Лэя
Рыжик начал:
-Твое имя?
-По паспорту или как зовут?
-Давай и так , и так.
-Лэя. По паспорту Лукерья.
-У тебя родители такие интересные... Такое имя дали редкое.
-Родители больная тема для меня. Сейчас у меня есть те, кто заменил мне и отца, и мачеху. У меня теперь много братьев. Есть работа, есть стабильность, есть спокойствие. Тебя как зовут? - хотя я уже знала его имя, ибо я его считала, а вот как он себя назовет...
-По паспорту я Роман. А так Рэй. Родителей не знаю, друзья есть по всему почти Миру. Зачем ты искала меня?
-Выполняю задание.
-И кто за мной охотится?
-Мы не охотимся. Мы ищем и предлагаем работу, защиту, помощь.
-Кто вы?
-Госструктура. Некоторые люди нам интересны и нужны. Взамен мы даем официальное оформление, если надо - медпомощь, учебу, поддержку, образование.
-А взамен становиться вашим пожизненным рабом?
-Я не раб. Я могу уйти в любой момент. В нашем отделе трое ушли. Они как и все - подписали о неразглашении, отработали две недели, передали дела и получили расчет и трудовую. А дальше сами.
-И просто так отпустили?
-Да. Один теперь шеф-повар, а вторая швеей стала. Третий ушел в IT - теперь старший сисадмин. И они счастливы. Другие не хотят уходить - работа нравится.
-И что мне предстоит делать?
-В зависимости от того, что ты можешь и хочешь.
-И как вы это узнаете?
-Банально и просто - тесты. Ну может тебя просканируют.
-Хм. Я слышал такое - типа экстрасенсов берут на поиски и розыск.
-Мы не экстрасенсы. Мы одаренные. И да - это часть нашей работы.
-А ты кто?
-Я эксперт-криминалист. Работаю в поиске убийц, детей... Причем оформлена официально. И образование получила соответствующее. Мне нравилось учиться, так что мне дали только поступление - дальше своими силами. Я так хорошо сдала вступительные, что вопрос задали моему начальству - а нафига просили, если девочка с блеском поступила?
-А твои что ответили?
-Не знаю. При мне говорили по телефону. И услышала только вопрос. Но ответ полностью удовлетворил комиссию.
-И ты работаешь на МВД?
-Не так все просто. Я работаю на военных. У них и оформлена, но каждый мой выход на другую госструктуру, то это просто отчет. А так в моем приказе на обязанности указана работа со всеми госструктурами. Получаю зарплату, и график работы у меня свой.
-Да? А почему?
-Потому что те, кто сейчас моя семья просили за меня. И я очень тоже этого хотела.
-Ты наверно самая сильная.
-Фу, как пошло, - улыбнулась я. - Я среднячок. Моя психика позволяет работать с тяжелыми заданиями. Другие работают по кражам, документам, украшениям и прочее. На убийства тоже есть люди, но выдерживают не долго... А я могу.
-Хм... А почему такая психика? Типа побочка твоего дара?
-Нет. Типа психика сильная. Из-за раннего начала тренировок.
-Это как?
-А это уже, дорогой Рэй, моя личная жизнь.
-Я же должен узнать всё про свою будущую супругу.
Я аж подавилась. Он похлопал меня по спине. На автомате считала. Да блин! А ведь он в меня влюбился! Пффффф.... Вот терпеть ждать, когда его отпустит. Хотя парень то красивый. Но сомневаюсь, что моя он половинка.
#45680 в Фэнтези
#6524 в Городское фэнтези
#18755 в Проза
#9225 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026