После шокирования меня моими новыми обязанностями и тем, что царствующей особе Марлин положено от рождения быть чем-то среднем между волшебником Мерлином и Дейенерис Буре-рождённой, Сирри сразу же телепортировал нас обоих в тот самый зал, где я нашла сферу.
– Так, для начала, надо снять с Фьерона купол, вернуть народ обратно в замок и встретиться с твоими подданными. – вскарабкался дракончик ко мне на плечо. – Но прежде всего, давай пойдем на кухню. Я триста лет ничего не ел, а там, скорее всего осталось что-то вкусненькое.
Я была солидарна с моим новым другом, ведь война войной, а обед по расписанию.
– Где тут кухня-то?
– Иди в тот коридор слева, а потом дальше покажу. Сферу с собой прихвати, и держи ее всегда при себе. Не смей потерять, не то нам обоим будет худо. – почти по-щенячьи посмотрел на меня дракоша.
Я завернула в коридор и встала как вкопанная. Перед нами предстала гигантских размеров паутина, посреди которой, моргая своими неисчисляемыми глазками, сидел огромный паук величиной с такую хорошую коровку. Как только он нас увидел, начал медленно и лениво спускаться по своей паутине в нашу сторону. Каждая частичка моего существа, в тот момент времени, мечтала раствориться в воздухе, лишь бы не стать обедом этой громадины.
– О, а вот и первый урок – воскликнул радостно Сирри, – обхвати сферу обоими руками и придумай казнь для этого насекомого, а после скажи «террактус».
– А может ты его просто, того, поджаришь? – умоляюще посмотрела я на дракона. Тем временем паук спустился с паутины и медленно надвигался на нас.
– Я еще пока не умею, так что делай как я говорю, не то он тебя съест! Мне-то все равно, усну до следующего правителя и все. – От последнего заявления мои глаза поползли на лоб. «Это что это получается? Есть и другие правители? Так отложим эти вопросы на потом, сейчас надо бы не стать обедом этой миленькой зверушки». – здравомыслие взяло верх.
Дракона я послушала: обхватила сферу рученьками, подумала о том, что паук должен исчезнуть вместе со своей миленькой паутинкой вообще из королевства, (не живодер же я, такого «милаху» убивать), и громко крикнула «террактус». Одно мгновение, и сиреневый шар засветился красным цветом, а паук растворился в воздухе.
– Моя ты умничка!
– А это откуда взялось? – я повернула на него голову и обнаружила, что на ранее гладкой спинке появились маленькие шипы красного цвета.
– А это я стал сильнее. – осклабился дракон. – Чем больше ты будешь практиковать магию сферы, тем сильнее и круче стану я. Эх, как вспомню, каким громадным я был когда-то, аж в зеркало стыдно сейчас смотреться. Но ты не бойся, я тебя никогда не обижу. Я связан клятвой с этой сферой: служить каждому правителю королевства, не жалея живота своего.
– Ага, охотно верю! – соврала я и поплелась дальше по коридору.
Кухню мы нашли довольно быстро. Без приключений отобедали вкуснейшим барашком, что крутился на вертеле, также заколдованный, как и все здесь. А после, вернулись в тронный зал.
Сферой управлять оказалось просто и весело. Таким образом, я в тот же день, под смену цветов яблока, освоила заклинание для воздушных манипуляций – «эарис», научилась зажигать что-нибудь, тот же камин, например – «фьярис», а также изучила «горус» – заклинание, позволяющее оповещать все соседние королевства о важных событиях. Именно благодаря последнему заклинанию в замок начали прибывать люди, чьи предки были перенесены за пределы города магией триста лет назад. Купол с Фьерона мы также благополучно сняли каким-то сложным заклинанием, которое как молитву, минут тридцать читал Сирри, положив свою лапу на сферу.
Дракончик, кстати, после освоения мной еще пары заклинаний, мог похвастаться более мощными крыльями темно-зеленого цвета, голубыми шипами на хвостике, а также желтыми рожками. Он стал чем-то отдаленно похож на мультяшного единорожка, по своей цветовой гамме.
Мы встречали всех прибывших около главных ворот города. Я, как сказал Сирри, теперь королева, а значит должна знать всех своих подданных чуть ли не в лицо. Люди добродушно улыбались мне, предлагали свою помощь. В их глазах читалось чуть ли не обожание, которое меня, почему-то, настораживало.
И только спустя неделю, то есть сегодня, бесконечный поток прибывающих беженцев иссяк. «Славные» тарлы тоже захотели поприветствовать новую правительницу, о чем меня и известил говорящий орел пару дней назад. С тех самых пор мы их и ждали. Сирри постоянно учил меня дворцовому этикету. Говорил, что я самая настоящая невежа, и реверанс делаю неправильно, и даже здороваюсь с какой-то непонятной мне ошибкой.
А что я-то? Всего-то пыталась быть хорошей королевой. Помогать своим подданным, приветливо улыбаться им и решать мелкие конфликты наподобие чья коровка наложила кучку на чужой территории. Честно сказать, я не представляла, как такой человек как я, может стать королевой, и чего ждет от меня народ. Поэтому я включала альтруизм по полной, и помогала каждому, кто меня об этом просил, веря всей душой, что залог благополучия королевства- вездесущий монарх. А еще было решено, что земли королевства Марлин надо вернуть, ведь мои подданные преумножили свои семейства за последние-то триста лет, и не всем хватало места для ночлега даже, не говоря уже о провианте и прочих нужных вещах для существования.
Как только у меня появлялась свободная минутка, я сбегала ото всех в ту самую высокую и большую башню, что впервые увидела, когда залезла на дуб. Мне тут понравилось еще в первый же день. Посреди башни находилась круглая возвышенность, усеянная множеством маленьких узорчатых подушечек, на которых я так полюбила размещать свою пятую точку. Большущее окно- панорама по всему периметру башни, открывала чарующий вид на все мои скудные владения, начинающиеся с вооон той мельницы на севере, и заканчивающиеся вооон за тем дубом на юге. К слову сказать, на этот самый дуб я тогда и забиралась. С запада от дворца находится громадных размеров порт. А с востока, словно корона, раскинулись горы, что поспорили бы с самим Эверестом в величии и в красоте: они неприступны, они завораживающие, и… эх, забыла слово. Эти самые горы отделяют страну людей от королевств сказочных созданий, и да, вы не ослышались, здесь действительно водятся единороги, гномы, эльфы и прочие волшебные существа. Собственно, чему я удивляюсь? У меня свой личный дракон имеется… В общем, столица моего королевства находилась как экономически, так и политически в выгодном расположении.
#101298 в Любовные романы
#31569 в Любовное фэнтези
#17478 в Попаданцы
#13165 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 25.08.2022