Лэя.
Первый парень нам не подходил. Не постоянен. Ему подойдёт сапорт, это те кто поддерживает клуб и движение, но не является членом клуба. Второй ищет себе семью. И когда у него она появится, то мото бросит. И как раз мото ему помешает быстро встретить ту, что подарит ему семью. Тоже в сапорты его... А вот третий... Третий был интересным. Хорошие мозги, отличная чуйка, будет полезет клубу как помощник нашего начальника безопасности - Ганса. Суровый, крепкий мужик, который не потерпит предательства, шуток и интриг, всегда в костюме и галстуке. Роет землю до тех пор пока всю подноготную не найдёт. Был тем, кто выдвинул мою кандидатуру сразу на спорта и после на мембера. Этот мужик был любящим отцом и мужем. Он был тем, кто нашёл меня и всю подноготную узнал. Я сделала незаметный для других знак пальцами нашему суровому викингу. Он кивнул. Все офицеры следили за мной. Мы доели. Парни ждали. Я заговорила со вторым:
-Ты только третьи сутки в статусе ханд.
-Да.
-Будешь сапортом. Потом спасибо скажешь на свадьбе.
-На чьей? - удивился и огорчился парень.
-На своей. Скоро. Мы наших сапортов не бросаем. Бери байк и дуй в гараж. Адам поможет с ремонтом. Не выкладывайся в апгрейд. Лучше в развитие навыков и квалификации. Это тебе нужно. Из сапорта никогда не сложно пойти в проспект у нас. Ясно?
-Да. А почему я не прошёл?
-Давай с остальными договорю и потом отвечу?
-Конечно. Спасибо.
Посмотрела на первого:
-Ты в сапорты тоже. Ты сам не понимаешь, что тебе надо, плюс загруженная жизнь не даст тебе быть полноценным участником. Но мы не против дружбы сапортов с нашими содружественными клубами. Главное не предавать.
-Согласен. Спасибо, - с облегчением сказал он.
Посмотрела на третьего:
-А с тобой будем говорить вдвоём, - я посмотрела на нашего безопаснику и тот подсел за наш стол с чашкой кофе. - Кем именно в правоохранительных органах ты работаешь?
-Обычный мент...
-Не твоё. Помогу следаком стать.
-Да я ж не могу уже год...
-Сменишь участок и всё. В остальном тебе с ним разговаривать, - кивнула на Ганса. - Теперь отвечаю на вопрос. Вы знаете кто такие менталисты?
Ответил третий :
-Человек считывающий других.
-Молодец. Теперь вот что. Вижу что каждому подходит. И к чему каждый стремится. Могу посоветовать, но не заставить изменить жизнь. Поэтому я одна из тех, кто принимает решения. Ещё вопросы?
Второй поднял руку:
-Можно мне остаться? Готов за крышу над головой работать тут...
-Так... У тебя проблема с квартирой? Какая именно? По мимо того, что какая-то путаница с документами.
Парень выкатил глаза и посмотрел на меня:
-Тётка принесла завещание тем же днем, что и моё, о том, что квартира ей достаётся, а в моем, что мне. Суд арестовали квартиру до выяснения.
-Ты сейчас идёшь спать в гостевую комнату, оденешься в ту одежду, что принесут. После поедем куда скажу. Вопрос с тёткой быстро решу.
-А арест...
Безопасник:
-По отмашке Лэи я решу вопрос. Подарок от клуба.
-Вы щедрые.
-Клуб не поможет тому, кому Лэя запретит. Но подскажет, если надо. Но Лэя идёт в открытую тебе на встречу. Значит нужно поддержать. Вопросы?
Никто ничего не сказал. Первый и второй ушли. Остался третий. Я посмотрела на него:
-Итак. Начнём с имени. Как себя зовёшь?
-Пиро.
-Не твоё. Ещё варианты.
Парень покачал головой. Посмотрела на нешего викинга. Тот поглядел парня:
-Кнут. Идёт.
Парень кивнул. Что б задать тему разговора начала:
-Ганс, пробей по парню. И если все так, то бери себе. А потом можем его к Лексусу отправить. У него как раз места есть.
Ганс кивнул, а мне пришлось откланяться. Помнила пару проспектов:
-Как зовут пацана, который в гостевую спать ушёл?
-Леха вроде.
-Лёня. Внимательнее надо быть к новым. У нас есть гардероб. Найдите на парня вещи. Джинсы темные. Синие, серые, чёрные. Майка, рубашка, носки. Ботинки не мото. И не туфли. Можно даже полукросовки. Что бы было на ежедневное, но уместно. И ему шло. И пиджак. И куртку. Не мото. Рюкзак. Простой. Все отнести в гостевую к нему. Предупредите смену, что когда он проснётся, то его накормить, меня отыскать или сообщить офицерам.
-Принято.Дальше я пошла к Гансу. Этот бывший прокурор мог спокойно уже заняться вопросом Лени. Я немного ошиблась, они уже во всю разрабатывал схему сбора информации по этому страдальцу. Не буду мешать. А вот первым занялся Силь. Ну что ж. Отлично. Пусть работает. И тут мои надежды на спокойный хотя бы день испарились - мой мобильник ожил знакомой всем песней "Расплескалась синева".

#45613 в Фэнтези
#6519 в Городское фэнтези
#18719 в Проза
#9215 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026