Лэя.
Надо было переговорить с полицейским и бандитом. Ганс понял это и отвлек на себя опросами о лесе местных. А я начала говорить с нужными:
-Срочной свяжитесь с бывшей воспитанницей. И скажите ей, что бы готовилась к приезду за детьми. И говорила тоже, что и всегда.
Бандит быстро оглянулся:
-Дык вот она... Она их?
-Не убивала. Она пыталась спасти. Бывшая воспитанница. Она защищала детей и подростка. Никто из тех четырех не хотел оставлять детей в живых. И потом они пошли бы по остальным. Ее цель была одна - вывести детей в город, где она бы уже могла их защитить. Она пришла в дом по зову. Она сердцем почувствовала, что будет беда. Приехала и сразу сюда. Тут трое шакалов уже подростка повалили и били. А четвертый детишек в углу пытался... Короче девушка сначала пыталась в рукопашку вывести, но не получилось - четвертый розочкой решил поработать. Итог - она перехватила нож из рук второго и пошла в прямом смысле отбивать детей. В итоге она уходила и тут оставалось в живых четверо гадов. Они решили прижечь раны, но... Крови не мало вытерло и они не успели. Четвертый повалил собой буржуйку. Дети по ее приказу убежали. Она их ищет. Но не найдет. И детей надо разлучать.
-Нельзя сестер разлучать...
-Нет. Сестрички мелкие и подросток друг другу вообще не родственники.
-То есть подростка убрать от детишек?
-Да. На ближайшие лет 5-6. Это жизненно необходимо - девушке восстановить на сколько возможно психику, а детишек адаптировать. Просто девушка как раз эти года будет приходить в себя. И дети не должны это видеть.
-Сделаем.
-Поговорите с этой, - указала я на девушку с русыми волосами по плечи. - Объясните почему и как. А так же девчушку ищут.
-Кто?
-Родственник. Он искал давно. Но тут как и у этой девушки - все через суд. Проблема в том, что он не прямой родственник, а второй линии.
-Это как?
-Он двоюродный брат ее отца.
-Ааааааа....
-Он психолог, так что поможет девчушке мозг поправить.
-Поняли. Приняли.
Полицейский подошел к девушке с красивыми глазами и короткой стрижкой, что-то с ней поговорил и позвал пару старушек. Те приняв приказ, рванули с неимоверной скоростью для их возраста куда-то, а девушка стояла и смотрела на меня с полными непонимания глазами. Пришлось сделать мне намек кофеману, он подошел к девушке и что-то ей нашептал. Она закивала и расслабилась немного. Я закурила и посмотрела на лес. Вижу где они, вижу, что с ними. Осталось дойти. Старушки вернулись с тремя свертками. Прочитав девушку, поняла, как работать дальше. Дойдя до нее, закурила и предложила сигарету девушке. Она взяла. Щелкнула моя зиппо, я понизила голос, что бы слышала только она:
-У тебя есть номер мужика, который подростка забрать хочет. звони ему, пусть на всех парах мчит сюда. Ему помогут местные байкеры добраться до сюда. Скорее. Его будут ждать на повороте у гипермаркета.
Девушка кивнула и взяла телефон. Мне тоже надо было - Ганс выполнил мою просьбу. Местный клуб быстро организовал всё. А я, докурив и взяв один сверток из рук старушки, пошла в сторону леса, а за спиной грохотали моторы байков и машин поисковых команд, что приехали на вызов в поисках детей.

#45517 в Фэнтези
#6512 в Городское фэнтези
#18688 в Проза
#9206 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026