Лэя
Дамочка сидела на полу и плакала. Я пододвинула к себе стул, села напротив нее, закурила. В комнату ворвался Сильвер, он даже не успел сдвинуться с места, как я его выставила одним приказом, без способностей - вон отсюда. Он посмотрел в глаза мадам. Они говорили взглядами. После он развернулся и вышел из комнаты. Я посмотрела на мадам:
-Говори, - выпустила дым в потолок.
-А что?
-Для начала представься. А то я спасла твоих племянниц, отмазала детей от адища, что им светил, а мне в ответ ни слова.
-Светлана.
-И так, Лана, я жду. И терпение у меня не безграничное.
-У меня есть проблемы...
-Так. Либо ты делаешь вдох и выдаешь основное, либо иду за щипцами и огнем. Терпение кончается.
-В том городе у меня есть враги. Пару из них я уже видела не далеко от этого места вчера.
-Так. Хорошо. Жди.
Вышла в коридор и пошла на поиски хоть кого-нибудь. В столовой нашлись все, кто мне нужен. Рычи вышел первым:
-Добрый день!
-Как дети? Как дела?
-Отлично! Спасибо огромное, - улыбнулся он.
-Можешь достать мне три тетрадки формата А4 общие? И три ручки синие.
-В полоску?
-Любые.
-Сейчас.
-К Сильверу. И отдай Лане. Где мелкие пропеллеры?
-У психолога на приеме. Сильвер оплатил.
-Ясно. Туда же и легкое поесть, попить что-то. Сок любой и кофе. Латте.
-Принято. А можно личный вопрос?
-Внимательно.
-А Вы... Ты не хочешь стать крестной?
-Ого. Ух ты... Я так сразу не отвечу. Это серьезный шаг.
-Понимаю.
-Сколько мне на подумать?
-Мы через 4 месяца хотим крестить...
-Я в течении месяца отвечу. Хорошо?
-Да. И выбери кого.
-Хорошо, - улыбнулась я.
Рычи пошел к плите и отдал команды паре ребят, а после отбежал куда-то. Я ушла на парковку. Сигарета дотлела у меня в руках. Ко мне подошли Фер и Ганс. Последний присел рядом со мной на лавочку:
-Что, горемыка? Опять что-то словила?
-Ага. Кучу проблем, которые надо решать, иначе потеряем Сильвера.
Напряглись оба. Фер:
-А в каком смысле потеряем?
-В прямом. Физическом.
-Прозрение?
-Ты ж помнишь, что иногда я могу видеть будущее? По Сильверу увидела.
А это действительно так. Надо спасать и брата, и мадам. Иначе будет плохо... А что бы спасти брата, надо решить проблему этой Ланы. А там посмотрим, что будет с их отношениями. Главное обезопасить сейчас их. А там пусть сами разбираются. Надеюсь без меня. Рычи пришел с отчетом:
-Всё сделано. Девушка пишет, ест.
-Хорошо. Так... Надо мне камеры посмотреть со вчерашнего дня. В перерыве между часом дня и тремя. Ганс, нужна будет твоя работа. Фер, а ты займись нашим братом - что б у него мозги не вскипели.
Рычи убежал, мы ушли в кабинет к Гансу. Ему скинули уже нужное. Он сел смотреть камеры. Поскольку я отсканировала уже данные от Ланы, то знала кого искать. И Вот указала на троих мужчин, которые попались в поле камеры слежения через дорогу от наших ворот. На записи машина остановилась и трое мужчин меняли колесо, после уехали. Я указала Гансу:
-Вот эти трое.
-Что известно?
-Так. Сейчас напишу. А потом почитай записи Ланы. Там много интересного.
-Ох... Ладно. Как ты все запоминаешь?
-К счастью я забываю многое лишнее, оставляя только необходимое, по этому у меня такие дотошные записи.
Ганс кивнул и ждал, пока я допишу, что мне известно по этим людям от Ланы.
#45718 в Фэнтези
#6536 в Городское фэнтези
#18774 в Проза
#9264 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026