Лэя
-И всё же, красавица, давай поговорим по поводу следующего свидания?
-Ну давай мы сначала друг друга всё-таки узнаем?
-Согласен. Пара часов - это не дело.
-А давай ты не будешь цитировать "Москва слезам не верит"?
-А ты его любишь?
-Вторую часть только.
-А почему не обе?
-Первый, потому что из отсутствия своего характера у героини она попадает в переплёт. А также из-за её очень активной подруги, которая думает только о себе и о своём будущем, а точнее сказать даже о будущем она не думает. Она думает только о том, как провести хорошо время и пристроить свою пятую точку. И вот из-за подруги - эгоистки у главной героини рождается ребёнок. Вторая часть мне нравится тем, что у неё наконец-то появился характер, она наконец-то получила в бубен, за то что посчитала себя выше и главнее, не учитывая мнение партнёра. Да он тоже самовлюблённый, но в его словах есть правда. Любом случае она наконец-то получила мужчину, который будет корректировать её действия. А она искала именно такого - эгоиста, который может поделиться эгоизмом, и наконец-то у её дочери есть пример мужчины, который полез, не раздумывая, защищать ребёнка женщины, которую он выбрал. Ну во второй и пошёл карьерный рост, плюс квартира, плюс остались подруги, но я так думаю, что она по-прежнему общается с этой эгоисткой-подругой, потому что последняя потеряла свое восхитительное будущее, которое она себе строила. Героиня смотрит и понимает, что теперь они квиты.
-Очень хороший разбор... Не смотрела никогда на этот фильм с такой стороны. А какие фильмы ещё любишь?
-Не скажу.
-Почему?
-Не хочу.
-Хорошо. И что теперь?
-Можешь со мной поехать или я оставлю номер телефона, ты решишь сам звонить или не звонить по нему.
-Но всё же мы ещё увидимся?
-Не знаю.
-Давай номер. Я подумаю.
-Хорошо. Я заплачу за стол.
-Не смей! Ещё не одна женщина со мной за себя не платила.
-Какой галантный.
-Как рояль.
Я улыбнулась. Он позвонит. Знаю. Потому что ему интересно стало, что за работу ему предложила. Ладно пора к семье. Интересно всё же - что сейчас у братьев их происходит? А ещё что будет дальше у этих шалопаев.
Дом встретил меня пчелиной суетой кто-то бегал с вёдрами, кто-то с красками, кистями, валиками, кто-то со шпателями... А что происходит? Интересно... Прошла на кухню... И тут тоже электро-веники. Почему это одни хенды и проспекты? И тут вошёл старший брат. Он был как газовая туча. Он зашёл на кухню, кинул взглядом дела и остановился на мне:
-А ты что без дела?
-Брат! Или ты сейчас закрываешь рот, или сейчас же пожалеешь.
Его как холодной водой окатило:
-Прости.
-Засунь свои извинения знаешь куда? Что за злобная бешеная муха тебя укусила?
-Я с ней поругался.
-Причина?
-Не твоё дело.
-Я тебе напомню - одно моё желание и ты и сделаешь то, что я хочу. И сам этого захочешь. Не выводи. Мозги и гонор поменяй местами.
-То есть местами?
-Мозги и задницы Достань, и в неё гонор засовывай. Ясно?!
На мой повышенный голос замерли все. Ибо все знали - я один из столпов клуба, и одна из причин его разрушения, если я того захочу. И я сильнее обычного человека. Пришлось пройти мимо брата в его комнату, там суетилась его зазноба - лихорадочно собирала и паковала вещи. Детей не было видно ни во дворе, ни в комнате, не в кухне, значит они где-то с остальными братьями. Трогать эту девушку мне не хотелось. Гоя дал указ - нет говорить, просто я хороший эксперт и есть связи. Она увидела меня и не удостоила своим вниманием, а посмотрел на меня снисходительно. Пришлось мне быть всё же пока ещё нормальной:
-Может скажешь, что произошло?
-Не твоё дело, девочка.
Тут я уже не выдержала и ответила ей звонкой оплеухой, потом снова и снова. У мадам загорелись щёки, а у меня ладонь. Теперь она была спущена с небес на землю и готова к диалогу, я посмотрела прямо ей в глаза:
-Говорит. Не зли меня. Я не брат - я уничтожу.
-Ему нельзя быть со мной.
Мне уже известно вся информация. Но что она мне скажет?
#45665 в Фэнтези
#6524 в Городское фэнтези
#18750 в Проза
#9254 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026