Фер
По адресу, что я назвал мы приехали через час спокойной езды, а МКАД ещё перекрыт, но по информации от Силя уже все разъехались, а ГИБДД последними будут, что бы проверить все. Ганс кивнул в ответ на адрес - значит она из списка трёх подозреваемых.
Лукерья спокойно проснулась и указала на ближний подъезд:
-Квартира 74. Кто-то со мной пойдёт? Собаку только сразу не трогать, а то лаять начнёт на радостях. Разбудит ещё всех...
Ганс с ней пошёл. Через две минуты они вдвоём вышли на улицу, где мелкая спустила с поводка какую серую дворнягу. Та радостно поковыляла гулять. Ганс кивнул нам. Мы вышли все. Я не отрываясь от собаки:
-Она болеет?
-Она старая. Ей 17 лет. Она на год старше меня.
-Но в душе щенок.
-О да.
Ганс:
-Увидев твоих родителей мы пойдём куда столько денег?
-Да.
-Хорошо.
-Как её зовут? - кивнул он на собаку.
-Роза. Она умная.
Ганс подманил собаку, когда та сделала туалетные дела. Роза оказалась очень весёлой, доброй и ласковой собакой. Дала себя погладить, пузо почесать, даже с палочкой поигралась с Гансом.
После Лукерья посмотрела на часы и сказала:
-Пора к Ларгу. Он уже встал и позавтракал. Если хотите есть, то хорошо, если нет, вам же хуже.
-Это почему? - все мы.
-Родители хлебосольные.
-Понятно. Хорошо. Поедим.
-Пойдемте.
Она прошла через двор к соседнем дому, зашла в подъезд, поднялась на второй этаж и позвонила в звонок у обычной железной двери.
Открыли буквально через пару секунд. На пороге была женщина с добрыми глазами и небольшим акцентом:
-Лукочка, девочка моя, доброе утро! Заходи! А это что за люди? Здравствуйте!
-Это к Араму, тётя Нане. А дядя Лео ещё дома?
-Проходите все вместе. Мужики на кухне. А я как раз такие бутерброды сделала, салатик, омлетик, а ещё печево моё прям удалось сегодня!
Как эта женщина в процессе рассказа умудрилась нас всех в дом вытянуть, снять куртки, выдать тапки и загнать на кухню - сами не поняли... А на кухне сидел в инвалидом кресле крепкий красивый пацан, а рядом отец. И лицо одно на твоих. Как говорится - ДНК тут не требуется. Для начала Лукерья нам представила хозяев дома и их сына, а мы сами представились поздоровавшись за руку. Ганс тут же подскочил:
-Голова моя дырявая! Простите! Я буквально на 3 минуты! В машине забыл!
И улетел. Вернулся через 3 минуты с пакетом и букетом. Это когда он успел? Как потом выяснилось ему тихо сообщила мелкая что надо взять в подарок родителям парня. И Ганс быстро все собрал, пока мы переодевались. Букет был радостно принят, красивую бутылку виски приняли, и небольшой набор гаечных ключей Арамом тоже радостно был принят. Заговорил Генри:
-Арам, давай ка ты расскажешь нам о том, где ты пытаешься пройти практику и самое главное на кого, а то Лукерья сказал, что ты мастер, но возраст не даёт тебе развернуться...
-Я учусь на автомеханика, но и дизайн мне близок.
-Дайка свои работы и где учишься.
Тётя Нане быстро принесла папочку. В ней были фото парня с практики, наброски и рисунки дизайнов раскраски, а ещё документы: с колледжем договор и студенческий. Марк посмотрел и улыбнулся:
-Ха! Легко. У нас практику будешь проходить? Только у нас авто и мото. И то, и то надо будет изучать.
-С удовольствием, но у меня как видите небольшая проблема с мобильностью.
-Для нас не проблема. Будешь работать с подъёмниками. В колледже договоримся. Все официально. Что скажешь?
-Я только за!
-А вы, родители? Даете согласие на его практику у нас?
-Конечно! А с колледжем Вы как договоритесь?
Оноре:
-Все законно. Там наш племянник учился и проходил практику в сервисе брата. Так что в колледже знают нас. Да и спокойно согласятся.
-Тогда добро. Да вы кушайте!
В нас запихнули по бутерброду, пахлаве, пирожку и чашке кофе. Родители Арама аж воспряли. Марк оставил визитку сервиса с адресом. Сказав, что б те смотрели удобные для парня маршруты и сегодня же решится вопрос с практикой парня.

#45518 в Фэнтези
#6512 в Городское фэнтези
#18689 в Проза
#9206 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026