Лэя
По прилёту меня встретил Гоя. К чему бы это? Он даже не стал проводить встречу в своем кабинете, а сразу на месте начал разговор:
-Давай в кафе любое тут?
Кивнула. Пошла следом. Оказались в коровьем кафе, взяли еды, взяли кофе и расположились за столом. К нам следом подключилось еще трое. Мне они были знакомы - эти трое работали только в тройке. Поиск новых одаренных. А так же смотреть их навыки. Эти трое общались между собой ментально в каком-то роде. Они не говорили между собой. А с другими говорили. Мне дали поесть и после Гоя начал разговор:
-Ты встретила парня с огненными волосами.
-Был такой.
-Он одаренный. Но молчит. Проработай с ним проблему.
-Я его не чувствовала...
Ответил один из троицы:
-Ты была слаба, да еще парнишка пользуется защитой. Это психологический щит, который стал его частью. Как рука или нога. Он не видим для слабых и средних. Да и частично для сильных. Мы его почувствовали только объединившись. Нам такой нужен. Он может закрывать другим глаза, но пока сам еще не сделал этого ни с кем.
-И как мне его найти?... Хотя нет. Я найду. Но мне надо отдохнуть и дозарядиться.
-Да видно, что ты на минималках сидишь своих сил. Договорились. Почему ты не заряжаешься до конца на Алтае?
-Потому что это место дает только дойти до уровня, при котором мой организм начинает аккумулировать энергию из того, что вокруг. А там как прямая подпидка... Временная.
-Странно, что ты на такие простые дела так растратилась.
-Я больше психологически устала. Дела то чередую, а тут... Снова и снова одни и те же лица... Да и тем более это дети... Там еще с той мадам, что детишек забрала, психологу работать и работать. Но не обычному. А нашему.
-Одаренная?
-Чуйка, инстинкты сильные. но больше по детям. Людей читает на минималке. В любом случае ее сначала надо привести в баланс, а потом уже говорить и работать. Но вреда она не принесет, если ее не обидеть или тронуть ее детей. Там еще есть кое-что, но она сама в себе это закрыла. и маловероятно, что открыть сама она захочет. В общем надо разбираться.
-Принято. Ясно. Что делать будешь первым?
-По хорошему вам надо заняться девушкой, дети примерно такие-же. А я займусь парнем.
-Договорились. Через сколько займешься поисками?
-Думаю завтра. Сегодня все проверю и посмотрю, а потом уже буду только парнишку искать.
Все закивали. И тут осенило:
-А почему я? Всегда же вы....
-Мы пока сказать не можем.
-Ясно... Я домой.
По приезду на меня вывалили новости: Рычи перевезли в квартиру мою - арендодатель отказался в последний момент продлевать договор, с детьми все нормально, но обоих поставили на учет в моей конторе - они с даром оказались. Рычи не знает как благодарить, а его супруга кардинально изменила свое мнение о нас. Когда им сказали, что у них три года и им надо уже думать о ипотеке, то Рычи рьяно взялся за работу. Жена его, узнав о том, что я необычная и при этом я еще и была та, которая ее защищала, то она спокойно на сколько могла приняла тех, кто пришел от Гоя. Когда она услышала, что дети будут обеспечены крышей, с них только квартплата, то девушка тут же взяла в оборот пришедших - дать ей работу, пока она в декрете, и няню, что бы она могла справляться с детьми. Все одобрили. Рубин же сиял как начищенный самовар. Ладно. nут хорошо. Так же пришло сообщение от семьи Закарян - Ларг уже едет с отдыха в город и ему очень понравилось, а так же везет сюда девушку. Просят ее посмотреть. Ладно. Сделаем.
#45919 в Фэнтези
#6555 в Городское фэнтези
#18870 в Проза
#9297 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026