А начали мы с поиска места. Чтобы найти нужную «площадку» для открытия портала, мне пришлось идти в ближайший книжный магазин, потому что карты такого размера дома не нашлось. Вернувшись домой, расстелила полотно карты на полу и вот уже четыре часа, не разгибаясь, мы с Истаром ползаем по ней взад-вперед, периодически обводя красным маркером одни понятные парню места.
– И что это за круглые отметины? – через час я не выдержала и задала волнующий меня вопрос.
– Места силы, - не отрывая взгляд от карты, пробормотал Истар.
В итоге набралось порядка тридцати «кругляшек», разбросанных в разных частях света.
– И что теперь? Мы поедем в Африку? Или в Индию? – следя за действиями парня, снова подала голос я.
Истар обернулся ко мне и уставился в немом изумлении.
– Что такое?
– Рин, ты чего? Зачем ехать в другую страну, если рядом с нами есть место силы?
Бросив взгляд на карту, я увидела, что Истар указывает пальцем в точку, которая находится километрах в ста от моего города.
– Тогда зачем ты обводил все эти места, если одно есть рядом с нами? – недоуменно спросила я.
– Подстраховка, рыжик. Предупрежден – вооружен.
Подивившись тому, как сама не догадалась об этом, пристыженно замолчала.
Спустя еще полчаса Истар выпрямился, облегченно вздохнул и, обернувшись ко мне, сказал:
– Все. Теперь нам известны все места силы. Ну что, идем собираться?
– Когда едем? – встав из кресла, в котором сидела последние минут двадцать, я одернула задравшуюся футболку и остановилась напротив Истара.
– Как только мы соберем все необходимые для поездки вещи, - улыбнулся парень.
– Тогда вперед, встречаемся в гостиной через час, - бодро ответила я и первая пошла в комнату.
Что может понадобиться в долгой поездке неизвестно куда? Фонарик, спички, зажигалка, плед, теплые вещи, спальный мешок, котелок и еще много полезных вещей, которые замучаешься тащить. Значит надо свести всю поклажу к минимуму.
Теплые вещи можно надеть на себя, минус один пункт. Фонарик, спички и прочую мелочевку лучше взять. Так, разделяя вещи на две кучки: надо и не очень, которые периодически менялись местами, я провела отведенный мной час. Истар заглянул в комнату и, найдя меня, сидящую на полу и занимающуюся сортировкой бесполезного барахла, бархатно рассмеялся.
– Рин, нам все это не понадобится, - парень указал на добытое мной добро. – Все, что надо, это ты, тепло одетая. У меня есть магия, другого нам не надо.
– Тогда какого лешего я тут целый час занималась ерундой?
– А я не знаю, - Истар снова рассмеялся. – Одевайся и пошли, нам еще ехать.
– Быстро ты освоился в моем мире, - недовольно пробурчала я.
– Жить захочешь, красавица, и не так крутиться будешь, - ответил Истар и вышел из комнаты, позволяя мне спокойно переодеться.
Быстро натянув джинсы и кофточку с длинным рукавом, я прихватила с собой легкую курточку. Все-таки пар костей не ломит. Вышла в гостиную.
– Я готова, - победно провозгласила я.
– Не прошло и года, - улыбнулся Истар. – Пойдем, малышка. Машину водить я умею только в теории, поэтому за руль сядешь ты.
– Не вопрос, - весело отозвалась я и взяла с полочки ключи, которые вчера там небрежно бросила.
Вышла на лестничную клетку, в очередной раз проигнорировав лифт, повернула к лестнице.
– А как же лифт? – удивился Истар, но пошел за мной.
– Я...их боюсь, - смущаясь, произнесла я.
– Вчера вечером мы же им пользовались.
– Потому что по лестнице на восьмой этаж ты бы не поднялся!
– Не злись, мне просто интересно все, что связано с тобой.
От последних слов Истара я покраснела. Флиртует, котяра. Не торопясь спустились вниз, и вышли на улицу. Я первая подошла к машине и увидела, что все четыре колеса спущены, а через капот моей любимой, серебристого цвета машинки, тянется длинная царапина.
– Вот же сволочь, эта Машка! – закричала я, расстроившись.
– Не переживай, малышка. Сейчас все исправим, - сказал, подошедший ко мне Истар.
Парень поднял руки на уровень груди, и я буквально увидела, как из них вытекает магия. Сначала с капота исчезла мерзкая царапина, вернув моей машине первоначальный вид. Затем колеса одно за другим «накачались» и стали еще лучше новых. Когда все манипуляции были завершены, Истар устало вытер пот со лба и как бы извиняясь, произнес:
– Еще не до конца восстановил силы, поэтому любая магия дается мне с трудом.
– Тогда зачем ты ее чинил? Поездила бы с царапиной, не беда. А шины поменять вообще плевое дело!
#91323 в Фэнтези
#12870 в Юмористическое фэнтези
#24048 в Попаданцы
#18113 в Попаданцы в другие миры
любовь, путешествие по мирам, сражения и боги
16+
Отредактировано: 11.05.2018