Фер
Этот идиот Каспер забил движок какой-то фигнёй и теперь валит все на Адама. Якобы тот плохо сделал свою работу. Надо будет все же найти того мастера-фломастера. И чтоб он сказал правду, а не покрывал чернотой имя моего брата. ГИБДД уже отсигналились, что на местах, каскадеры готовы были выступать. Часть МКАДа для гонок нам дали не за малые деньги, но мы все отобьем. Да и наши такие вложения хороши для всех структур - деньги идут официально, ГИБДД не стоит захватов, у нас все легально.
Подошёл Гавриил, один из участников гонок:
-Фер, вон снова та девчушка.
-И что? Мы проверили её - она не с кем не в сговоре. Чисто на фарс. Досконально по возможности изучает машины, спрашивает об апгрейдах, наши правила и допуски технические знает. Короче девочка с умом подошла к вопросу. Хотя она и проигрывает тоже. Она чиста.
-Фер, базару ноль. Она сегодня странно себя ведёт. Раньше подходила ко всем, а сегодня затормозила у Реда.
-Да?
-Он же тебя на гонку звал.
-Да и он не у нас движок шаманил... Действительно странно. Спасибо. Ща узнаем.
Я сделал знак Гансу, тот быстро подошел:
-Что случилось?
-Мелочь та странно себя ведёт. Что по Реду известно?
-Говорит, что с настройками играл у авто. Мол вытащил на максималки из известного...
-Мелочь у него трётся долго. Это странно.
-Ещё больше странного вот что. Мне буквально три минуты назад отчёт по ней скинули..
-Судя по всему ты не рад.
-Её имя не настоящее, адрес - заброшка. Быстро валит от хвоста. Плюс есть вариант, что она несовершеннолетняя...
-Для нас это п****ц...
-Она делает все аккуратно. Данные какой-то девушки предоставила для отчетов, что по документам не существует.
-Фальшивые документы?
-Не скажи. Мы протянули за ниточки и они привели нас в начало. А начало в ФСБ...
-Вообще не понял...
-Те делают такое, что бы скрыть важного свидетеля. Могут даже оставить созданное за свидетелем, если ему до конца дней угрожает опасность. Ну и свидетель по громкому делу...
-Так... И что теперь?
-Теперь подключим нашего Щипа. Он подкинет ей следящее устройство. Я все же через своих смог пробить по внешним данным её. Есть три адреса и подходящие девушки. Так быстрее узнаем. Без шума и пыли.
-Ладно. Давай пока не будем связываться с ФСБ, но всю инфу тащи старшим.
-Уже. Я работать.
-Хорошо. Спасибо. А как подозрение на малый возраст возникли? Не по внешним же данным...
-По внешности только фашисты определяют, как говорил мой дедушка Изя. Нет. Она бомжу дала денег. Он купил ей сигарет, и она ему денежку оставила.
-Понятно. Спасибо.
Я подошёл к Реду:
-Здарова.
-Привет. В паре погоняем?
-Давай.
-Тогда победитель выбирает приз?
-Ты правила читал обновлённые?
-А что?
-Ты выиграешь только деньги... И то не все...
-Это что же так?
-Исключить мошенничество.
-Ты меня подозреваешь?
-Всех. Ибо каждый хочет выиграть. А если я выигрывают, то денег я не вижу - они уходят на выплаты по организации следующих гонок. Читай правила.
-Мутно все как то...
-Тогда организовывай ты или не участвуй.
-Мне надо подумать.
Ред отошёл к своей компашке. А я искал глазами эту девушку с каштановыми волосами... Один из проспектов, что шёл через мембера под командование Ганса, ко мне подошел:
-Если ищите мелкую, то она сейчас у мобильной кофейни. Она потом есть будет после заезда.
-Ритуал?
-Стресс заедает.
-Ясно. Спасибо, Диз. У какой из двух точек?
Мы разделили участок на зоны. И попросили кофеваров свои мобильные точки ставить в разных концах - так и им удобно и очереди не закрывают проход к мобильным точкам еды. Диз указал на дальнюю от меня.

#45689 в Фэнтези
#6526 в Городское фэнтези
#18762 в Проза
#9227 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026