Мужчина… средних лет, опустился на одно колено, склонил голову в знак почтения и замер.
— Вы ко мне обращаетесь? — осмотрев зал и никого не обнаружив, я нарушила эту звенящую тишину.
— Ваше Величество, вы забыли… — поднимаясь произнёс мужчина.
— Возможно, — ответила я, всё ещё ничего не понимая, но решила не спорить.
— Я, советник Её Величества, Эйдин Зертис, мне выпала честь встретить вас после пробуждения. Вы предупреждали, что после передачи магии артефакту, возможно память не вернётся к вам.
— Да? А я кто? — с недоумением глядя на мужчину, я медленно пятилась к двери, хотелось оказаться подальше от этого сумасшедшего.
— Вы, Её Величество Адаин Нейрат, королева страны Аметрис, позвольте вам помочь всё вспомнить, — торжественно проговорил Эйдин, направляясь к кристаллу.
— Что вспомнить? — кажется я отупела, в моей голове никак не укладывались сказанные слова советником.
— Всё, — невозмутимо ответил Эйдин, — подойдите к кристаллу, прошу вас, я не сделаю вам ничего дурного.
— Хорошо, — прохрипела, стараясь скрыть дрожь в голосе, что же я в любом случае уже ничего не теряю.
— Коснитесь кристалл рукой, — сказал советник, стоило мне только приблизиться к нему.
— Сейчас? — переспросила, всё ещё сомневаясь в правильности моих действий.
— Да, уже пора пробудить, — проговорил непонятную для меня фразу Эйдин.
— Ладно, — еле слышно произнесла и набрав полную грудь воздуха, зачем-то зажмурив глаза я осторожно коснулась кристалла.
С начала одной рукой, но ничего не происходило, следом уже чуть смелее положила вторую руку и от неожиданной вспышки вздрогнула, тут же попыталась убрать руки, но их словно приклеили к мерцающему кристаллу.
Мои ладони загорелись белым цветом, тело задрожало и вспыхнуло, окутывая белым пламенем, оно ласкало кожу, не причиняя мне никакого вреда, а от мощи, что выплеснулось с огнём, казалось искрил воздух.
От этого яркого сияния в моих глазах стало расплываться, появившийся гул нарастал, и через несколько секунд дикая боль взорвалась в моей голове, погружая меня в спасительный обморок.
— Ваше Величество, — настойчивый и обеспокоенный голос привёл меня в сознание.
— Да…— сиплым голосом ответила ему, понимая, что да, действительно я Её Величество страны Аметрис: Адаин Нейрат, а ещё я Екатерина Новикова — простой житель Земли.
— Как вы себя чувствуете, ваша фрейлина Рина, принесла ваш любимый чай.
— Спасибо, — пробормотала я, — оставьте меня одну…
— Как прикажете, Ваше Величество, — ответил всё тот же голос, кажется это был Эйдин, я так и не открыла глаза, попросту струсила.
Через пару минут шуршание прекратилось, а чуть слышный стук закрывающий двери оповестил меня о том, что я осталась в одиночестве. Теперь можно спокойно подумать и разложить по полочкам у себя в голове всю поступившую информацию из флешки-кристалла.
— Хм... дичь какая-то, — прошептала, погружаясь в воспоминания, — эпичное представление надо отметит: «Приветствую тебя душа иного мира! Я королева страны Аметрис, тело которой ты занимаешь! О появлении тебя предсказал Великий Атер, он же и предупредил о гибели мира Изар, но благодаря тебе моя страна возродится и станет Великой…» надолго врезалась в мою память эта странная фраза.
Итак, что я узнала: если всё верно, то мир Изар, в котором я очутилась должен был погибнуть пару тысячелетий назад из-за летящей в него кометы.
Что этот мир был цивилизованным и высокоразвитым, развивался при помощи магии вплетённой в технику, электричество, нефть и прочие здесь не использовались, всё работало на чистой энергии, откуда она бралась непонятно, эта информация в мой мозг не поступила.
Также мир Изар состоял из восьми стран, семь лучей звезды на каждую страну, восьмая сердце этого мира — страна Аметрис: самая развитая, самая лучшая и прочие хвалебные речи, старательно впихиваемые в мою голову бывшей королевой…
Их Великий Атер, предрёк гибель всему миру, короли, императоры других стран всерьёз слова старого человека не восприняли, ну кроме королевы Аметрис и наверняка погибли. Опять же это всё предположение тысячелетней давности королевы Адаин, которая до фанатизма уверена, что всё так и произошло…
По её приказу был созван совет величайших умов и спустя десять лет, продуман, подготовлен и в итоге реализован план по сохранению страны и её жителей в период апокалипсиса.
В общем собрав магию со всего населения страны Аметрис и погрузив жителей в анабиоз, королева Адаин закачав все навыки и знания во «флешку», для обучения иномирной души, то есть меня. Запечатала остатками своей магии страну, окружая её куполом и погрузив под воду, считая, что сквозь толщу воды будут искажены вредные лучи кометы и не они уничтожат Великую страну.
О том, что при этом погибнет королева не знал никто, кроме старого советника её отца, который умер за год до предстоящей операции, как и не знали о втором предсказании Великого Атера, появлении в мир Изар души иного мира.
Приближённые были оповещены, что очнувшаяся королева потеряет память и ей необходимо помощь, для этого был выбран самый преданный человек, так как риск захвата власти, Адаин тоже не исключала.
Ну а теперь мне предстоит возвратить былое величие страны Аметрис в мире Изар.
— Ваше Величество, вам необходимо поесть, — женский обеспокоенный голос выдернул меня из мыслей, — прошло уже несколько часов после вашего пробуждения.
— Рина?
— Да Ваше Величество.
— Неси сюда, — произнесла я, открывая глаза, приподнялась с ложа. Да, ложа, кроватью это огромное нечто не назовёшь, здесь легко можно уложить человек двадцать, ещё и спать они будут в позе звёздочки.
— Слушаюсь, — ответила фрейлина и исчезла, я так и не успела её увидеть, так быстро она покинула комнату.
Пользуясь отсутствием свидетелей тут же принялась осматриваться: комната в которой, я в этот раз очнулась, была подстать кровати, огромная и светлая. Окна, как и в тронном зале большие до самого пола, сейчас частично задёрнуты плотной шторой, за окном темно, кажется уже наступила ночь.
Отредактировано: 18.12.2024