Лэя
Понеслись разборки с инстанциями и документами. Я же приложила руку к тому, что бы первым смотрели на передачу всех детей. Меньше чем через сутки детишки были у девушки, а подросток оказалась у родственника.
На этом моя работа была закончена именно с делом. Но не с детьми тремя. Надо будет и там поработать. Но с кем именно - не знаю. Потом узнаю. Дима Кашинский дал мне отклик, что дела они сами будут контролировать с полицией, что бы точно с детей все сняли и оправдали, а дело перевели в случайность. В общем мне стало легче.
Дома меня ждали. Сутки еще не отпускало состояние незаконченности. Пришлось обратиться к наставнику с вопросом. Гоя попросил приехать самой. После встречи и работы с еще двумя сильными людьми, мне объяснили причину моего состояния. Мне надо помочь девушке, что забрала детишек. Но не идти напрямую с помощью. Нельзя. Долго ждать не придется. А почему я не могу видеть - потому что будет связана она со мной косвенно в каком-то роде. Значит надо ждать. Связи искать не буду. Сами вскроются.
Прошло две недели с момента моего вылета по делу. Сильвер эти две недели ходил как лев в клетке. Долго места себе не находил, все из рук валилось. И вот на горизонте замелькала девушка с двумя детьми. Сильвер пришел в клабхаус и посмотрел на меня. В этот момент я была на кухне, ела с остальными. И я увидела его глаза. Аж выплюнула изо рта всю еду и побежала к брату. Обхватила его лицо руками и заставила посмотреть на меня еще раз. Он вцепился пальцами мне в плечи. Аж до крови. Я видела образ женщины, детей, но не видела ее, не видела сколько их и сколько их и какого пола. Но что больше одного - точно.
Надо вывести из этого состояния брата. Пришлось влезть... Сильвер обмяк на моих руках. Такого лося еще удержать надо. Фер и Адам подскочили, как только Сильвер до крови впился пальцами мне в плечи. Они его забрали в комнату. А ко мне подошел наш медик. Он спокойно оголил мне плечи и осмотрел:
-Солнышко, тебе тут швы накладывать надо... На четыре из десяти. Пошли в кабинет.
Дернула плечами:
-Не надо. Справлюсь.
-Мелочь, давай ка ты не будешь со мной спорить? А то один укольчик и ты перестанешь быть такой вредной, а станешь сонной и согласной.
-Почему ты такой вредный?
-Это профессиональное врачебное.
Пришлось идти за ним. Зашивали быстро. Потом отчет наставнику об изменениях в моем внешнем виде. Эх... Ничего не сделать. Надо и дальше так держаться. Пришел звонок от полицейского, с которым работали по последнему делу. Опачки... Интересно:
-Слушаю.
-Лукерья Эдуардовна, тут дело такое... Нужна Ваша помощь. Точнее влияние.
-Подробнее.
-Девушка детей хочет вывести отсюда. А им мешают. В прямом смысле.
-Кто?
-Много структур. Меня отстранили от них. То есть от детей. Я ничего не могу сделать! Да и не мой участок.
-Девушку задержи на сутки. С детьми.
-Принято! Работаю!
Я встала из-за стола и пошла в комнату к старшему брату. Тот уже приходил в себя. Я встала в дверях:
-Вставай. Поехали спасать твою зазнобу.
-ДИНУ?!
-Ой дурак...
Сильвер в момент из положения лежа встал в положение стоя.
-Братишка, у тебя на сборы час. А теперь есть и сформулируй свои чувства и почему тебя так накрыло.
Дальше пошла доедать и за столом позвала к себе проспекта Рубина. Тот как раз доел, так что человека не оторвала от еды. Начала выдавать ему задачи:
-Нужно срочно два билета на самолет на меня и Сильвера. В тот же город, что и неделю назад. Если не будет билетов, то готовьте спортиков. Нам надо быстро добираться. Договорись с клубами по пути о том, что нам надо будет у них по два часа отдыхать от дороги. И посмотри на билеты обратно на пятерых через трое суток. Если нет, то надо будет обратно так де ехать, но уже будем на машине, и надо будет двух пилотов для перегона байков к нам.
Рубин молча все принял и рванул с места.

#45570 в Фэнтези
#6516 в Городское фэнтези
#18709 в Проза
#9213 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026