин, а огонёк — быстро летит.

Вообще, он был не очень сговорчив. Даже если Миротворец что-то спрашивал, парящий огонёк либо делал вид, будто не замечает вопроса, либо отвечал прозаично и без конкретной информации.

— Мы на месте, — сказал он, пролетая вокруг заросшей каменной статуи ворона. Вместо глаз — два чистейших голубых сапфира. Эрвину она показалась до боли знакомой.

— Эта статуя... Я уже где-то её видел...

Вдруг, огонь влетел в статую и в самой горе отварилась небольшая, но доступная для прохода каменная дверь. А сам огонёк пропал и уже не появлялся.

Пройдя вперёд, Эрвин заметил вдали волка, стоящего у стены, а вот проход сразу закрылся. Миротворец решил подойти к "незнакомцу".

— Что-то ты долго капаешься, — сказал он. Сам волк не был похож ни на каких из известных учёному существ. Немного больше стандарта, имеет пламенный взгляд и четыре крыла. А вот голос был знаком.

— Подожди, так это ты меня сопровождал?

— Бинго, Эрвин. Пойдём, тебя уже ждут, — сказал волк и отправился в глубь горы.

— Хей, стой! — побежал за ним Эрвин, — а кто меня ждёт?

В ответ тому, волк лишь молча улыбнулся.

И вот идут они по освящённому факелами коридору, а коридор то не кончается.

— А как ты вообще это сделал? — поинтересовался учёный, — как стал вот этим маленьким огоньком?

— Это моя способность. Так легче пролетать рядом с другими существами и подслушивать их разговоры.

— Ну, парящий повсюду огонь, знаешь ли, очень выделяется...

— Меня видят только те, кто каким-либо образом связан со смертью. Например, видел как гибнет другой или, в твоём случае, сам умер и воскрес.

— Так а почему именно я, если есть множество других личностей Ордена?

— Это уже не я тебе буду объяснять, — ответил волк. Коридор до сих пор не кончился, — верно, ваше высочество?

В этот момент, они вдвоём очутились в большом зале с серебряными колоннами. Множество зеркал было развешено по всем стенам.

— Конечно, Игдрасил, — вышло из-за колонны большое существо. Это был дракон, чья чешуя переливалась серебристым белым цветом. Глаза яркие, зелёные, — приветствую, Миротворец.

— Я вас оставлю, — сказал волк и пропал в дыму, а Эрвин так и остался стоять и вглядываться в образ богини.

— Прости, это всё так резко для тебя, — сказала дракониха.

— Я... я... Да, можно и так сказать...

— О моём происхождении ты, возможно уже догадался, поэтому, повторяться не будем. Лишь скажу, что моё имя Хильда — богиня света.

— ...А... Честно, впервые слышу о вас...

— Я неизвестна "всем" Изначальным, это факт. Мы с братом являемся тайной Изначального Земли (Армату). Отец создал нас для управления балансом сил зла и добра в Толвине...

— Война Убийц и Ордена..., — подумал вслух Эрвин.

— Не разделяй их на "чёрное" и "белое", Эрвин. Даже среди Убийц есть те, кто готов бороться против тирании своего народа, — дракон подошла к зеркалам. Через них она могла показывать изображения учёному, — Тито Хилари пошёл против своего отца в угоду дружбы со своими друзьями. То есть, предал свою фракцию. Про Джонсона Крю говорить нечего. Его вынудили обстоятельства.

— Но я никого из них не знаю.

— Это для примера. Не забывай, "Орден Света и Зари" — это такая же яма. Есть те, кто будет действовать только в пользу себя и добиваться только своих целей, — когда она показала изображение Леона, что-то внутри Миротворца сжалось, — ...по реакции вижу, что ты с ним знаком...

— Не лично, но я своими глазами видел, как это дитя публично унизило нашего Главу Ордена, Корсо Хемила...

— Скажем так, это был не он, — Хильда показала "запись" момента той самой ночи, где присутствовал ещё и Игдрасил, — мой брат, бог Тьмы Маркус, стал убивать Изначальных и остальных неподвластных ему драконов. Сначала был Видуил (Ветер), потом под раздачу попал Аграил (Огонь). Это он лежал на той поляне и умирал и это его кровь создала там озеро.

— То есть, я правда изучал кровь Изначального Огня? — в ответ тому, дракон лишь с согласием кивнула, — хотя, это было сразу понятно. Стихия огня, в отношении магии крови, яро отреагировала на образцы. Взрыв...

— И это лишь верхушка айсберга, — Хильда вновь обратилась к зеркалам, — Аграил, дабы спасти свою жизнь, поселился в теле юного Леона. Из-за него у лисёнка начались приступы ярости и могущество, сравнимое с богами.

— А как вы поняли, что юный Страж — ваш родственник? — спросил Эрвин, — если не учитывать эту... силу огненной стихии? Вдруг, есть ещё такие носители?

Дракониха прошлась по залу, подумала.

— Думаю, что нет. Но за своего брата не отвечаю, — ответила Хильда, — а на счёт внешних признаков... Вот этот символ. Тито и Леон носят его одинаково в том же месте, на левом плече. Абсолютно идентичен, без погрешностей. Создаётся обманчивое впечатление, что шерсть с самого рождения имеет такую расцветку.

— Постойте... А что произойдет, если дракон полностью захватит тело носителя? — поинтересовался Эрвин. Вдруг, из-за другой колонны вышел ещё один дракон.

— Этого мы не знаем, — тихо и немного застенчиво сказала она.

— Эрвин, это Зира — Душа — богиня всего магического в Толвине...

Честно, её даже драконом назвать тяжело. Зира является самым маленьким их представителем и самым безобидным. Вместо чешуи у неё шерсть, что белая как снег и мягкая, словно густое облако. Глаза зверя синеватого, немного светло-голубоватого оттенка, словно чистейшая река или дневное ясное небо.

— Я тоже здесь, знаете ли, — обвилась вокруг колонны другая огромная "ползучая" ящерица. Чешуя темно-синего цвета, как ночь, рога составляют малозаметное сердце. Можно подумать, что этот дракон — настоящая ведьма.



Отредактировано: 09.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять