Фер
Передал указания по рации помощникам и пошёл к мелкой. Она получила свой огромный бумажный стакан кофе и уходила в темноту к поваленному дереву. Её начали окружать по указке Ганса. Диз был недалеко от меня. Я спокойно подошел и попросил у кофевара себе энергетик. Быстро расплатился и пошёл к девушке. Она грела руки о стакан, натянул на голову капюшон кожаного пальто и почти слилась с тьмой. Посадил свою пятую точку рядом с мелкой и открыл банку, молча чокнулся о её стакан и отпил. Она молчала, но не сжалась. Просто отпила кофе. Потом достала сигареты, зиппо и закурила. Я тоже достал свои и закурил:
-Кто тебе сигареты покупает?
-Сама.
-В курсе, что если вскроется, что ты несовершеннолетняя, то продавцу светит не кислый штраф?
-У меня все легально.
-В курсе, что аккуратно делаешь. Поставишь на меня в заезде?
-Нет. Ты проиграешь.
-С чего решила?
-Я старалась привлечь внимание твоих безопасников. Получилось. Этот парень. Ред. Он врет. Он конкретно заморочился на переделку внутрянки. Но что бы внешне соответствовало заявленному.
-Не понял...
-Просто подними капот и Адам послушает мотор...
-Ты знаешь Адама?
-Не лично. Он на слуху.
-А по Касперу, что скажешь?
-Его эго задето из-за последнего заезда, плюс батя этому мажорчику денег больше не даёт. Вот он и сам поковырялся. И в следствии кривых рук и не знания на высоких оборотах пропал тяга после чиптюнинга.
-А ты разбираешься в этом прям сильно.
-Пользуюсь информацией просто.
-Ну ладно. Спасибо.
-Можете не окружать меня, - девушка протянула руку и на её ладони красовался следящий передатчик. - Можно просто сказать, что поговорить хотите. Мне проблемы не нужны.
-Ок. После заезда не пропадай.
-Мне в 5 утра надо быть дома.
Блин... Надо решать... Есть вариант. Сильвер меня заменит и Ганс ему поможет. Осталось только дотянуть до конца заезда.
-Можем довести. Дом далеко?
-Перово. Перовская улица 14. Но если на машине или байке, то высаживать на остановке. Если обычная легковушка, то до дома.
-Что бы грохотом не будить?
-Ага...
-Ладно. Ты здесь будешь?
-Да. Я на сегодня все. Поем только.
-Диз составит тебе компанию.
-Ладно. Спасибо.
Ред отказался от заезда, когда я предложил сейчас любому мастеру из присутствующих проверить наши с ним тачки, дабы заезд был честным и я мог повысить сумму приза. И тогда его машина будет в стоп листе, пока её не проверят на месте наши мастера из-за его отказа. Ганс и Сильвер взяли на себя оставшиеся организационные вопросы, а мой путь лежал к этой странной девчушке.
Она все так же сидела на том же месте, потягивала кофе. Диз сидел рядом с ней, курил о чем то с ней говорил. По мере приближения до меня долетели слова. Их разговора:
-Не опасно. Просто сложно и долго.
-А как мне проверить твои слова?
-Просто сделай. Ты ничего не теряешь.
-Ну тут не поспоришь.
Мне пришло сообщение от Ганса. Он идёт со мной, а Сильвер сам справиться с помощниками. Ладно. Через полчаса мы уже сидели в очаге нашего клабхауса. Девушка скинула кожаное пальто и удобно расположились в кресле. Наша старшая троица уже ждала нас.

#45533 в Фэнтези
#6521 в Городское фэнтези
#18686 в Проза
#9204 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026