Лэя
Прокашлявшись, я посмотрела на Рэя:
-Не шути так.
-Я не шучу.
-Уф... Давай пока не будем в эту сторону вести разговор?
-Почему?
-Потому что я тебя не люблю.
-Это пока что.
-Ну вот когда я тебя полюблю, стану доверять, буду готова и полностью уверена в этих отношениях в будущем, тогда поднимем снова разговор о браке.
-Ну ладно. А парня у тебя нет, как я понимаю.
-С чего ты взял?
-Не знаю. Наблюдательность говорит о том, что у тебя нет ни парня, ни жениха, ни любовника, ни мужа.
-Прав.
-И что мне делать с твоим предложением?
-Ты либо соглашаешься и приезжаешь, а дальше слушаешь предложения. Либо забываешь.
-И о тебе?!
-Нет. Не волнуйся.
-Погоди. Люди с даром разве не под контрольные?
-Мы не лезем в жизнь. Но если одаренный вступит на преступную тропу, то ... То смотрят на самого одаренного, смотрят, что с ним можно сделать.
-И чем заканчивается?
-Обычно на него накладывается программирование. И человек "теряет" свои способности. Тяжелее наказания нет. Но были случаи, когда человека программировали на "потерю" своего дара и на зону срок мотать.
-Сколько таких было случаев, как последний?
-Три.
-И что они сделали?
-Один решил, что ему все можно... И он почти до смерти забил свою жену, а потом сына и дочку. Она спросила когда отпуск и он это сделал. Он хотел с любовницей поехать. А дети маленькие бросились маму защищать. В итоге жену мы вытащили с того света в паре с врачами, она дала показания, развод, лишение прав, его сажают по максималке, а потом ее вытаскивают с врачами в паре на здоровый уровень. А так же работа с психологом.
-А муж бывший словил типа звезду?
-Ага. Но он не вернется оттуда.
-Что случилось?
-Он сильно и там начал выпендриваться. Почему то он был уверен, что его в назидание на недельку, ну максимум две, наказывают, потом типа потрут лишнее и вернут на волю. И соответственно выпендривался очень. Но его не убивали. Он погиб. Потому что технику безопасности не соблюдал. Мы ей помогли - убрали его из записей в графе отец. Так что она теперь мать-одиночка. Дети с даром, так что их в школу определили, после будет среднее или высшее образование. И ему предложат работу, как и тебе.
-А что еще наделали те... Оставшиеся?
-Один решил банк тиснуть, второй решил наживиться на других. Как итог - теперь они без дара.
-А если человек исправился?
-Снимают ограничения. У нас есть мужчина один. Он просил ограничить его дар. Он работает с ну очень узким направлением. Не буду говорить каким. Но Направление жизни спасает. Мы его запрограммировали работу только в спецместах или учреждениях. Выезжает по специальности он редко, так что каждый выезд оплачивается отдельно. У него есть работа, семья. Дети с даром - они учатся, будут в нашей структуре работать тоже. Но если он потеряет свою основную работу, то по договору мы его будем поддерживать финансово и помогать искать работу.
-То есть вы делаете так, что бы люди добровольно с вами были.
-Так намного больше шансов, что человек останется с нами, чем держать силой.
-Согласен.
Надо было все же его вывести на решение.
#45704 в Фэнтези
#6525 в Городское фэнтези
#18767 в Проза
#9233 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026