Фер
Когда все расселись, разговор начал Оноре:
-Малышка, как тебя зовут. По настоящему.
-Лукерья.
-Откуда у тебя данные чужого человека?
-Мне один из не малого чина офицер должен. Он согласился помочь. Через пару лет этот реальный только по документам персонаж исчезнет...
-Зачем тебе это?
-Мне нет 18. А у Вас правила. Я дала слово, что документы дам только на гонках.
-Мы видели, что ты использовала бомжа для покупки сигарет.
-В прошлый заезд? Я вас не почуяла... Значит очень уставшей была.
Ганс напрягся и подался вперед:
-В смысле почуяла...
-В теперь мы подошли к самому важному моменту нашего диалога... Чувствую. Например, что вы все без злости или негатива ко мне относитесь. Что в будущем все станет по другому, но не плохо. Я ещё сильно не владею способностями...
Тут я вступил:
-Ты говорила с Редом. Ты чувствовала будущее?
-Иногда вижу. А так учуяла ложь с его стороны, потом немного посмотрела в прошлое и услышала его разговор с мастером. Я собираю инфу и использую её.
-То есть при тебе не соврать?
-Именно.
-Ты экстрасенс?
-Это оскорбление, - девушка улыбнулась.
- А как это называть?
-Способности. Таких как я можно встретить. Но чаще всего в дурке. Благо на Руси не сжигали ведьм и колдунов. Их чаще в монастырь отдавали либо женили или выдавали замуж. По этому в России много людей со способностями, но они их не развивают.
Ганс:
-А ты развила.
-Не до конца. Я только в начале пути.
-И как ты это делаешь?
-У меня есть наставник.
-С ним мы можем поговорить?
-Я у него спрошу. Вы сами же понимаете, что уже никуда не денусь. Вы рыли землю и вышли на правду. Так что захочу скрыться - вы меня найдёте.
-И когда ты будешь у наставника?
-Он приезжает через неделю. Встреча через две.
-Тогда и дашь ответ?
-Да.
-Хорошо. А как ты используешь информацию? Маловероятно, что ты так в машинах разбираешься.
-У меня друг есть. Он колясочник. Он в машинах, как рыба в воде. Я ему данные скидываю или описание, как у Реда, и он говорит что это ок или не ок. И потом пишет на кого двух из трех ставить.
-Он в курсе твоих занятий?
-Он получает процент.
Наш казначей Амор:
-Деточка, а куда тебе столько денег? Ты заработала на трёшку ближе к центру.
-А Вы можете мне немного помочь солгав. И увидите правду. И с другом познакомлю.
Все переглянулись. Ганс:
-Смотря что сказать...
-Что вы безопасники из фонда "Добрая душа". И вы пришли с проверкой - реальный ли человек, о котором просят, проверить документы, справки и медвыписки... Это для моих родителей...
-А для друга?
-Что вы из автомастерской и если есть желание - поможете с практикой. Для того, что бы парень учёбу закончил...
-А он прям хорошо шарит, но не чинит?
-Ему мало кто помогает. Да и на коляске не спустишься в яму... А он дышит машинами.
-В чем он хорош?
-Дизайн, электрика... Да и по мелочи.
-Во сколько зайти можно?
-Меня надо утром привести. Я собаку выгуляю. Потом можем зайти к Ларгу.
-А это кто?
-Мой друг. Полное прозвище Ларгус. Он Ларгус сам собрал с нуля. Оттуда и прозвище. Только покрасить не смог - ему никто не доверил покраску. Тогда ему было 15...
-Круто. А к твоим родителям?
-После Ларга. Зайдёте без меня. Квартиру и так узнаете.
-Хорошо. Поехали?
-Да.
Она накинула пальто и вышла на улицу. Подошла к курилке и снова воздух наполнится звуком её зиппо. Все обернулась и посмотрели. Она подала плечами:
-Не смейте осуждать...
Все промолчали и согласились. Старшая троица, Ганс, Амор и я быстро переоделись в костюмы, куртки или пальто, расселись по машинам, засунув девушку на заднее сидение рядом со мной. Она расслаблена была, даже задремала, положив голову мне на плечо.

#45602 в Фэнтези
#6528 в Городское фэнтези
#18751 в Проза
#9241 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026