Лэя
Мои старания увенчались успехом - через час пришли хозяева. Оказалась старая семейная пара тут жила. Мужчина посмотрел на меня. Пришлось врать:
-Здравствуйте! Я ищу для дяди домик на съем, - протянула руку для рукопожатия. - Не подскажете когда домик можно посмотреть?
Дедушка ответил рукопожатием. Ага. Считала. Ясно. Дедушка ответил:
-А чего к нам?
-Да женщина в платке в горох сказала на точке с цветами, что Вы сдаете.
-Аааа... Мы комнату сдаем, а дом это не тут, а на соседней улице. Тот же номер дома.
-Поняла. Извините. Хорошего вечера!
Я повернулась и пошла в сторону поворота на соседнюю улицу. После поворота набрала Гоя. Он ответил почти тут же:
-Внимательно.
-Я сейчас пришлю данные паспорта. Пробейте.
-Хорошо. Жду.
Отправила данные и ждала ответа. Через три минуты мне поступил звонок. Это был мой наставник:
-Он из Владимира. Туда поедешь?
-Могу. А надо?
-Пока не знаю.
-Ладно. Рвану. Через Москву.
-Встретить?
-Нет. Мне нужен мой байк.
-Принято. Жду тебя.
Я еще отдохнула в горах и после уехала, оставив после себя чистоту в доме и хорошее мнение. Глушак спокойно перенес дорогу обратно. Нас встретили в клабхаусе, Глушак ушел в мою комнату, я перекусила, прыгнула на свой байк и поехала в сторону города Владимира. Солнце грело спину, дорога ложилась под колеса, мотор не отвлекал. Остановилась только у придорожного кафе поесть. Город Владимир встретил меня спокойно. Адрес регистрации мне уже скинули, я подъехала к месту и посмотрела - приличный район, хороший дом. Осталось теперь только понять - что делать? Я припарковалась, сняла шлем и выгнулась, что бы спина хрустнула - уж очень устала...
И тут мне на плечи легли руки, просканировала - рыжик тут... Пришлось говорить, не поворачиваясь:
-Только не говори, что ты фаталист. Это будет прям плохо.
Меня окутал приятный баритон:
-Ты меня искала. Иначе бы ты тут не появилась.
-Нашла же.
-Так. Красавица, давай по-чесноку? Мы сейчас идем на свидание, там ты говоришь, откуда ты, кто ты, зачем я тебе, и почему я. И остальное. После того, как ты рассказываешь всю правду, мы остаемся спать у меня и завтра утром я говорю свой ответ. Согласна?
-А если откажусь?
-Я не люблю погони за мной, но я тебе нужен, так что устрою тебе все восемь колец по России. Выбирай.
-Восемь? Нe стандарт золотое, серебряное ожерелье России, большое уральское, жигулевская кругосветка, Пушкинское Верхневольжья и готическое. А восьмое откуда?
-Лично. Персональное.
-Я не люблю моллюсков.
-Тогда просто шашлычка погрызем.
-Договорились. Но если это свидание, то где ухаживания?
-Могу сделать массаж.
-Через косуху?
-Ну я могу очень постараться.
-Прыгай сзади и говори адрес.
-Нет. Ты садись в мою машину.
Я посмотрела на него:
-И где она?
-Да вот же, - он указал на автомобиль, что стоял позади меня.
Ого. Нива. Это круто. Я пересела на пассажирское и мы не далеко уехали. Нужное место оказалось в 7 минутах езды. Нам дали укромное место в саду кафешки. Я быстро заказала салат, шашлык, сок, мой кавалер тоже самое. После того, как нам принесли заказ, мы приступили к диалогу.
#45630 в Фэнтези
#6530 в Городское фэнтези
#18762 в Проза
#9242 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026