С событий в королевстве великанов прошла пара месяцев. За это время мы успели вернуться с Зигмундом и Сирри домой, в Марлин. Встретиться с правителями некоторых королевств, на предмет заключения нескольких союзов. Наконец, объехали все вернувшиеся в наше владение земли, попутно расселяя народ, что был рад вернуться в родные города и села, а также встретиться с родственниками, которые не сумели ранее покинуть своих рабочих мест по приказам тарлов. В большинстве городов и сел, как и ожидалось, была полнейшая разруха. Люди тарлов, судя по всему, решили сжечь все, что невозможно было забрать с собой, и забрали все, что жалко было сжечь. Но это дело поправимое, ведь главное, что места в королевстве Марлин теперь много. А значит можно успеть посеять хлеб на всю ораву. Да и населению есть, куда расти. Также чудесным образом, мы собрали хороший урожай пшеницы с наших подземных полей, которого оказалось вполне достаточно для пищи и посева на весь оставшийся летний сезон. В общем, я была рада, что смогла разрешить все проблемы, возникшие пару месяцев назад, и теперь довольная предовольная ехала верхом на картстане-волке, которого подарил мне один знакомый великаний король, по своим владениям в сопровождении летающего неподалеку Сирри.
Дракон, кстати, с тех пор еще увеличился в размерах и уже не помещался во дворец. Хорошо, что решение мы с ним нашли, и он свой истинный облик теперь скрывал под маской малютки- дракошки, по крайней мере до тех пор, пока нам не удавалось выбраться погулять. Ему уже было мало дворцовых деликатесов, и теперь мне часто приходилось смотреть, как он обгладывает туши свежепойманных животных, которые он до хруста зажаривал своим нехилым напором пламени. Естественно, все последствия его охоты мне приходилось устранять при помощи магии.
С Клаудом мы не виделись с того самого совета в великаньем замке. После этого я часто всматривалась в глаза своего нового картстана, и представляла, что на самом деле это глаза одного вредного короля, который не дает о себе знать уже долгое время. Наш последний поцелуй еще долго не давал мне покоя и даже снился, причиняя мне некий дискомфорт. Я так и не разобралась в своих чувствах к тому странному типу. А ведь он так и не сказал, каким будет его второе условие, по которому он вернул мне земли. И это терзало меня еще больше. Вдруг он попросит то, чего я не смогу ему дать? Или вдруг он попросит отдать ему Сирри? От мысли о потере дракона, меня выворачивало наизнанку. Я боялась потерять самого драгоценного друга из всех, что у меня когда-либо был.
– Мирка, а давай на перегонки до замка? – разнеслось где-то сверху грозное рычание моей любимой ящерки.
– Да ты снова меня обгонишь. Так не интересно.
– Ну давай. Я в этот раз дам тебе фору. – приземлился дракон передо мной, заставив встать на дыбы картстана от неожиданности, но я удержалась на его спине.
– И не уговаривай даже…
– Скучная ты какая-то в последнее время. Что, о Клауде думаешь, да? – показал зубы дракон на манеру улыбки.
– О нем… Как догадался?
– Ну так… Любофф, – дыхнул на меня дымом Сирри, – она такая…
– Да не люблю я его! Мне просто интересно, каково второе условие, по которому он вернул мне земли?
– Не бойся ты так. Ничего страшного не будет. Этот тип, хоть и вредный, но добрый.
– Ты уверен?
– Я тебе это гарантирую.
– А почему ты так боялся тогда туда ехать?
– Люди людьми, драконы драконами, а великаны – великанами.
Задуматься над словами Сирри я не успела. Прямо перед нами появилось сиреневое марево портала, откуда быстрым шагом выбежал волшебник:
– Вот вы где?! Я вас ищу повсюду. Там ТАКОЕ творится! Просто ужас какой-то.
– Опять ты, да как ты уже меня достал! – вздохнул Сирри. – Что опять? Марлийцы бунт учинили? Наводнение? А может Клауд заявился со всеми своими великанами?!
– Ну и что же там творится, папа?
– Меня атакуют послы всех двенадцати королевств. Все как один требуют бал в Марлин. Тарлы хотят загладить вину перед тобой, и прибудут с дарами.
– А что же они у себя тогда бал не закатывают? За наш счет решили пировать?! – из пасти Сирри повалил дым. Еще немного, и он зажарил бы Зигмунда до хруста.
– Ну так… Логичнее собрать всех в Марлин, чем устраивать двенадцать разных балов. Согласны?!
– Да, действительно, логично… – задумалась я. – Ладно, хотят бал – они его получат. Закатывай пир. Но только сдержанно, всю казну тратить не сметь!
– Как прикажете, Ваше Величество, – распластался маг в реверансе и скрылся в портале.
– Ну так что, на перегонки гоняем? – спросила я у дракона.
– Ты еще и спрашиваешь?! – взмыл Сирри в небеса, направляясь в сторону замка, а я, ускорив картстана магией, понеслась за ним.
***
– Мирослава Витальевна, да как ты посмела?! – разносился на весь замок голос злого до чертиков волшебника, и неспроста. Я, все еще с болью вспоминая конфуз на первой встрече с тарлами, решила слегка подправить свое бальное традиционное платье…
– Нечего так орать. – спокойным тоном заявила я, сидя на перилах балкончика своей спальни и болтая ногами в воздухе, наблюдая за драконом, что описывал сумасшедшие пируэты, летая над замком. Он тоже услышал крик волшебника и направлялся ко мне, уменьшаясь на лету, дабы подразнить грозного его. Когда между мной и драконом оставалось всего несколько метров, меня схватили за шкирку и затащили в комнату, словно нашкодившего котенка.
#101324 в Любовные романы
#31576 в Любовное фэнтези
#17492 в Попаданцы
#13173 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 25.08.2022